Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Образование / Счет в пользу школьников: GS Group приглашает юных математиков из нестоличных городов сразиться за именную стипендию

Счет в пользу школьников: GS Group приглашает юных математиков из нестоличных городов сразиться за именную стипендию

5 сентября 2016, 12:21
Счет в пользу школьников: GS Group приглашает юных математиков из нестоличных городов сразиться за именную стипендию
12 сентября 2016 года стартует III Международный конкурс GS Group по математике для старшеклассников из нестоличных городов. За ценные призы и годовую именную стипендию при условии поступления в технические вузы будут бороться школьники 9-11 классов. Общий призовой фонд составил 810 тысяч рублей. Информационным партнером конкурса-2016 выступает единая образовательная сеть «Дневник.ру».

III Международный конкурс GS Group по математике пройдет в три этапа: два заочных онлайн-тура и очный финал. Победители из числа 9- и 10-классников получат ценные призы. Для 11-классников победа в конкурсе может стать, без преувеличения, историческим моментом в жизни, ведь это ощутимый вклад в их будущее высшее образование. Десять выпускников, доказавших свои выдающиеся способности в области математики, будут получать именную стипендию в размере 9000 рублей ежемесячно в течение первого учебного года. Условие одно: победители должны поступить в вуз на специальности, востребованные в инновационном кластере «Технополис GS» и на других высокотехнологичных предприятиях. В их числе — «Математика и механика», «Компьютерные и информационные науки», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Машиностроение», «Технология материалов», «Нанотехнологии и наноматериалы».

Чтобы принять участие в конкурсе и дойти до финала, школьникам необходимо зарегистрироваться на сайте и успешно выполнить задания первого отборочного (с 12 сентября по 31 октября) и второго (с 14 по 27 ноября) онлайн-туров. Задания составлены на основе российской общеобразовательной школьной программы по математике. Финал состоится 10-11 декабря 2016 года в инновационном кластере «Технополис GS» (г. Гусев, Калининградской области). Финалистам и их сопровождающим будет оплачен трансфер, проживание и питание.

По традиции из географии участников исключены столицы, в нашей стране это Москва и Санкт-Петербург. Такое ограничение не случайно. GS Group стремится привлечь к участию как можно больше школьников из провинциальных городов: как правило, в регионах недоступны все опции качественного образования, поэтому дети там в большей степени нуждаются в мероприятиях, позволяющих раскрыть их потенциал.

«Международный конкурс GS Group по математике — часть нашей комплексной программы по подготовке кадров для высокотехнологичных производств. Через несколько лет одаренные школьники смогут занять ведущие позиции на российских инновационных предприятиях: чтобы подготовить достойный кадровый резерв, необходимо как можно раньше разглядеть в юных ученых и исследователях талант и последовательно его развивать», — говорит директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.

В 2015 году в математическом конкурсе GS Group приняло участие более 4300 школьников. В финал вышли 36 старшеклассников из Казахстана, Республики Беларусь, Узбекистана и 20 регионов России. Победителями и обладателями годовой именной стипендии стали пять 11-классников: Андрей Асанов (г. Щучин, Республика Беларусь), Анна Севостьянова (г. Липецк), Константин Сидоров (г. Астрахань), Тимур Аминов (г. Уфа) и Ирина Якунчева (г. Саранск). Еще шесть 9- и 10-классников получили в подарок электронные гаджеты для учебы.
Другие новости по теме
GS Group приглашает старшеклассников побороться за именные стипендии в конкурсе по математикеGS Group приглашает старшеклассников побороться за именные стипендии в конкурсе по математикеGS Group назвал имена победителей III Международного конкурса по математике среди старшеклассниковGS Group назвал имена победителей III Международного конкурса по математике среди старшеклассниковGS Group объявляет 2-й международный конкурс по математике для учеников школ из нестоличных городовGS Group объявляет 2-й международный конкурс по математике для учеников школ из нестоличных городовСтаршеклассникам пора решать: стартовал VI международный конкурс по математикеСтаршеклассникам пора решать: стартовал VI международный конкурс по математике
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
М
Михайлов Е.Е.
1 час назад
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
2 часа назад
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
2 часа назад
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
2 часа назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
3 часа назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
3 часа назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
3 часа назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
3 часа назад
6 часов назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
4 часа назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
5 часов назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
5 часов назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
5 часов назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
6 часов назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
6 часов назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
10 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
Сегодня в 06:12
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?