Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Образование / Победители международных конкурсов GS Group для школьников выбирают технические специальности

Победители международных конкурсов GS Group для школьников выбирают технические специальности

3 июля 2015, 14:01
Инвестиционно-промышленный холдинг GS Group завершил выплату именных стипендий победителям первого международного конкурса по математике для старших школьников из нестоличных городов. В течение прошедшего учебного года стипендию получали пять финалистов, которые поступили в профильные вузы на специальности, востребованные в инновационном кластере «Технополис GS».

Именная стипендия GS Group составляет 7000 рублей ежемесячно и в течение первого учебного года выплачивается финалистам международных конкурсов холдинга, поступившим в столичные вузы на профильные специальности. В конкурсе по математике, проходившем в 2013 году, победу одержали шесть одиннадцатиклассников, пять из которых стали стипендиатами GS Group на 2014/2015 учебный год. Всего в конкурсе приняли участие более 4,5 тысяч школьников из 9 стран.

Четыре финалиста международного математического конкурса GS Group для дальнейшего обучения выбрали направление прикладной математики и информатики. Кирилл Пилипенко (Челябинск) и Никита Пашментов (Вологда) стали однокурсниками в Московском физико-техническом институте, Александра Рябинина (Сыктывкар) поступила в НИУ «Высшая школа экономики», Ирина Огнева (Саров) – в Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Пятый финалист – Павел Глазырин из г. Бийска – поступил в Санкт-Петербургский государственный университет на специальность «Фундаментальная информатика и информационные технологии». Студенты довольны выбранными направлениями обучения и демонстрируют высокий уровень успеваемости, что позволяет им получать не только именную стипендию GS Group, но и общие студенческие стипендии.

«Направление прикладной математики и информатики – это полностью “мое”. О будущей карьере всерьез я еще не задумывалась, но я не против на старших курсах пройти практику на предприятиях “Технополиса GS” и впоследствии остаться там работать», – комментирует студентка 1-го курса факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Александра Рябинина.

«Именная стипендия – реальный шанс для талантливых школьников из нестоличных городов реализовать свой потенциал и поступить в ведущие учебные заведения страны. Примечательно, что финалисты поступают на востребованные инженерные специальности, что говорит о значимости такого рода поддержки для молодежи. От лица GS Group я желаю ребятам отличной учебы, и, конечно, мы с удовольствием ждем их на работу в “Технополисе GS”», – комментирует заместитель директора по стратегическому развитию холдинга GS Group Эльвира Гизатуллина.

Международные конкурсы GS Group для старших школьников из нестоличных городов призваны повысить привлекательность инженерных специальностей среди талантливой молодежи. В 2014 году холдинг организовал второй подобный конкурс – по физике. В нем приняли участие более 7 тыс. школьников из 14 стран мира. По результатам конкурса победителями стали пятеро учеников выпускных классов. При поступлении в профильные вузы на востребованные в «Технополисе GS» специальности все они получат именные стипендии на 2015/2016 учебный год. Подобная программа дополнительной материальной поддержки иногородних студентов первых курсов – практика, широко применяемая в крупнейших вузах мира. В 2015 году также состоится очередной конкурс по математике для учащихся старших классов школ нестоличных городов.

Другие новости по теме
Пять победителей международного конкурса по математике станут стипендиатами GS GroupПять победителей международного конкурса по математике станут стипендиатами GS GroupGS Group приглашает старшеклассников побороться за именные стипендии в конкурсе по математикеGS Group приглашает старшеклассников побороться за именные стипендии в конкурсе по математикеВо второй тур Международного конкурса по физике GS Group прошли школьники из 6 стран мираВо второй тур Международного конкурса по физике GS Group прошли школьники из 6 стран мираGS Group дал старт 1-му международному конкурсу по физике для школьниковGS Group дал старт 1-му международному конкурсу по физике для школьников
  1. Д
    4 июля 2015 20:29
    Ну-ну, потом от звонка до звонка при конвейере сгодятся, как обычно под командование отмороженных руководителей из числа бывших военных! Других почему-то в топ менеджмент не приглашают. Да и ясно почему! Деньги на ветер или добро пожаловать в Адъ!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
С
Совет
Только что
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
45 минут назад
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
2 часа назад
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
3 часа назад
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
3 часа назад
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
3 часа назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
4 часа назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
4 часа назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
4 часа назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
5 часов назад
7 часов назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
5 часов назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
6 часов назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
6 часов назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
6 часов назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
7 часов назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
7 часов назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
11 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
Сегодня в 06:12
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как