Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Мост через Писсу в Гусеве будут украшать мастера из Баку

Мост через Писсу в Гусеве будут украшать мастера из Баку

18 декабря 2014, 09:44


Мост через Писсу в Гусеве будут украшать мастера из БакуГранит и кружева из металла. Мост через Писсу в Гусеве после окончания ремонта претендует на звание самого красивого в области. Ажурное ограждение заказано у лучших мастеров из столицы Азербайджана. Баку славится решениями, создающими неповторимый облик города.

Мост через Писсу в районе городского парка ассоциируется у горожан с отдыхом в тени вековых деревьев, однако, переправа давно нуждалась в ремонте.

ТАТЬЯНА НЕСТЕРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВА: «По тротуарам вообще невозможно было ходить, потому что весь был в ямах, бугры, с коляской не пройдёшь, но и ездить водители опасались, но сейчас видно, укреплён и вообще красота, спасибо огромное».

ЛАРИСА БОГАЧЕНКО, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВА: «Увидела ограждение и была в изумлении. Шикарный, очень шикарный мост».

Общий вес ограждения с фонарными столбами около двадцати тонн. Доставка груза с берегов Каспия заняла 2 недели. Но, ожидание того стоило. Художники из столицы Азербайджана получили колоссальный опыт в изготовлении подобного рода конструкций во время реставрационных работ в исторической части Баку и считаются непревзойденными мастерами в своём деле.

АЛЕКСЕЙ ОПОЛЬСКИЙ, ЖИТЕЛЬ ГУСЕВА: «Очень рад, что в нашем городе происходят такие изменения в лучшую сторону, прекрасный мост разгрузит половину города и людям приятно и самому приятно пройтись».

ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО ГУСЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ: «Все проекты, которые реализуются в нашем городе, мы стараемся, чтобы они были завершены в срок, мы стараемся, чтобы они были выполнены с надлежащим качеством и могли послужить горожанам многие годы».

Движение через Писсу будет открыто уже на следующей неделе. Специальные деформационные швы отвечают современным требованиям эксплуатации мостовых сооружений. Однако, водители и пешеходы едва ли будут задумываться о технических решениях, продляющих жизнь переправы. Другое дело внешний вид, уже сейчас очевидно, что мост станет настоящим украшением Гусева, а к Новому году успеет примерять ещё и праздничный наряд.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна
  1. Г
    Гость
    18 декабря 2014 10:13
    Пора уже и за речку взяться...
  2. м
    мать не ваша
    18 декабря 2014 13:01
    Вот на фото идёт мужчина, навстречу ему я с двумя детьми за руку - на прогулку в парк. Как мы с ним будем расходиться? В колонну по одному, ну, или о красивые перила потрёмся, чтобы лучше блестели.
    Красивый, новый, крепкий,- да, но почему нельзя было сделать удобный??
  3. Г
    18 декабря 2014 15:16
    Мост действительно красивый! Вот если радует глаз - так с восхищением и воспринимаешь эту красоту! Молодцы!
  4. О
    Отец
    18 декабря 2014 16:47
    Мать, какие удобства? так дороже, а откаты в процентах!
  5. г
    горожанин
    18 декабря 2014 16:58
    Вполне приемлемые тропинки по бокам, два человека разойдутся свободно, как и было раньше до ремонта, его ведь не с нуля строили, а провели капитальный ремонт. Не так уж много там ходят людей. Очень красивый получился мост, а главное чтоб был надёжным и отслужил долгий срок.
  6. г
    горожанин 2
    18 декабря 2014 19:11
    На центральном мосту пешеходная зона не шире,а там народу уйма ходит.И все расходятся как-то. А на Школьной полторы калеки ходят.Зато какая ковка шикарная!Молодцы все,кто строил,кто платил.Спасибо надо сказать,а не ныть!
  7. М
    18 декабря 2014 19:12
    Цитата: Гость
    Пора уже и за речку взяться...

    Спасибо, уже брались...
  8. в
    18 декабря 2014 19:44
    Цитата: мать не ваша
    Вот на фото идёт мужчина, навстречу ему я с двумя детьми за руку - на прогулку в парк. Как мы с ним будем расходиться? В колонну по одному, ну, или о красивые перила потрёмся, чтобы лучше блестели.
    Красивый, новый, крепкий,- да, но почему нельзя было сделать удобный??

    они умноголовые не понимают как удобнее народу, им главное ПОКАЗУХА,да и суперстроителю ганбарову видней как надо строить!!!!!!!!!!
  9. в
    18 декабря 2014 19:49
    Цитата: горожанин 2
    На центральном мосту пешеходная зона не шире,а там народу уйма ходит.И все расходятся как-то. А на Школьной полторы калеки ходят.Зато какая ковка шикарная!Молодцы все,кто строил,кто платил.Спасибо надо сказать,а не ныть!

