Главная / Новости / Экономика / В Гусевской больнице более сорока вакантных мест

В Гусевской больнице более сорока вакантных мест

27 февраля 2015, 12:38
В Гусевской больнице более сорока вакантных местВ ЦРБ Гусева более сорока вакантных мест. Об этом сообщил главный врач больницы Анатолий Копать. По его словам, в большинстве случаев, требуются специалисты среднего медицинского персонала.

"Но так же не хватает участковых врачей, узких специалистов, - сказал он. - Мы вынуждены были перераспределить вакантные ставки среди врачей, но это колоссальная нагрузка". Помимо того, что больница и поликлиника нуждаются в специалистах, по словам Анатолия Копатя, в медучреждении работают специалисты - пенсионеры, которх некому заменить.

В администрации Гусева сообщили, что ранее в муниципалитете была разработана дорожная карта по привлечению специалистов, причем не только в больницу, но и в городские и сельские школы. Ранее депутаты окружного Совета поддержали инициативу главы администрации Евгения Михайлова оплачивать приглашенным специалистам найм коммерческого и поднайм социального жилья.

Кроме того по поручению главы администрации были отмежеваны участки под многоквартирные дома. Среди молодых врачей, медсестер, учителей и других специалистов проводится опрос о желание вступить в ипотеку или долевое участие в строительстве. Параллельно ведется работа по подбору подрядных организаций, которые готовы построить в Гусеве недорогое жилье.

Помимо этого информация о наличии вакансий размещена как на официальных сайтах администрации и больницы, так и на специализированных сайтах для ищущих работу. Также информация была направлена в СМИ Ростовской и Белгородской областях, куда за последнее выезжают беженцы из восточных областей Украины. И как результат, за последние два месяца в больницу были привлечены 17 специалистов, в том числе 5 врачей из Украины.
Другие новости по теме
В 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ Гусеве приглашенным врачам и педагогам оплатят аренду жильяВ Гусеве приглашенным врачам и педагогам оплатят аренду жильяЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в Гусев
  1. В
    В-ФИ
    27 февраля 2015 15:14
    Кто-нибудь знает почему не заменят эндокринолога?
  2. Г
    Гость
    27 февраля 2015 18:22
    Про эндокринолога, это как анекдот. Очередь сумасшедшая, принимает долго, чай пьют по несколько раз за приём, постоянно куда то убегает, говорят в стационар, вовремя приёма что ей в стационаре делать, экстренные операции и всё такое вроде не её профиль. Специалист она может и неплохой, но для всего есть свой возраст, это же какая ответственность. Да и поток людей туда огромный, щитовидка, сахар и рецепты бесплатные, она пока прочитает... В общем не понимаю, может блат у неё какой...
  3. А
    Александра Г
    27 февраля 2015 19:25
    Цитата: Гость
    Про эндокринолога, это как анекдот. Очередь сумасшедшая, принимает долго, чай пьют по несколько раз за приём, постоянно куда то убегает, говорят в стационар, вовремя приёма что ей в стационаре делать, экстренные операции и всё такое вроде не её профиль. Специалист она может и неплохой, но для всего есть свой возраст, это же какая ответственность. Да и поток людей туда огромный, щитовидка, сахар и рецепты бесплатные, она пока прочитает... В общем не понимаю, может блат у неё какой...

    Да она под чьей-то опекой, это 100%, совсем недавно была у нее.Она неплохой специалист согласна с Вами,но она даже ручку забывает куда кладет через 5минут.Были претенденты на ее место молодые, но так и не пускает на свое место никого.
  4. M
    Makarova
    27 февраля 2015 21:43
    Всем людям свое время. Живя в Гусеве и имея в этом городе эндокринолога приходится ездить в Калининград и обследоваться в частных клиниках. При всем уважении, бабушке пора на пенсию
  5. Г
    Гость
    27 февраля 2015 23:41
    Да, и имея бесплатную медицину, гормоны сдавать платно в Инвитро, по 1500 рублей, потому что у нас нет реактивов. Вот и живи как хочешь А она направления дала, а ты уже сам выбирай или помирай или плати деньги...
  6. Е
    Елена Г
    28 февраля 2015 01:49
    Цитата: Гость
    Да, и имея бесплатную медицину, гормоны сдавать платно в Инвитро, по 1500 рублей, потому что у нас нет реактивов. Вот и живи как хочешь А она направления дала, а ты уже сам выбирай или помирай или плати деньги...

    А мне на 500р. дала напрвление в Инвитро, за несколько циферок в результате прищлось платить.Но единственное сказала именно этот самый один раз делается анализ.Как я понимаю с рецептика процент идет.
  7. г
    горожанин
    28 февраля 2015 10:12
    что-то одного эндокринолога динамят, как будто в гусевской больнице с остальным все радужно.. с урологией, с хирургией, а онкология это вообще тихий ужас, больница выполняет функцию бюрократических пересылок и отписок и прогнила насквозь как ЛЕЧЕБНОЕ учреждение..лечь в стационар-зачастую нужно проплатить, иначе тебя будут кормить аксиомами-нет мест или что-то в этом духе и пенять на одного человека не резон, коль вся система заржавела..
  8. Ж
    Жительница
    28 февраля 2015 11:00
    Цитата: горожанин
    что-то одного эндокринолога динамят, как будто в гусевской больнице с остальным все радужно.. с урологией, с хирургией, а онкология это вообще тихий ужас, больница выполняет функцию бюрократических пересылок и отписок и прогнила насквозь как ЛЕЧЕБНОЕ учреждение..лечь в стационар-зачастую нужно проплатить, иначе тебя будут кормить аксиомами-нет мест или что-то в этом духе и пенять на одного человека не резон, коль вся система заржавела..

    А новый уролог "не очень" врач?
  9. Г
    3 марта 2015 15:38
    Зарплатами надо привлекать специалистов.
  10. H
    Hammond
    4 марта 2015 12:49
    Ребята, пердачина адски чешется, есть хороший специалист по этой части в нашей больнице?