Главная / Новости / Общество / Здание бывшего ЗАГСа готовят к сносу

Здание бывшего ЗАГСа готовят к сносу

16 марта 2019, 11:44
Здание бывшего ЗАГСа готовят к сносу
Здание бывшего ЗАГСа, расположенное на центральной площади готовят к сносу. На днях его отключили от энергоснабжения. Информацию об этом разместила группа «ГУСЕВ HD».

Все организации, арендовавшие в нём помещения съехали, последним закрылся хостел. Входные двери закрыты на замки. После того, как в октябре 2016 года из здания убрали отделение ЗАГС, помещения на первом этаже использовались в качестве избирательного участка на выборах, а также для хранения декораций и гардеробной артистов, выступавших на городской площади во время праздничных мероприятий.

Напомним, историческое здание по проспекту Ленина, 38 подлежит сносу согласно новой концепции центральной площади.
Другие новости по теме
Фоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды земли
  1. Г
    Гость Эдуард
    16 марта 2019 16:24
    Лучше бы дом на Московской снесли!
  2. н
    неон
    16 марта 2019 19:00
    Лучше бы не сносили, а восстановили
  3. В
    Васька
    16 марта 2019 19:08
    Администрация за загс 20 мильонов оплатила не считая первого этажа. Теперь всё под снос, в труху.
    Новые схемы вывода бюджетных денег не перестают удивлять.
  4. ж
    живу в Гусеве
    16 марта 2019 21:54
    Самое старое здание города и в хорошем состоянии, вот так ценим историю города. Можно было бы вписать его в проект площади, оставить ЗАГС в центре города. Но зачем думать, напрягаться. Ломать, не строить, пример: пешеходный мост.
  5. П
    Протуберанец
    16 марта 2019 23:08
    Уже нет смысла цепляться за это здание. Стоит признать, что оно было "нежилец", как впрочем и другие снесенные здания, представлявшие хоть какую-то ценность. Отпустим его с миром для обустройства площади.
  6. А
    16 марта 2019 23:36
    Протуберанец, "Нежилец" - это дом на Почтовой, 2. Однако его сносить не спешат.
  7. Г
    Гость Пупкин
    17 марта 2019 07:54
    Здесь то понятно как раз на что деньги потрачены
    Вопрос в другом - А кто заплатит или кто получит стройматериалы образующие при разборе здания? Ведь если правильно разбирать, то можно много получить того же кирпича окон б/у, балок и пр.?
  8. з
    злой человек
    17 марта 2019 10:20
    воруй как я, воруй как мы, воруй лучше нас..... город Долгов групп превратила в помойку-дышать нечем, вот главное событие... вонь стоит.. где Роскомнадзор?...
  9. Д
    Добрый
    17 марта 2019 12:41
    Андрей (не Петрович),
    От куда такая информация? Деньги на расселение уже выделены из губернаторского резервного фонда. Из-за бумажной волокиты всё затягивается. Так что не нужно трындеть если не владеете информацией.
  10. К
    Кубань
    17 марта 2019 12:43
    злой человек,
    Вонь стоит не от Долговых, а от кубановки.
  11. Г
    Гость Коля
    17 марта 2019 14:48
    Вонь стоит не от кубановки, а от очистных, которые находятся около бывшего домостроительного кобината.
  12. К
    Кубань
    17 марта 2019 16:47
    Гость Коля,
    Хорошо, от туда тоже вонь идет!!! Но Долговы там каким боком?
  13. Ж
    Ждун
    17 марта 2019 16:49
    Андрей (не Петрович),
    Снос дома на почтовой 2 по распоряжению запланирован до 2023 года! Так что ждем!
  14. А
    Андрей (не Петрович)
    17 марта 2019 23:16
    Ждун, Дай бог, чтобы дом продержался до этой даты.
  15. з
    злой человек
    18 марта 2019 17:59
    Цитата: Кубань
    Гость Коля,
    Хорошо, от туда тоже вонь идет!!! Но Долговы там каким боком?

    комбикормовый+хранилища. вонь адская
  16. Г
    Гость Александр
    27 апреля 2019 20:29
    Цитата: Андрей (не Петрович)
    Протуберанец, "Нежилец" - это дом на Почтовой, 2. Однако его сносить не спеш   Дом не жилец, но в нем люди живут и знают что он может рухнуть и что то власти не торопятся ....