Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Экономика / Калининградский филиал Россельхозбанка принял участие в отборе начинающих фермеров для получения грантов

Калининградский филиал Россельхозбанка принял участие в отборе начинающих фермеров для получения грантов

22 июля 2014, 13:40
Калининградский филиал Россельхозбанка принял участие в отборе начинающих фермеров для получения грантовВ Калининградской области прошел конкурсный отбор фермерских проектов, получающих государственную поддержку в рамках ведомственных целевых программ «Поддержка начинающих фермеров на период 2012–2014 годов» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012–2014 годы». В заседании в качестве члена конкурсной комиссии приняла участие директор Калининградского филиала Россельхозбанка Инесса Мусина.

В этом году поступило более 40 заявок от потенциальных участников программы. Приоритетными проектами стали молочное и мясное животноводство, растениеводство, садоводство.

«На рассмотрение конкурсной комиссии были представлены интересные и перспективные проекты. Думаю, при финансовой поддержке Правительства и Россельхозбанка они будут активно развиваться. Осенью отбор хозяйств на получение гранта будет продолжен,– отметила директор Калининградского филиала Россельхозбанка Инесса Мусина».

Кредитование субъектов малого бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. С 2012 года в рамках государственной программы «Поддержка начинающих фермеров» в Россельхозбанке действует кредит «Стань фермером», рассчитанный на начинающих фермеров. Обязательным условием кредитования является получение гранта от государства на создание бизнеса в любой отрасли сельского хозяйства. С начала 2014 года в рамках программы «Начинающий фермер» Калининградский филиал предоставил четыре кредита на сумму порядка 3,5 млн рублей.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.
Другие новости по теме
Городская администрация проводит конкурсы для поддержки фермеровГородская администрация проводит конкурсы для поддержки фермеровИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуЛюдмила Бородачева рассказала о реализации программы «Поддержка начинающих фермеров»Людмила Бородачева рассказала о реализации программы «Поддержка начинающих фермеров»Конкурс для социально ориентированных некоммерческих организацийКонкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
П
Патриот.
Только что
Интересно ,а в какую сторону будет расползаться свалка и какую площадь она будет занимать ,хотя в любом раскладе для населения расположенная свалка так близко к городу это отвратительно ,нанятый
Е
Е.Е.
46 минут назад
Я в Америке, а вы тут сами ждите пока Ленин придет или ещё кто. А я с вашего разрешения понаблюдаю за вами)
С
Санёк
50 минут назад
Вы такие наивные, что еще хотите? Может нам еще и не воровать потому что Вам так хочется?
С
Старый извращенец
2 часа назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
2 часа назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
8 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
10 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....