Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / ФОК: 27 декабря на ледовой арене нашего комплекса прошел детский Рождественский бал

ФОК: 27 декабря на ледовой арене нашего комплекса прошел детский Рождественский бал

5 января 2015, 04:05
Говорят, под Новый Год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается! Кто больше всего ждет этого праздника, сжимая маленькие кулачки и зажмурив глазки, всем сердцем ожидая рождественского чуда?

Именно нашими юными будущими чемпионами и было устроено новогоднее волшебное торжество, которое прошло 27 декабря на ледовой арене Физкультурно-оздоровительного комплекса города Гусева!

Организаторами мероприятия выступили Детско-юношеский спортивно-творческий центр нашего города (ДЮСТЦ) и родители фигуристов, дети которых занимаются у Полины Юрьевны Дё. Праздник получился по истине необыкновенным! С самого начала девочки и мальчики показали свою произвольную программу, как в одиночном, так и в парном катании под бурные аплодисменты зрителей. Ну и конечно же, какое детское торжество может быть без Рождественской сказки? В этот зимний солнечный день нам ее рассказал Звездочет, приглашая всех желающих окунуться в мир волшебства и магии! Главными героями стали ваши с нами ребята и родители. Она заключалась в том, что по старой немецкой легенде, на окраине небольшого городка Нюрнберг (кстати, очень сильно похожего на наш Гусев)) в одной большой и дружной семье братик и сестренка с нетерпением ожидали наступления Рождественской ночи. И вот наконец-то дверь распахивается и они попадают в сказку. Здесь они видят много красивых кукол (их сыграли девочки и мальчики из групп начальной подготовки по фигурному катанию и учебно-тренировочной группы), которые по их желанию оживают и начинается бал, разноцветный карнавал. По команде сказочной Феи мы видим благородный «Менуэт», танец Шаха и восточных красавиц, и задорный танец «Матрешка».

Но какая детская сказка обходится без отрицательного персонажа, которого в конечном итоге обязательно победит добро и сила любви детских сердец? На льду появляется Мышильда, удивленная тому, как ее, такую важную королеву всех мышей, не позвали на этот чудесный праздник. Разозлившись, она заколдовывает всех кукол. Фриц и Мария (так зовут наших главных героев) очень расстроены, но с помощью Звездочета и заклинания «Пусть станет явью волшебство сейчас в святое Рождество» вызывают главных положительных персонажей: Дедушку Мороза, Снегурочку и Ангела-Фею. Они предлагают Мышильде загадать ребятам загадки, при положительных ответах на которые она расколдует всех кукол и улетит жевать оливье со своими мышами подальше! На то Мышильда и гадкая и подлая, что услышав правильные ответы все равно не соглашается. Но наши волшебники тоже очень сообразительные и Дедушка Мороз не зря в секцию по смекалке ходил)) Зная, какая королева всех мышат падкая на подарки, предлагает ей скушать вкусную конфету. Ка Вы сами понимаете, подарок этот оказывается с волшебством, и скушав ее она превращается в маленькую игрушечную мышку в короне. Далее мир снова наполняется яркими красками и весельем! Дедушка дарит детям волшебную машинку, на которой они могут попасть к нему в царство чудес и воплощения всех желаний. А Снегурочка – фигурок куколок)). Собираясь вместе, все наши герои кружатся в большой хороводе, под овации зрительного зала!

В новогоднем торжественном празднике принимали участие: Ащева Ксения, Братчикова Ксения, Буланова Анастасия, Булынина Софья, Васина Полина, Вильт Ева, Гаврилиди Афина, Даниленко Полина, Дредигер Мария, Ермаков Герман, Ермаков Егор, Ермаков Леонид, Железнова Елизавета, Загорский Кирилл, Кондратьева Полина, Куркина Алина, Марусенко Борис, Марусенко Нина, Мишаева Виталина, Немирова Руслана, Новикова Екатерина, Овсянникова Екатерина, Разинькова Камилла, Соловцова Анна, Стешенко Маргарита, Тарасова Арина, Чернова Евгения, Чернова Елизавета, Чеснакова Ольга, Шилкина Софья, Ширинова Виктория, Шулятьева Анастасия. Все дети занимаются по направлению фигурное катание у Полины Юрьевны Дё (ДЮСТЦ г. Гусев).

В нашем ФОКе кроме фигуристов занимаются еще и ребята из детско-юношеского хоккейного клуба «Барсы». После выступления звездочек из группы по фигурному катанию, на лед вышли самые младшие Барсики во главе со своим тренером Валентином Александровичем Ровбелем. Мальчики и девочка (а у нас в этой группе занимается и одна будущая звездочка) показали зрителям мастерство маневрирования на коньках и игровые навыки.

