Главная / Новости / Экономика / Евросоюз выделил 12,1 миллиона на ремонт набережной реки Писса в Гусеве

Евросоюз выделил 12,1 миллиона на ремонт набережной реки Писса в Гусеве

20 марта 2015, 15:12
Власти Гусева объявили торги на право выполнения работ по капитальному ремонту тротуарных дорожек и освещения набережной реки Писса в Гусеве. Соответствующее извещение опубликовано на портале госзакупок.

Стоимость контракта составляет 17,3 миллиона рублей. При этом 30% от этой суммы выделяется из местного бюджета, 70% (12,1 миллиона рублей) — средства Европейского союза. Подрядчик, победивший в торгах, должен будет выполнить заказ не позднее 25 мая 2015 года.
Другие новости по теме
Администрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домовАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домовГородская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительства
  1. С
    20 марта 2015 15:59
    Блин я что то не понимаю наверное, но мне кажется сначала надо речку почистить, а потом уже за набережную браться.
  2. Р
    Речка
    20 марта 2015 16:02
    Цитата: Серж
    Блин я что то не понимаю наверное, но мне кажется сначала надо речку почистить, а потом уже за набережную браться.

    Ага захотел ) А как потом денежку на ремонт выбить? У нас всегда так делается сначала кладём асфальт, а потом прокладываем коммуникации.
  3. п
    20 марта 2015 16:32
    Вы серьёзно считаете, что за полтора месяца сделают нормальный капитальный ремонт?
    Хотя освоить эти средства вполне смогут...
  4. m
    20 марта 2015 19:35
    Цитата: путник
    Вы серьёзно считаете, что за полтора месяца сделают нормальный капитальный ремонт?
    Хотя освоить эти средства вполне смогут...

    Будет такое же "нормальное" качество, как и у нового памятника и на улице Ульяновых.
  5. м
    мать не ваша
    20 марта 2015 23:11
    А где у нас возле Писсы ещё нет освещения и дорожек? Возле Микродвигателя?
  6. а
    александр
    21 марта 2015 10:19
    вроде от техникума до новой школы будет тротуар и велодорожка
  7. M
    Melliska
    21 марта 2015 11:12
    Цитата: мать не ваша
    А где у нас возле Писсы ещё нет освещения и дорожек? Возле Микродвигателя?

    Вот я тоже долго думала, а вчера пошли гулять с ребенком и видимо возле Микродвигателя,потому что на другой стороне фонари и дорожка выложена.
  8. Г
    Гость
    21 марта 2015 13:05
    видимо возле Микродвигателя

    А Берёзку с военкоматом забыли?
    Там вроде пешеходный мостик, как у прежних жителей,

    собирались строить.
  9. Н
    Неравнодушный
    21 марта 2015 23:13
    Цитата: Серж
    Блин я что то не понимаю наверное, но мне кажется сначала надо речку почистить, а потом уже за набережную браться.


    Чёта и у меня такое же мнение.

    А сроки... до 25 мая надо сделать, а подрядчик ещё не найден? Это же просто нет слов. Уродливого нового тротуара на улице Ульяновых мало?
    Плитка около МФЦ понемногу разваливается уже... печально.
  10. m
    22 марта 2015 00:01
    Посмотрите по ссылке документы и все поймете. Там планируют тротуар с освещением - от памятника Гусеву до техникума, до 1- школы, до ДК (все вдоль реки),
    далее перенос ограждения стадиона с устройством тротуара (как можно назвать этих людей? ведь опять деревья пострадают!!!)...
    в общем там до новой школы.
  11. С
    22 марта 2015 13:21
    Вот это даааа! Гейропу ненавидим, а помощью от нее не пренебрегаем. Нестыковочка получается
  12. Р
    22 марта 2015 14:46
    с какой радости Европа дает деньги.Там умеют считать деньги.