    дурилка ты картонная на 1-м месте удобства людям а не колекам на 2-м красота !
  10. М
    Мост
    18 декабря 2014 22:01
    Как всегда лишь бы красиво было а на людей плевать, бочком пройдут. Менеджеры-управленцы ё моё.
  11. п
    19 декабря 2014 07:29
    мать не ваша, не переживайте, скоро по пешеходному ходить будете. Там четыре метра ширины планируется...
    http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=013
    5
    300013214000338
  12. З
    Застройщик-заказчик
    19 декабря 2014 10:19
    Отличный мост. А кому не нравится переходите вброд.
  13. m
    19 декабря 2014 12:47
    Цитата: Застройщик-заказчик
    Отличный мост. А кому не нравится переходите вброд.

    По вашему получается: нравится, не нравится - пора спать, красавица!
    Мост далеко не качественно сделан. Вот даже плитку самую дешевую положили: лет 5 пройдет и она раскрошится.
    И не такой уж маленький там поток людей. Это пока мост ремонтируется, люди обходят и объезжают это место стороной.
  14. м
    мать не ваша
    19 декабря 2014 15:29
    Цитата: горожанин
    1)Вполне приемлемые тропинки по бокам, два человека разойдутся свободно, 2)как и было раньше до ремонта, 3) Не так уж много там ходят людей. 4)Очень красивый получился мост

    1)Учитывая то, что времена меняются к лучшему и в парке есть приличный ФОК, детская и спортивная площадка, куда мамы и папы водят детей за руку, носят амуницию хоккеисты, то устанавливать ширину в "два человека разойдутся" - верх цинизма. Меня бесит любая ситуация, когда наши малыши вынуждены "путаться" под ногами взрослых. Они должны знать и чувствовать, что им есть место в этом городе.
    2) до ремонта (если вы живёте или бываете в Гусеве, ходите по этим местам, то не могли не заметить)довольно многие пешеходы вообще по проезжей части двигались, как раз намекая на то, что пешеходный проход не шибко просторный, ну и ровный он был относительно, конечно
    3) люди там ходят, спросили бы рабочих, сколько народу мешалось у них под ногами во время ремонта.
    Направление движения уже довольно развитое, у меня даже шальная мысль закралась, а не пустить ли городской автобусный маршрут с примерными остановками: Больница - ФОК (парк)- Церковь - База на Школьной - Вокзал.
    4) Красивый мост!!! никто не спорит wink
  15. И
    Ирина.
    19 декабря 2014 22:50
    Насчёт автобуса тоже поддерживаю.
    Когда ремонтировали центральный мост, тоже казалось будет мало места, т.к. подняли бордюр, однако хватает и тут хватит.
  16. И
    22 декабря 2014 10:51
    ВОТ ПРО РЕЙСОВЫЙ АВТОБУС ...ОЧЕНЬ УЖ ХОТЕЛОСЬ БЫ И ПЕНСИОНЕРАМ ДОЕХАТЬ С КОНЦА ГОРОДА В ПАРК ХОЧЕТСЯ И ДЕТЯМ НА ЗАНЯТИЯ В ФОК.... МЫСЛЬ ХОРОШАЯ...
  17. z
    23 декабря 2014 21:55
    Все что делается для вашего города-это замечательно. Вы приезжайте в гости в Черняховск-вот где печалька. А если и сделано что-то, то на минимум денег федерального бюджета. Цените то что имеете. Всем удачи!!!
  18. Л
    ЛТЗ
    24 декабря 2014 12:42
    Черняховск разве город?
  19. r
    12 февраля 2015 11:48
    ну насчет "кованных"ограждений-это дешевое силуминовое литье,ну а почему из такого далека, думаю обьяснять не нужно.
  20. r
    12 февраля 2015 11:52
    Цитата: russoldaten
    ну насчет "кованных"ограждений-это дешевое силуминовое литье,ну а почему из такого далека, думаю обьяснять не нужно.

    Цитата: волчок
    Цитата: горожанин 2
    На центральном мосту пешеходная зона не шире,а там народу уйма ходит.И все расходятся как-то. А на Школьной полторы калеки ходят.Зато какая ковка шикарная!Молодцы все,кто строил,кто платил.Спасибо надо сказать,а не ныть!

    дурилка ты картонная на 1-м месте удобства людям а не колекам на 2-м красота !