Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / Минсельхоз: завод в Гусеве один из самых современных предприятий области по производству молочной продукции

Минсельхоз: завод в Гусеве один из самых современных предприятий области по производству молочной продукции

18 сентября 2014, 14:06
Многим калининградцам уже полюбилась молочная продукция под маркой «Нежинская», которая успешно выпускается ООО «Гусевмолоко», входящим в агрохолдинг «Долгов и К», с прошлого года.

Сегодня завод в г. Гусеве — одно из самых современных предприятий области по производству молока, кисломолочных продуктов, йогуртов, творога, сыров и другой молочной продукции, включающей более 90 наименований.

Только за последние три года объем инвестиций в новые линии розлива, инновационные технологии, открытие новых цехов производства, логистические склады составил более 10 млн Евро.

Успех «Гусевмолоко» и нового бренда завода – «Нежинская» прост: высокое качество и натуральные компоненты. В сутки предприятие перерабатывает до 100 тн молока, которое поступает с собственных молочных ферм — ООО «Молочная фабрика» на 4 000 высокоудойных голов коров и 4 небольших молочных ферм, расположенных неподалеку в Нестеровском районе.

Каждая выпущенная заводом партия молочной продукции проходит строжайший контроль качества, пробы берут ежедневно, завод имеет собственную лабораторию.

Гордостью завода является сырный цех, ведь производство твердых сыров здесь не останавливалось с советских времен. Сейчас предприятие выпускает два вида сыра: «Голландский» и «Российский». В 2013 году всего произведено 166 тн твердого сыра, мощности завода позволяют увеличить производство сыров до 500 тн/год.

Гусевские сыры европейского качества до недавнего времени почти в полном объеме уходили на рынки г. Санкт-Петербурга и г. Екатеринбурга. По словам директора предприятия Вячеслава Кондратьева «уже со следующего года откроется выпуск новых видов твердых сыров и это будет наше «ноу-хау», которое сделает калининградские сыры еще более любимыми и узнаваемыми. С 2014 года Правительством области реализуется программа по развитию молочного скотоводства — государственная поддержка и увеличение объемов производства молока дадут нам возможность увеличить линейку выпускаемой продукции для калининградских потребителей, в том числе сыров».

Сегодня на предприятии работает 170 человек, высококлассные специалисты с многолетним стажем, активно привлекаются иностранные специалисты, в том числе для передачи опыта местной молодежи. По итогам прохождения учебной практики некоторые выпускники калининградских аграрных учебных заведений уже остаются здесь для дальнейшего карьерного роста.

Для сохранения стабилизации на региональном продовольственном рынке с 05 сентября т.г. в сети собственной торговли ООО «Гусевмолоко» (40 торговых точек) установлены без торговой наценки цены на молоко (2,5% жирности, полиэтиленовый пакет 900 гр) – 22,9 рублей, сметану (10% жирности, пластиковый стакан 350 г) – 29,9 рублей.

Для справки:

Агрохолдинг «Долгов и К» образован в начале 90-х и представляет собой вертикально интегрированную структуру. Холдинг территориально расположен в трёх районах Калининградской области, одно из основных направлений — производство и переработка молока. С 2013 года компания занимается разведение мясного скота КРС и в текущем году завершает строительство мясоперерабатывающего предприятия и современной промышленной бойни.

Холдинг объединяет восемь сельхозпредприятий Нестеровского, Гусевского и Краснознаменского районов, завод «Гусевмолоко», «Птицефабрику Гурьевская», серию офисов продаж, современные элеваторы в Гусеве и Нестерове, завод по переработке рапса, комбикормовый завод и комплекс ферм под названием «Молочная фабрика».

С 1996 года компания поставляет в область сельхозтехнику, удобрения, средства защиты растений, запасные части.

Неоднократно братья Долговы награждались грамотами и дипломами районного, областного и федерального уровня, медалью «За заслуги перед Калининградской областью».

В 2014 г. Александр Александрович и Дмитрий Александрович Долговы награждены орденами «За заслуги перед Калининградской областью».
Другие новости по теме
«Первая Картонажная Фабрика» удваивает мощности по производству литой бумажной тары«Первая Картонажная Фабрика» удваивает мощности по производству литой бумажной тарыИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году«Первая картонажная фабрика» выходит на европейский рынок«Первая картонажная фабрика» выходит на европейский рынокВ Гусеве планируют построить крахмальный завод за 35 млн евроВ Гусеве планируют построить крахмальный завод за 35 млн евро
  1. Г
    Гость
    19 сентября 2014 00:46
    Гордостью завода является сырный цех


    А ещё гордостью завода является заработная плата )))
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
3
39 регион
7 минут назад
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
1 час назад
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
2 часа назад
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
2 часа назад
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
7 часов назад
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?