Главная / Новости / Общество / В Гусеве завершается третий этап газификации

В Гусеве завершается третий этап газификации

21 октября 2014, 11:39


В Гусеве завершается третий этап газификацииГолубое топливо приходит в район малоэтажной застройки левобережной части города. В ходе реализации программы сделано 400 газовых вводов к жилым домам, стоимость выполненных работ почти 100 миллионов рублей.

Чаша олимпийского огня выглядит эффектнее, но этот огонь согреет во всех смыслах этого слова. Виргиния Мондыч наблюдает за торжественной церемонией пуска голубого топлива прямо со своего балкона. Газорегуляторный пункт находится через дорогу. Специальный шкаф напичкан различными датчиками и обеспечивает бесперебойную подачу газа в автоматическом режиме.

ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО ГУСЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ: «Перед нами амбициозные задачи привести природный газ в каждый дом, в каждую квартиру нашего города и самое главное всех посёлков нашего округа».

В этом микрорайоне Гусева не понаслышке знают, что такое котелковое отопление, или электрические конвекторы. В первом случае неудобно таскать уголь и дрова, во втором пугают показания электрического счетчика. Зимой за отопление отдают около пяти тысяч в месяц. С появлением голубого топлива расходы на обогрев должны снизиться в пять раз.

ВАЛЕНТИНА ВОРОНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВА: «Люди говорят, это намного дешевле, как правило, платят меньше тысячи».

Баллон с газом, как атрибут кухни, с сегодняшнего дня в прошлом. Но, за переменами интерьера в каждой квартире, стоит большая организационная работа.

МАКСИМ КОЛОМИЕЦ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЖКХ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Муниципалитету нужно участвовать в этой программе не только словами, но и финансово, чтобы был полный контакт с подрядчиками и собственниками земельных участков, по которым будут прокладываться трубопроводы. Поэтому только в контакте подрядчиков, администрации и населения можно достичь успехов как, например, в городе Гусеве».

ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО ГУСЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ: «400 газовых отводов готово только по этой третьей очереди, у нас впереди четвёртая и пятая очередь, эта цифра будет максимальной. Здесь надо сказать огромное спасибо губернатору Калининградской области, который планомерно проводит программу газификации всех районов, городов и сёл области».

Эстафету газификации принимает село. Факелы в руках начальников территориальных отделов говорят о решимости закатать рукава. Цель - домик в деревне со всеми удобствами.

ВИРГИНИЯ МОНДЫЧЬ, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВА: «А вечером у нас будет большая помывка сегодня, потому что стоял бойлер, когда эта водичка горячая льётся, а счётчик так мотает, что иной раз думаешь помыться или нет, а теперь и Тузика можно помыть. Потому что, когда в квартире холодно, я собачку жалею, а теперь, пожалуйста, пускай купается».

ВАЛЕНТИНА ВОРОНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВА: «Это не только наша радость, для многих людей это очень важно видеть реальную заботу государства о людях, о комфорте, чтобы жизнь была легче, тем более что мы живём в такое непростое время».

Решение главы региона о том, что муниципалитеты могут использовать свою долю софинансирования для решения социальных задач в плане газификации, позволило Гусевским депутатам сделать подарок ветеранам Великой Отечественной и семьям, где воспитывают детей инвалидов. Для этих категорий граждан подключение к газу будет бесплатным.
3 478 просмотров6 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГазификация сел в Гусевском районе идёт полным ходомГазификация сел в Гусевском районе идёт полным ходомЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиО газоснабжении Гусевского районаО газоснабжении Гусевского района
  1. Г
    Гость
    21 октября 2014 17:18
    Сколько подключение частного дома стоит?
  2. С
    21 октября 2014 17:25
    Цитата: Гость
    Сколько подключение частного дома стоит?

    У меня знакомые в 140 т.р. уложились.
  3. в
    вован
    21 октября 2014 19:36
    у меня 2 комнатная квартира получилась 133 тыс
  4. Ж
    Житель Зои К.
    21 октября 2014 19:38
    А у нас вышло около 150т.р.
  5. Г
    21 октября 2014 22:39
    Тузик чистый-и народу легче...

    Давайте же мыться, плескаться,
    Купаться, нырять, кувыркаться
    В ушате, в корыте, в лохани,
    В реке, в ручейке, в океане, -
    И в ванне, и в бане,
    Всегда и везде -
    Вечная слава воде!
  6. М
    21 октября 2014 23:35
    Газ как мёд - это чудный предмет, если он есть - то денег нет, а пиар уже есть...

    Быть может, позднее, такую заботу о граждан, при раздаче национального достояния недр, назовут великой аферой века. А пока, Остап Бендер нервно курит в сторонке...
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Л
Ликвидатор
1 минуту назад
2 часа назад, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! 28 минут назад, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да да
28 минут назад
Поэтому наши дети и не знают историю. 
Д
Да ну
2 часа назад
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
2 часа назад
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
2 часа назад
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
3 часа назад
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
3 часа назад
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
3 часа назад
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
5 часов назад
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
5 часов назад
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
5 часов назад
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
6 часов назад
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
7 часов назад
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
8 часов назад
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
8 часов назад
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
Сегодня в 07:58
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)