Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве цена на мясо осталась прежней

В Гусеве цена на мясо осталась прежней

1 февраля 2015, 13:38
В Гусеве цена на мясо осталась прежнейФермеры с востока региона удивлены росту цен на мясо в областном центре. По их словам, никаких причин менять ценники на сегодняшний день просто не существует. В себестоимости свинины затраты на корма составляют около 60 процентов.

ТАМАРА МУЗЫЧКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВА: «Я отдала сейчас за килограмм 200 рублей. Мясо свинины, вот смотрите - мякоть и маленькая косточка».

Для Тамары Музычкиной поход на рынок сродни ритуалу. Были времена, когда в мясном павильоне было не протолкнуться. Сейчас в Гусеве множество точек, где можно купить свежее мясо, но местные продавцы сверяют цены именно по этому павильону.

Наценка на килограмм от 20 до 30 рублей, постоянным клиентам продавец охотно делает скидку, иногородние могут поторговаться, но и те, и другие могут быть уверены в качестве продукции. В рационе этих поросят картофель по цене 2 рубля 50 копеек за килограмм.

НИКОЛАЙ МЯКЧИЛО, УПРАВЛЯЮЩИЙ ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА: « Вот этим мы и кормим поросят, картошка. Мы заключили договора с фермерами и берём у них картошку мелкую, резанную. По сену, мы заготовили в этом году 400 тонн сена и 300 тонн зерновых, кормами до весны обеспечены полностью».

ИНГА РАССОХИНА, ПРОДАВЕЦ: «Ничего не подорожало, они вот эти цены задираются искусственно. Зерно как было 7-8 рублей, оно сейчас так и стоит. В связи с этим кризисом, как у нас народ, до волдырей сразу обварится, то есть к маленькой прибыли не привыкли. Но, импортное всё равно же таскают втихаря и торгуют, это всё известно. Может, надо проверки делать, но не так, чтобы за неделю предупредили».

На субботних ярмарках продавец Инга встречает продавцов из других районов, которые пытаются убедить ее в том, что гусевские фермеры отдают свою продукцию слишком дёшево. Однако местные сельхозпроизводители от справедливой цены обещают не отступать.

4 645 просмотров13 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценамМинсельхоз рассказал где можно приобрести плодоовощную продукцию и мясо по отпускным ценам«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
  1. D
    1 февраля 2015 22:55
    ТАМАРА МУЗЫЧКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВА: «Я отдала сейчас за килограмм 200 рублей. Мясо свинины, вот смотрите - мякоть и маленькая косточка».
  2. D
    1 февраля 2015 22:56
    И где такое мясо продается когда цена костей 180 рублей???
  3. K
    Ksu
    2 февраля 2015 08:10
    Продается! Приходите на ярмарку в субботу и убедитесь! У вас всегда есть выбор - покупать кости в супермаркетах по сумасшедшей цене или мякоть за 200 руб, поддерживая местное производство! Все в ваших руках!
  4. Г
    Гость
    2 февраля 2015 10:08
    На ярмарке только сало стоит 350 руб. Перестаньте дурить людей!!! Или это все делается для того, чтобы нашу местную администрацию похвалили? В эту субботу обязательно приду посмотреть на мясо за 200 руб.
  5. Ж
    Житель
    2 февраля 2015 12:13
    Сама на рынок хожу редко. И оч удивилась когда мне ответили, что ценник 200 руб. Мясо и маленькая косточка. Именно так и было.
  6. Ж
    Житель
    2 февраля 2015 12:14
    А на ярмарке и правда делать нечего...
  7. в
    вован
    2 февраля 2015 12:25
    на ярмарки продавцы озверели налоги не платят а цены кошмар
  8. K
    Ksu
    2 февраля 2015 14:05
    Народ наверно хорошо живет в такое нелегкое время, раз 200 руб. за 1 кг мяса считает подозрительно дешевым! Привыкли покупать за дорого, да еще и суррогат и людям перестали доверять! Не нравиться цена - welcome в Гурьевские колбасы: и мясо за 350 руб. и колбаса за 400 руб - на любой вкус и кошелек найдется! Что не комментарий, так все плохо! На ярмарке все очень даже достойно и колбасу можно купить по приемлемой цене и мясо по приятной, и мед и овощи, и закуски из подвалов нашинских) Люди, кто ищет, тот всегда найдет! Будьте позитивнее, улыбайтесь!
  9. м
    мать не ваша
    2 февраля 2015 15:09
    Тётя умилила с тезисом про проверки. Искренне ей их желаю.
    Говорят, ворон ворону глаз не выклюет, так поди ж. Конкурентов так боится? Мясной павильон на рынке всегда раньше был наполнен торгующим и покупающим людом, потом что-то поменялось,остался единственный продавец и снова ей кто-то мешает? Конкурентов не надо бояться, с ними надо достойно конкурировать.
    Короче, я так и не поняла: "ничего не подорожало" или "цены задираются искусственно"? Хм. Кстати, на сколько там с января электроэнергия, тепло, газ и вода подорожали? Тоже, наверное. искусственно.
    Надо сходить купить свинины с маленькой косточкой по 200 рублей.Надеюсь, без камеры цена останется прежней?
  10. G
    2 февраля 2015 19:00
    Мясо с Кубановки ПМК-2 покупают и потом выдают за фермерское, якобы на картошке выращенной, свинины. Сразу видно, "фермера" свиней не держали своих никогда. Потому как для нормального роста свиньи картошки одной не достаточно, ей еще комбикорма подавай, а он нынче кусается по цене. Вот и выходит себестоимость кг такого "чистого" мяса рублей 400-500. Кто же его продавать повезет?? Проще на гормонах и добавках за 90 рублей купить и за 200 впаривать.
  11. г
    гость
    2 февраля 2015 22:29
    для кого это снимали?завтра пойду на рынок в этот павильён к этой тёти без халата и куплю мясо мякоть с косточкой за 200руб и пусть только не продаст сразу пойдёт на ютуб
  12. Н
    Наталия Т
    6 февраля 2015 15:58
    Цитата: гость
    для кого это снимали?завтра пойду на рынок в этот павильён к этой тёти без халата и куплю мясо мякоть с косточкой за 200руб и пусть только не продаст сразу пойдёт на ютуб

    Купили за 200р.мяса?
  13. s
    15 февраля 2015 21:50
    партия сказала надо! журналист ответил есть!