Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве установили светодиодный экран

В Гусеве установили светодиодный экран

21 августа 2014, 18:52
В Гусеве установили светодиодный экранВ 2005 году Николай Цуканов, победив на муниципальных выборах, поставил перед собой задачу превратить город Гусев в маленький по-европейски ухоженный городок.

В течение последующих шести лет наш город становился победителем областного конкурса «Самый благоустроенный город Калининградской области». Говорят, что после этого конкурс отменили, потому что не политкорректно было больше присваивать первое место Гусеву, так как остальные города не успевали за «восточной столицей региона».

За 9 лет в городе отремонтировано около двухсот фасадов многоквартирных домов. Уложено сотни квадратных метров тротуарной плитки. Заменено десятки километров асфальтобетонного покрытия городских улиц. Установлено несколько сотен новых опор освещения.

А новогодняя иллюминация не один год собирает в Гусеве гостей со всего региона 31 декабря под самой высокой живой елкой.

Казалось бы, сделано все, но с приходом в администрацию Евгения Михайлова, город получил новый толчок. Программа конкретных дел получила направление «Дорога в школу и в детский сад» и сегодня уже завершается ее реализация и ко всем детским садам и школам отремонтированы как подъездные пути, так и тротуары.

Запущена система «Безопасный город», направленная на заботу о безопасности горожан и гостей города.

На этой неделе гусевцы станут участниками торжественной церемонии открытия памятника «Штыковая атака» и отреконструированной набережной реки Писса.

В нашем городе появились велосипедные дорожки. Устанавливаются велопарковки. В планах руководства города строительство многоярусной парковки на перекрестке улиц Саперной и Пушкина, чтобы освободить центр города от автомобилей. И реконструкция самой площади.

