Главная / Новости / Общество / В Гусеве детскому тренеру по хоккею вручили ключи от квартиры

В Гусеве детскому тренеру по хоккею вручили ключи от квартиры

4 июля 2014, 14:22
В Гусеве детскому тренеру по хоккею вручили ключи от квартирыТак уж повелось, что в Гусеве тренерская школа – это бывшие воспитанники спортивных кружков и секций по футболу, волейболу, легкой атлетике, настольному теннису. И когда четыре года назад в городе построили ФОК им Е.М. Попова, проблемой встала с тренерами зимних видов спорта. И основной причиной отсутствия этих тренеров – наличие жилья.

С момента открытия ледовой арены, силами энтузиастов в Гусеве были созданы две взрослые команды «Ледокол» и «Айсберг» и детская команда «Барсы», которую начинал тренировать Валентин Ровбель. Однако год назад к нему в тандем присоединился выпускник факультета по физической культуре и спорту Восточно-Казахстанского университета Максим Прижигалинский.

Результат этого тренерского тандема налицо. На сегодняшний день юные «Барсы», уже являются бронзовыми призерами международного турнира «Янтарная Шайба», Первенства Калининградской области и победителями Чемпионата Литовской Республики.

Однако коллеги и родители «барсов» постоянно опасались, что не задержится в Гусеве молодой мастер спорта и бронзовый призер чемпионата Мира по хоккею среди молодежи Максим Прижигалинский. Ведь зарплата тренера не так высока, чтобы снимать еще квартиру. И обратились они с просьбой к главе администрации МО «Гусевский городской округ» Евгению Михайлову выделить жилье.

И вот на днях заместитель главы администрации Людмила Томина, вручила Максиму ключи от квартиры.
4 857 просмотров10 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Завершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок КубановкаЗавершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок КубановкаОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомФОК Попова. Будни. Глава IIФОК Попова. Будни. Глава IIВ ГДК подвели спортивные итоги годаВ ГДК подвели спортивные итоги года
  1. Г
    4 июля 2014 16:38
    М_О_Л_О_Д_Ц_Ы!!!!! Всё как всегда! Свои умницы-тренера, бывшие выпускники спортивной школы, которые уже много лет работают на благо нашего города, воспитанники которых являются победителями различных соревнований, как всегда ничего не заслужили! Имея уже по нескольку собственных детей - не получили от города даже маленького, но своего угла! Больная тема. А вывод - как не старайся - свои не в почёте. Проживут и так! Обидно!!!!!!
  2. г
    гость
    4 июля 2014 18:48
    Теперь главное, чтобы не продал квартиру и не уехал, как один врач уже сделал. Надеюсь администрация это учла.
  3. г
    гость
    4 июля 2014 18:49
    Цитата: Гость
    М_О_Л_О_Д_Ц_Ы!!!!! Всё как всегда! Свои умницы-тренера, бывшие выпускники спортивной школы, которые уже много лет работают на благо нашего города, воспитанники которых являются победителями различных соревнований, как всегда ничего не заслужили! Имея уже по нескольку собственных детей - не получили от города даже маленького, но своего угла! Больная тема. А вывод - как не старайся - свои не в почёте. Проживут и так! Обидно!!!!!!

    Так они своим ключи и вручают
  4. Г
    5 июля 2014 07:00
    Каким "своим" вручают?Написано, что тренера пригласили...работой обеспечили. не только его, но и всех его родственников, скоро и им квартиры дадут.Главное, чтобы результат был.А на своих меньше всего обращают внимание,зачем им новый инвентарь, форма, они и так справятся...а не справятся, пригласим еще кого-нибудь.
  5. Г
    Гость
    5 июля 2014 10:11
    Мой муж уже 10 лет с детьми занимается и каких только результатов не добивались, нам говорят вставайте на очередь, очередь наша на квартиру придёт когда у нас уже наверное внуки будут, обидно,обидно, обидно......
  6. П
    Прохожий
    5 июля 2014 13:28
    Цитата: Гость
    обидно,обидно, обидно......

    Так станьте в очередь чиновников...
    Они быстро получают и о этом в СМИ не пишут.
  7. к
    кукушкин
    5 июля 2014 14:53
    Цитата: Прохожий
    Цитата: Гость
    обидно,обидно, обидно......

    Так станьте в очередь чиновников...
    Они быстро получают и о этом в СМИ не пишут.

    А где такая очередь? Где на чиновников записывают?
  8. П
    Прохожий
    5 июля 2014 19:38
    Цитата: кукушкин
    А где такая очередь?

    Очевидно в администрации.
    Во всяком случае ещё не слышно было, что бы чиновники, где либо годами без квартир страдали...
  9. м
    5 июля 2014 20:48
    воробей
  10. м
    5 июля 2014 20:51
    Доходит до смешного. У моих знакомых муж и жена врачи. Для них даже служебного жилья нет. Или врачи нашему городу не нужны?
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гость.
19 минут назад
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
1 час назад
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
2 часа назад
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
3 часа назад
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
3 часа назад
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого
Я
Я
5 часов назад
Конкуренты слили, там у каждого эти сиги по 30р продаются, и ещё вопрос откуда спирт поступает
й
ййй
6 часов назад
добавьте. и дегустация пива. будет столько народу как у лэмину
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость? 
Г
Гость Житель
Вчера в 11:39
Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...
Г
Гусевец
Вчера в 11:10
И сколько из 9,6 км придётся на Гусев? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 11:07
Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК
У
Угроза
Вчера в 10:33
Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?
А
Антифашист
Вчера в 09:07
Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках.