Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Экономика / 4 метра в ширину, 58 в длину: в Гусеве построят пешеходный мост за 70 млн рублей

4 метра в ширину, 58 в длину: в Гусеве построят пешеходный мост за 70 млн рублей

1 июля 2016, 18:17
4 метра в ширину, 58 в длину: в Гусеве построят пешеходный мост за 70 млн рублей
Власти Гусева планируют потратить чуть больше 70 миллионов рублей на строительство пешеходного моста в городе. Тендер на поиски подрядчика выставлен на сайте государственных закупок.

Как сообщается на сайте klops.ru, заказчиком выступает администрация Гусева. Начальная цена контракта составляет порядка 70 миллионов рублей, которые планируется выделить из городского бюджета. Новый объект планируется построить на улице Правобережная через реку Писса.

Согласно техническому заданию тендера, завершить строительно-монтажные работы пешеходного моста победитель конкурса должен до 31 декабря 2016 года, а 1 марта 2017 его планируется уже ввести в эксплуатацию. Длина нового моста составит 58,4 метра, а ширина пешеходной зоны - 4 метра, высота тоннельной части чуть меньше 3 метров. При этом покрытие должно быть выполнено гранитной плиткой.
Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право заключения договоров аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право заключения договоров аренды земли
  1. С
    Сергей
    1 июля 2016 18:28
    Постройте дом! Хватить мыть деньги!!!!
  2. в
    вася
    1 июля 2016 19:34
    мостов и так хватает . видно в администрации бабло кончактся
  3. Ж
    Житель
    1 июля 2016 19:38
    Но на правобережной есть же мост. Что то никогда и не слышали о строительстве еще одного. Вроде собирались мостик строить к новому храму. А может для начала реку почистить.
  4. С
    Сергей
    1 июля 2016 19:49
    На ум приходят только неприличные слова. Выкинуть 70 лямов на мост, который никому не нужен.
  5. М
    2 июля 2016 00:38
    И как мы без него раньше то жили?
    А может для начала реку почистить.

    Её уже "почистили" ещё при Силенко. Целых две платины построили.. только вот толку абсолютный НОЛЬ.
  6. м
    мимоход
    2 июля 2016 08:58
    ндааа...мост будет от проходной микродвигателя???? или рядом с мостом у пожарки, чтобы у людей был выбор по какому ходить, ещё один забабахают???? короче, широка страна моя родная....
  7. т
    тиль
    2 июля 2016 10:52
    Мост будет от памятника павшим в первой мировой к строящейся церкви. И,насколько мне известно,после строительства этого моста,должны поднять уровень Писсы.
  8. Ж
    Житель
    2 июля 2016 11:25
    Как же я жду этот мост. про него давно говорили.
  9. З
    Зритель
    2 июля 2016 14:06
    Совершенно ни к чему этот мост. Два моста на расстоянии 500 метров друг от друга, и строить ещё один?! Что за расточительство! Если где мост и нужен, то это за Афганскими домами. Соединить Фурманово и район афганских домов с Лесной и новой школой. Плюс ,там собирались в поле жильё строить. Там будет на перспективу нужнее. И если строить, то по-любому с автодорогой.
  10. М
    Марвин Джон Химейер
    2 июля 2016 18:04
    Цитата: тиль
    Мост будет от памятника павшим в первой мировой к строящейся церкви. И,насколько мне известно,после строительства этого моста,должны поднять уровень Писсы.

    Интересно, как это мост поспособствует поднятию уровню реки?! Или ключевыми здесь являются слова "строящейся церкви"? Приедет ГундЯев на открытие, пару молитв и опаньки - глубина в Писсе уже метра два!
  11. М
    Марвин Джон Химейер
    2 июля 2016 18:09
    Цитата: мимоход
    ндааа...мост будет от проходной микродвигателя???? или рядом с мостом у пожарки, чтобы у людей был выбор по какому ходить, ещё один забабахают???? короче, широка страна моя родная....