В завершение мероприятия на лед комплекса вышел Глава муниципального образования «Гусевский городской округ» Евгений Евгеньевич Михайлов. Он поздравил всех юных спортсменов и собравшихся с наступающими праздниками, поддержав их начинания и желая дальнейших успехов.



Больше фотографий с данного мероприятия можно посмотреть здесь.
4 359 просмотров3 комментария
1 голос
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужны
  1. Т
    5 января 2015 15:48
    Спасибо огромное за праздник, замечательную статью и прекрасные фотографии!!! Успеха юным спортсменам, превосходному тренеру и родителям фигуристов!
  2. Л
    5 января 2015 16:33
    Спасибо большое тренеру Полине Юрьевна Де, что вы столько времени отдаете нашим деткам, воспитываете их быть искренними, бескорыстными, трудолюбивыми, где-то настырными (в хорошем смысле слова). Дай Бог, чтобы детки радовали нас своими достижениями и дальше.
  3. С
    5 января 2015 19:46
    Такие красивые детки, крошки. Я все представление просидела с улыбкой, и еще неделю вспоминала каждый день эту сказку. И тренеру и деткам желаю в новом году побед, улыбок, добрых людей вокруг и чтоб не было травм.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Я
Я
1 час назад
Вы можете заручиться, что в Народном фронте нет жуликов? Для меня Народный фронт= Единая Россия.  Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье. 
Г
Гость Вася
2 часа назад
Прекрасная новость, но для Гусевского музея услуга дороговата.
Г
Гость гость
2 часа назад
" Детство. Маленькая Мария очень наивная и доверчивая, мягкая, никогда не спорит. Немного застенчивая и скромная, но с легкостью идет на контакт. Родители всегда довольны поведением дочери, ведь она
А
Артем
3 часа назад
Предлагаю, назвать хвостатого Юркой. Пусть будет такой же любвеобильный шалун! Настоящий гусевский Казанова!
П
Патриот
3 часа назад
Хватит хорошее начало хаить это замечательный проект там есть что посмотреть и Гусевцы об этом знают будет ходить поезд появятся инвесторы паезд нужен и по многим другим соображениям головой думайте
Б
Биолог
3 часа назад
Внимательно почитайте)) "Говорят,маленькая Мария...скромная,легко идёт на контакт")) Не вышло автора защитить)) Попался же молодым родителям какой-то безграмотный корреспондент!!
Г
Гость Елена
4 часа назад
Это значение имени Мария! А не конкретно про эту малышку.
🤔
🤔😱🔥
5 часов назад
Как же достала демонстративная показуха, что у нас медицина на хорошем уровне 😢
С
Стефаныч
5 часов назад
Спасибо за хорошую новость!
Б
Биоробот
5 часов назад
Рожайте больше дорогие наши. Рожайте рожайте и ещё раз рожайте
М
Митька
8 часов назад
Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской
П
Помощник министра
9 часов назад
Раньше чтобы украсть надо было строить, после обмена опытом с Димоном Рагозиным мы поняли что можно просто что то запускать в космос или в лес без разницы, тут своровать проще.
я
яяя
9 часов назад
Автор, не пишите больше. 
Ж
Жанна
Вчера в 22:42
А я поеду,ни разу там не была!
К
Кент
Вчера в 22:31
Сережу азиата возьмите, его словарный быдло запас как раз под эту роль
Я
Я министр
Вчера в 22:17
Еще нам нужны волонтеры, чтобы обевались в лапти и ватники и махали туристам на платформах в Гусеве и еду просили. Это нам перфоманс чтобы больше к нам москвичей ехали.
Х
Хватит
Вчера в 21:55
Ну и помогай, кто тебе мешает? И отстань от тех, у кого отличное от тебя мнение 
У
Ученик
Вчера в 21:50
Больше ДОБАВИТЬ  НИЧЕГО НЕ МОГУ: Ученик 15 марта 2024 21:52  " Люди, если хотите, действительно, помочь нуждающимся, наберите в любом поисковике ДВА слова: "Народный фронт", и помогите тем, кто
Г
Гость.
Вчера в 21:33
Молодец, хорошо команды выполняешь. Я теперь тебя буду постоянно вызывать на кошачьи темы, Полиграф Полиграфыч.
Х
Хватит
Вчера в 21:22
А деньги ты перечислил?Или так,диванострадалец просто? Так в клинике и узнай,слабо что ли?