А на днях в нашем городе (единственном, не считая областной центр) был запущен светодиодный экран. Калининградская компания «Мольберт и братья» видя потенциал в развитии Гусева, пошла на этот шаг, и теперь центр нашего города напоминает европеские столицы.
5 566 просмотров29 комментариев
2 голоса
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города Гусева«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. Г
    21 августа 2014 21:51
    Очень здорово...Ключевое слово- --"напоминает"...
  2. Г
    21 августа 2014 22:18
    Фраза: "пошла на этот шаг" тоже говорит о многом wink
  3. С
    21 августа 2014 23:13
    Лучшего места установки не нашли!!! :am:
    Второй вечер с приходом темноты еду с улицы Победы и останавливаюсь на светофоре с поворотом налево к Вестеру...глаза этот экранчик режет я вам скажу - УЖАС!!!И реклама эта нафиг не нужна!Ещё не одна машинка чмокнет другую в этом центре засмотревшись на экран!!У нас нет тех трёх рядных дорог, что бы с размахом смотрелся такой огромный экран.Лучшее место ему в парке для футбольных матчей! :fellow:
  4. г
    гость
    21 августа 2014 23:52
    Господину Михайлову нужно почаще в Европу выезжать, тогда таких дебильных сравнений не будет.
  5. г
    гость 1
    21 августа 2014 23:58
    Что же мы за народ такой, как папуасы, бусами потрясли и рты открылись, глаза заблестели и мозг отключился.
  6. М
    22 августа 2014 00:39
    Так что, запустили что ли? А я думал это сварщики в центре что-то у памятников варят. Такие всполохи, аж цеха и здание "микрухи" с тыльной стороны заревом освещаются. Сейчас, наверно, крайние жители на Зои уже глухие шторы закупают и коллективную жалобу сочиняют, за иллюминацию по ночам...
  7. Д
    Да ну нафиг
    22 августа 2014 09:02
    Особенно "европейский" центр Нашего города хорошо характеризует, убитый на глухо вход в Орбиту, и бомжи сидящие возле киоска "Союзпечать"
  8. М
    Месный
    22 августа 2014 09:06
    помница в 90-х ставили железные ларьки в центре и думали ,что это напоминает европейский город..
  9. г
    22 августа 2014 10:10
    Несколько месяцев назад всё «так называемое международное сообщество» единогласно обвинило президента Украины в том, что снайперы стреляли по собственному народу на Майдане, а перед этим оправдало государственный переворот, который был совершен при помощи неонацистских украинских группировок. Сотня жертв послужила предлогом для переворота, которым руководили главы западных стран, чтобы установить хунту, которая подчиняется приказам Вашингтона. Возмущает тот факт, что негодование Запада по поводу сотни жертв на Майдане сменилось безразличием к 3 тыс. погибших на востоке Украины. 11 августа представитель Госдепартамента США Мари Харф на вопрос журналиста о жертвах среди мирных жителей ответила: «У меня нет сочувствия к сепаратистам». В этом мало кто сомневался. То, что происходит на востоке Украины, можно назвать только геноцидом. Украинские силовики, в том числе нацистские батальоны, а также отряды наёмников из различных западных стран, которыми руководят западные военные советники, пытаются «удушить» промышленный Донбасс и его русскоязычное население. Несколько сотен тысяч мирных жителей нашли убежище в России, но ещё около двух миллионов человек остаются в Донецкой и Луганской народных республиках. У них нет воды, лекарств, еды, и их круглосуточно обстреливают и бомбят. Всех этих русских людей убивают с благословления «международного сообщества во имя демократии»: в глазах западных политиков это «правильные» жертвы. СЧИТАЮ НЕКОРРЕКТНЫМ В НАСТОЯЩЩЕРМЯ ОРЕЕНТИРОВАТЬСЯ НА ЗАПАДНЫЕ И ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ, СТАРАТЬСЯ БЫТЬ ПОХОЖИМЫ НА ЕВРОПЕЙСКИЕ СТОЛИЦЫ. В РАМКАХ ИХНИХ ЦЕННОСТЕЙ МЫ ЛЮДИ ВТОРОГО СОТРА. КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ИМБИЦИЛ
  10. т
    22 августа 2014 11:41
    Правильно. Сейчас культурный человек не должен говорить, что стало хорошо( красиво, лучше) как в гейропе. У нас здесь как у НАС. Рекомендую вариант: "Становится хороши и чисто как в старые добрые советские времена".
  11. Г
    Горожанин
    22 августа 2014 13:05
    Какому недоумку пришло в голову разрешить поставить это убожище в центре города?! Изуродовать площадь и выдавать это за "..превратить город Гусев в маленький по-европейски ухоженный городок..."
    Это теперь выдают за "ухоженный"?!
    Нужно от города коллективное письмо писать с требованием убрать эту уродину!
  12. Г
    Гость
    22 августа 2014 13:31
    в Европейских городах такие экраны вообще запрещены, так как отвлекают водителей!!!
  13. г
    гость
    22 августа 2014 14:38
    Цитата: Гость
    в Европейских городах такие экраны вообще запрещены, так как отвлекают водителей!!!


    На самом деле, довелось объездить большую часть Европейских государств и такого убожества не доводилось встречать нигде.
    Достали руководители-колхозники, лучше бы центр города привели бы в порядок.
  14. г
    22 августа 2014 16:50
    В России две проблемы, дураки и дороги, в Гусеве добавилась третья. Действительно, в тёмное время суток этот фонарик действует на глаза и весьма нервирует.
    А для позитива : - Всех с праздником! День Российского флага сегодня.
  15. п
    почтовая
    22 августа 2014 17:29
    Думаю, будут бороться как в Кёнике.. Огнём! ))
  16. К
    22 августа 2014 17:35
    Планируется же, немного изменить движение
  17. М
    22 августа 2014 19:52
  18. В
    Василий
    23 августа 2014 08:50
    Главное - обкакать((
    А как во двор зайдешь, или в подъезд - срач.
    И имеено это сделали европейцы во главе с главой города и Путиным...
    Прежде чем говорить - уберитесь в собственных дворах, подъездах...
    Разруха не в клозетах - а в головах!!!
  19. М
    Месный
    23 августа 2014 09:20
    Митяй здорово подметил.. Про чудо архитектуры в Постмодернистском стиле..Оно полюбому должно остаться.. wink
  20. Г
    Гость
    23 августа 2014 11:45
    Такой экран нам не нужен, и быдлятник "Берёзка" тоже не нужен!
  21. М
    23 августа 2014 18:53
    Цитата: Василий
    Главное - обкакать((
    А как во двор зайдешь, или в подъезд - срач.
    И имеено это сделали европейцы во главе с главой города и Путиным...
    Прежде чем говорить - уберитесь в собственных дворах, подъездах...
    Разруха не в клозетах - а в головах!!!

