Главная / Новости / Общество / «Губернаторские купания»: Николай Цуканов в крещенскую ночь отправился в Гусев

«Губернаторские купания»: Николай Цуканов в крещенскую ночь отправился в Гусев

19 января 2015, 12:30
19 января весь православный мир отмечает Крещение Господне, или Богоявление. В этот день вспоминают крещение Иисуса Христа в реке Иордан.

Накануне в Гусевском Храме Успения Пресвятой Богородицы прошла торжественная служба и освящение воды. После чего процессия прошла крестным ходом от храма к месту слияния рек Писсы и Красной. Настоятель гусевского храма иерей Георгий Матвеев пригласил губернатора Николая Цуканова принять участие в крещенских купаниях.

"Я всегда следовал традиции купания на праздник Крещении Господня, - сказал глава региона, - И в этот раз принял приглашение отца Георгия и приехал в город, где я родился и вырос".

Губернатор Николай Цуканов, сенатор Николай Власенко, министры правительства области, глава администрации Гусева Евгений Михайлов и глава округа Вячеслав Гацук приняли участие, как в крестном ходе, так и в купаниях.

Всего в этот день в Гусеве в купаниях приняли участие более трехсот человек.

Другие новости по теме
Евгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты Гусева
  1. G
    19 января 2015 13:48
    А где восторженные комментарии??? К нам приехал окунуться, губернаааааатор дороооогоооой)))
  2. Г
    Гусев
    19 января 2015 15:02
    Как усердно грехи отмаливают! Кто-то пошел в политику, кто-то в бизнес, но все идут на поклон.
  3. Е
    Евриала
    19 января 2015 15:35
    Фотошоп?
  4. Г
    Гусев
    19 января 2015 15:48
    Я так не думаю. Батюшка наш не будет заниматься фотошопом и выкладывать в соцсеть:
  5. G
    19 января 2015 16:04
    А кто это кружком обведен??
  6. п
    19 января 2015 16:31
    фото дня!
  7. Т
    20 января 2015 15:51
    помню в интервью цуканов сказал что сам себе лекарства покупает в польше--дескать там дешевле , так что получается он сначала накупается а потом лечится????
  8. в
    20 января 2015 20:06
    так смешно на глупых людей смотреть лезут в ледяную воду и довольные думают что кто то или что то поможет хахахахахахахахахахахахахахахухахахахах
  9. Я
    Я в шоке
    20 января 2015 21:00
    А что теперь "кидалам" попы рясу жалуют?!
  10. Т
    21 января 2015 00:03
    Цитата: Gumbinnen1945
    А кто это кружком обведен??

    Лёнька Протеин
  11. Т
    21 января 2015 00:04
    из липово
    Цитата: Я в шоке
    А что теперь "кидалам" попы рясу жалуют?!

    а кидалы это цуканинг или протеин???
  12. г
    гость
    21 января 2015 09:25
    а кто такой Лёнька Протеин?
  13. М
    Молодой
    21 января 2015 10:04
    Цитата: гость
    а кто такой Лёнька Протеин?

    Рэкетир который занимался своим ремеслом вплоть до конца 2000-х.
  14. А
    Ах ха ха
    22 января 2015 01:01
    С начала малолеток разводил на общаг, в теперь бабулек.... Ржунемогу
  15. М
    Мда
    22 января 2015 08:57
    Цитата: Ах ха ха
    С начала малолеток разводил на общаг, в теперь бабулек.... Ржунемогу

    Так ведь тоже своего рода общак! :lol:
  16. в
    2 февраля 2015 20:27
    Цитата: Я в шоке
    А что теперь "кидалам" попы рясу жалуют?!

    ряса это для прикрытия грешков ты на их самодовольные хлебала погляди на них все написано!!!!!!!!!
  17. г
    гость.....
    15 февраля 2015 20:55
    Прошло то время вымогухи.А Николай Николаевич кажется тоже из 90-х, а нынче церкви строит.И на службах в храме часто присутствует. Что скажете, тоже замаливает грехи?
  18. Я
    Я
    17 февраля 2015 12:16
    Молодцы.Хоть кто-то грехи замаливает.Единицы осознают свои ошибки.А большинство "безгрешные".