    Рядом с мостом у пожарки. И сделают его платным. А пожаркин мост будет безплатным дублёром.
  12. А
    Аркадиуш
    2 июля 2016 18:50
    Товарищ истину глаголит..мост Фурманово -Лесная намного важней чем непонятно зачем мост пешеходный к храму,кому нужно помолиться ,думаю 100 метров лишних осилят
  13. А
    2 июля 2016 21:30
    даешь референдум!
  14. Г
    Гость Lacertio
    2 июля 2016 21:34
    Лучше бы светофор у "Востока" поставили...
  15. к
    кот
    2 июля 2016 21:48
    Все же где планируется строительство этого моста? Правобережная начинается от пожарки и заканчивается Микродвигателем. Какая то тут ошибка.
  16. м
    мама
    3 июля 2016 10:59
    Лучше б дворы отремонтировали. Зайти страшно.
  17. я
    я так думаю
    3 июля 2016 13:36
    И назовем мост в честь великого друга русского народа Рамзана Кадырова.
  18. A
    4 июля 2016 09:18
    Цитата: кот
    Все же где планируется строительство этого моста? Правобережная начинается от пожарки и заканчивается Микродвигателем. Какая то тут ошибка.

    "Березка" - ул. Правобережная, 12 если что...
  19. Г
    Гость из будущего
    4 июля 2016 12:07
    В РПЦ попросили мост построить. А они же не любят простые вещи им подавай из гранита.
  20. Г
    Гость из прошлого
    4 июля 2016 12:52
    Цитата: Гость из будущего
    В РПЦ попросили мост построить. А они же не любят простые вещи им подавай из гранита.

    Да! И чтобы мост этот обязательно крытым был, а крыша на нём была низкая, низкая...
  21. М
    4 июля 2016 18:11
    Цитата: Аркадиуш
    Товарищ истину глаголит..мост Фурманово -Лесная намного важней чем непонятно зачем мост пешеходный к храму,кому нужно помолиться ,думаю 100 метров лишних осилят

    В том направлении электорат через реку пускать нельзя, иначе все воочию прочухают почему деньги не пахнут и как их кинули с очистными и доочистными, да и прочими зловонными объектами!
    Дорогу однозначно в храм, только в храм, всем вдаваться поголовно в веру, молиться и покорно ждать снисхождения благодати уж если не при жизни от единой ..., так хоть после отхода в в мир иной, тоже для всех единый ...!
  22. А
    14 июля 2016 16:58
    продуманное, выверенное разбазаривание денежных средств... всё кругом разваливается,а они мост.... к храму, когда я хочу в ХРАМ мне всё равно где он.я иду и прихожу, могу выйти заранее,чтобы успеть к служению... могу просто сесть на автобус и поехать в Ульяново.. это выбор каждого верующего.... ходили за 100 верст и без моста обходились.. как не стыдно таким чиновникам, оставлять народ и не думать о нем ничуточки..
  23. т
    тот самый АТЕИСТ
    21 июля 2016 22:32
    Самое главное, чтобы был проход с понтами для нового ТОРГОВОгО ЦЕНТРА РПЦ. Скоро 17 год, жизнь ходит по кругу. ЖАДНОСТЬ попищ опять может против них обернуться. Все к евгейскому богу по новому мосту satisfied
  24. Р
    Рио
    27 июля 2016 14:16
    Да,нет пределу фантазии чиновников,мост в рай хотят построить да за такие решение прямая дорога в ад. Болие разумных проэктов конечно же нет. В районе денег нет, придорожные канавы в поселках почистить не могут,подвалы домов заливает все гниет. Канализация не везде есть!Просто уйма проблем не решонных! Ну может мост их спасет всех , всё-таки над водой! Помогите больным пенсионерам ,детям, больных раком! А, ну да я забыл для чиновников все по статистики в среднем здоровые! 70000000руб.
  25. Р
    Рио
    27 июля 2016 14:21
    Гость Lacertio,
    За 70 лямов,он из золота должен быть!))))
  26. в
    виталик
    8 декабря 2016 20:21
    Зритель,
    лично я с тобой согласен.там он нужней