    Вася, Вы уж в своей голове с начало приберитесь, кто во главе какой Европы что для Путина делал. Ни в одном европейском не видел чтоб фасады с лица и помпезности устраивали при отсутствии элементарных благ. Уж за двадцать с лишним лет в бюджете могли бы на горячее водоснабжение сэкономить, хоть для простого приближения к званию "город".
    А так, Ваши речи - только чмоки ниже спины - за газ, за плотину и реку, школу в микрорайоне технополиса, а можно ещё за глобальное - за эмбарго и ярмарки на площади, за крымнаш, за ЧМФК18 и пилимпиаду14 (если интересно - http://www.echo.msk.ru/blog/belsasha/1382191-echo/ )
  22. V
    Viking
    23 августа 2014 22:51
    заипало ваше нытье!! все не так у вас, сами даже собственный подъезд подмести не можете
  23. М
    24 августа 2014 22:40
    Цитата: Viking
    заипало ....

    Это потому что чистишь зубы водой из тухлого бойлера. Съезди на море, промой чакры и отдохнёшь от секса читать перестав.
  24. Б
    25 августа 2014 00:53
    Цитата: Сирена
    Лучшего места установки не нашли!!! :am:
    Второй вечер с приходом темноты еду с улицы Победы и останавливаюсь на светофоре с поворотом налево к Вестеру...глаза этот экранчик режет я вам скажу - УЖАС!!!И реклама эта нафиг не нужна!Ещё не одна машинка чмокнет другую в этом центре засмотревшись на экран!!У нас нет тех трёх рядных дорог, что бы с размахом смотрелся такой огромный экран.Лучшее место ему в парке для футбольных матчей! :fellow:

    Цитата: Сирена
    Лучшего места установки не нашли!!! :am:
    Второй вечер с приходом темноты еду с улицы Победы и останавливаюсь на светофоре с поворотом налево к Вестеру...глаза этот экранчик режет я вам скажу - УЖАС!!!И реклама эта нафиг не нужна!Ещё не одна машинка чмокнет другую в этом центре засмотревшись на экран!!У нас нет тех трёх рядных дорог, что бы с размахом смотрелся такой огромный экран.Лучшее место ему в парке для футбольных матчей! :fellow:

    и качество резкости не на уровне--расплывается всё . это как они в фоке экран для три D сделали--одеваешь очки и как заднице у Обамы оказался нихрена не видно!!. а сечас видели на набережной от парка установили фонари жёлто -оранжевые глаза реально сажает! всё к одному--у того кто это утверждает что то с зрительным восприятием. а что тут удивлятся если сейчас везде сидят случайные люди
  25. С
    25 августа 2014 13:42
    Цитата: Брюс Хлебников
    и качество резкости не на уровне--расплывается всё . это как они в фоке экран для три D сделали--одеваешь очки и как заднице у Обамы оказался нихрена не видно!!. а сечас видели на набережной от парка установили фонари жёлто -оранжевые глаза реально сажает! всё к одному--у того кто это утверждает что то с зрительным восприятием. а что тут удивлятся если сейчас везде сидят случайные люди

    да я уж не обращаю внимания на качество изображения,просто говорю,что очень необдуманный шаг...тут едешь и смотришь как бы товарищи случайные под колёса не лезли, ведь не все ж переходят по центральному пешеходному переходу дорогу, соответственно двигаясь с моста прямо на памятник, напряжение на дорогу и пешеходов возрастает, начинаешь боковым зрением ещё улавливать желающих перебежать перед носом машины, а тут само по себе зрение отвлекает мигание такого огромного экрана angry и как уже говорила в вечернее время это просто УЖАСНО!!!Думаю со мной согласятся многие водители.Не спорю, для дней города возможно это и отличная находка,такая трансляция на большую толпу, но такой праздник 1 раз в году!
  26. Б
    25 августа 2014 17:19
    думаю скоро уберут ведь надеялись что полурослик в средиземье нарисуется понтанулись к встрече а он киданул народ как обычно
  27. ч
    чатланин