Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В центре Гусева установят «Вечный огонь»

В центре Гусева установят «Вечный огонь»

10 октября 2014, 12:23
В центре Гусева, возле памятника С.И. Гусеву установят "Вечный огонь". Решение о месте установки было принято на заседании Общественного совета при администрации.

На суд общественникам представили две концепции установки "Вечного огня", разработанные главным городским архитектором Димом Охрименко: у памятника С.И. Гусеву, или в новом сквере, расположенном на пересечении улицы Школьной и проспекта Ленина, где к маю 2015 года будут установлены памятные знаки жертвам Великой Отечественной войны, ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, участникам войны в Афганистане и иных локальных конфликтов, а также танк ИС-2.

Представители общественных организаций активно обсуждали предложенные варианты, некоторые из них предлагали и свои варианты. В итоге единогласным решением членов Общественного Совета "Вечный огонь" к юбилею Победы будет установлен в центре города, возле памятника Герою Советского Союза С.И. Гусеву.

Теперь руководство администрации готовит проектно-сметную документацию на реконструкцию сквера у памятника С.И. Гусева с установкой "Вечного огня", который озарит бронзовую фигуру героя в 2015 году.

Кроме этого по поручению главы администрации Гусева Евгения Михайлова, начальники территориальных отделов, где расположены мемориальные комплексы, проведут обследование чаш с "Вечным огнем" дабы обеспечить их бесперебойное функционирование на территории отделов во время праздничных мероприятий, посвященных Великой Победе.

- Как только в поселки, где расположены братские могилы, придет природный газ, мы подключим чаши с "Вечным огнем" и они будут гореть постоянно, а не только в дни праздничных мероприятий, - сказал Евгений Михайлов.
Другие новости по теме
21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»Фоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»ФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города ГусеваФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города Гусева
  1. М
    10 октября 2014 21:31
    Я согласен, если труба будет подсоединена от счётчика микродвижителя жены или маматела брата мужа.
    :belay: Блин, в городе воды горячей четверть века нет, а они всё о вечном - как бы достояние народа ему же раздать.
    - ежегодные миллионные дотации на содержание ФОКа из бюджета - для вас партия старалась;
    - тепло дорогое - нате вам газ, оплачивайте модернизацию ТЭЦ теперь или переход на котлы из собственного кармана;
    - о блин, бойлеры кругом энергию жрут - надо ещё электростанцию газовую построить - окупят, плотину же проглотили;
    :fellow: .... Что там с профицитом ещё, есть? - В культуру его, в памятники!
    .... А с лимитом на газ, есть? - В топку атмосферы по всем посёлкам, чтоб везде дефицит был...
  2. M
    Makarova
    10 октября 2014 22:44
    ФОК не датируется уже давно, при чем вообще, у меня там хорошие знакомые работают.была оказана финансовая поддержка по частичному погашению долгов, в которые ФОК вогнала старая шайка упырей, но не путайте это с ежемесячной дотацией. не зная точной информации, не вводите людей в заблуждение. мужчину это не красит, Роман
    Цитата: Митяй
  3. Г
    Гость
    11 октября 2014 00:09
    Выходит губернатор обманывал, когда говорил?...
    "Если бы мне несколько лет назад сказали, во сколько будет обходиться содержание ФОКа, я бы много раз подумал", – признался Николай Цуканов.
    По его словам, содержание физкультурно-оздоровительного комплекса обходится в 35 млн рублей в год.
    Источник: https://gusev-online.ru/news/politika/463-soderzhanie-foka-obhoditsya-oblastn
    omu-byudzhetu-v-35-mln-rubley-v-god.html
  4. M
    Makarova
    11 октября 2014 00:30
    нет, не обманывал. посмотрите на дату публикации статьи по вашей ссылке. ФОК по федеральной программе датировался так, как датируются все существующие ФОКи (в нашей области в том числе, либо частично датируются). Только происходило это первые 2-3 года, сейчас к сожалению это убыточное учреждение, из которого и так нынешняя администрация выжимает максимум исключительно из альтруистических и патриотических побуждений
    Цитата: Гость
    https://gusev-online.ru/news/politika/463-soderzhanie-foka-obhoditsya-oblastn

    omu-byudzhetu-v-35-mln-rubley-v-god.html
  5. Г
    Горожанин
    11 октября 2014 09:26
    Г-жа Макарова, вы уж определитесь, убыточен ФОК или всё же не дОтируется?
  6. Г
    Гость
    11 октября 2014 09:29
    была оказана финансовая поддержка по частичному погашению долгов, в которые ФОК вогнала старая шайка упырей

    И как это помогло? Ведь
    сейчас к сожалению это убыточное учреждение

    Сколько эта “агония” может продлиться?
    Ведь то, что предприятие в состоянии убыточности работает продолжительное время, вызывает очень большие сомнения в достоверности декларируемых им показателей.

    Да и в итоге, санировать то его придётся в любом случае из бюджета. Иными словами, за счёт налогоплательщиков.
  7. Д
    ДЭД
    11 октября 2014 09:51
    Цитата: Гость
    Иными словами, за счёт налогоплательщиков.

    нет у нас налогоплательщиков. остались крепостные.
  8. k
    11 октября 2014 11:56
    Я поставлю вконтактике на аву георгиевскую ленту и слоган "Я - помню" - ветераны ВОВ оценят
  9. b
    11 октября 2014 14:27
    Цитата: Makarova
    нет, не обманывал. посмотрите на дату публикации статьи по вашей ссылке. ФОК по федеральной программе датировался так, как датируются все существующие ФОКи (в нашей области в том числе, либо частично датируются). Только происходило это первые 2-3 года, сейчас к сожалению это убыточное учреждение, из которого и так нынешняя администрация выжимает максимум исключительно из альтруистических и патриотических побуждений
    Цитата: Гость
    https://gusev-online.ru/news/politika/463-soderzhanie-foka-obhoditsya-oblastn

    А всё почему? А потому,что все спортсмены ходют в другой ФОК. "Бар-Тополёк" называется. Какие там жаркие поединки,словесные баталии..

    omu-byudzhetu-v-35-mln-rubley-v-god.html
  10. с
    13 октября 2014 20:47
    ну вот ппц теперь плата за газ выростет !!!!!!!!!!!