Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве установят 140 новых контейнеров для мусора

В Гусеве установят 140 новых контейнеров для мусора

27 марта 2015, 10:55
В Гусеве установят 140 новых контейнеров для мусораВ этом году мероприятия "Программы конкретных дел" в Гусеве будут направлены на благоустройство и очистку территории городского округа. Об этом сообщил замглавы администрации Гусева Денис Левочкин.

"Мы должны соответствовать званию "Самого благоустроенного и чистого города Калининградской области". Сейчас управление ЖКХ администрации проводит ревизию всех имеющихся на территории округа контейнерных площадок и мусорных контейнеров, - сказал он. - Также выясняется принадлежность контейнерных площадок к той или иной управляющей компании или ТСЖ. Мы уже выяснили то, что возле многих многоквартирных домов контейнерные площадки принадлежат муниципалитету, а жители платят за вывоз ТБО частной управляющей компании. На некоторых улицах работает так называемая позвонковая машина, при этом жители, не успевшие вынести мусорный пакет вовремя, оставляют его на асфальте или выбрасывают в мусорный контейнер, который принадлежит другому дому. Поэтому сейчас все старшие по домам, где отсутствуют контейнерные площадки, уведомлены о том, что должны провести собрания и определить места для их размещения. Согласно санитарным правилам такие площадки должны располагаться не мене чем 20 метров от дома и не далее чем 100 метров. Однако в условиях имеющейся застройки, руководствуясь правилами благоустройства, мы можем поставить площадку ближе к дому".

По словам Дениса Левочкина, в этом году будут приобретены 140 контейнеров разной емкости. Кроме этого, в городе организуют 41 контейнерную площадку. 34 из уже существующих площадок будут отремонтированы. Так площадки появятся на улицах: ул. 9-Мая, ул. Балтийская, 12а, ул. Бетховена,ул. Герцена, ул. Глинки, ул. Дорожная, ул. Железнодорожная, ул. Заречная, ул. Зеленая, ул. З. Космодемьянской, ул. Комсомольская, ул. Малахова, ул. Менделеева, ул. Некрасова, ул. Октябрьская, ул. Первомайская, ул. Победы, ул. Садовая, ул. 1-я Садовая, ул. Ульяновых, ул. Утегенова, ул. Черняховского, ул. Южная.

Что касается владельцев частных домов, они должны заключить договора с МУП «Утилизация мусора» на вывоз ТБО. Также они должны самостоятельно установить контейнерную площадку с контейнерами, либо закупить индивидуальные контейнеры, чтобы вывозить их на улицу перед домом. В случае же если договора не будут заключены, домовладельцев будут привлекать к административной ответственности.
Другие новости по теме
Финансирование программы конкретных дел будет продолженоФинансирование программы конкретных дел будет продолженоИнтервью Павла Нефёдова о новом порядке расчёта за вывоз мусораИнтервью Павла Нефёдова о новом порядке расчёта за вывоз мусораЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЖители Гусева жалуются, что дворники поздно выходят на свои участки и плохо посыпают тротуарыЖители Гусева жалуются, что дворники поздно выходят на свои участки и плохо посыпают тротуары
  1. Н
    Неравнодушный
    27 марта 2015 13:44
    Жители, бросающие свои мусорные пакеты где ни попадя, это не люди, а свиньи, которых нужно хорошенько оштрафовать пару-тройку раз. Чтобы они снова стали людьми.

    А площадки для мусорных контейнеров разрушают сами работники ЖКХ. И на это никто не обращает внимания.
  2. п
    прохожий
    27 марта 2015 18:05
    Неплохо было бы, если бы к этим площадкам подойти можно было.. Дворы и так были убиты, а после газификации и вообще превратились в место военных действий. И обещанного благоустройства так нигде и не провели.
  3. У
    Уроды
    27 марта 2015 19:35
    должны заключить договора с МУП «Утилизация мусора»

    Никто вам ничего не должен тем более заключать кабальные договоры.
    Заколебали этим МУП «Утилизация мусора», не приносит ожидаемый доход и теперь людям падлы руки выкручивают.
  4. Я
    Ясельки
    27 марта 2015 21:00
    Ничего Вам не должна МУП «Утилизация мусора»
  5. Г
    Гость
    27 марта 2015 21:00
    Мы должны...
    они должны...
    они должны...
    что должны...

    Ключевые слова - мы должны.
    А где почитать о том, что должны вы?
    По словам Дениса Левочкина, в этом году будут приобретены 140 контейнеров разной емкостью. Кроме этого, в городе организуют 41 контейнерная площадку. 34 из уже существующих площадок будут отремонтированы.
    Так площадки появятся на улицах: ул. 9-Мая, ул. Балтийская, 12а, ул. Бетховена,ул. Герцена, ул. Глинки, ул. Дорожная, ул. Железнодорожная, ул. Заречная, ул. Зеленая, ул. З. Космодемьянской, ул. Комсомольская, ул. Малахова, ул. Менделеева, ул. Некрасова, ул. Октябрьская, ул. Первомайская, ул. Победы, ул. Садовая, ул. 1-я Садовая, ул. Ульяновых, ул. Утегенова, ул. Черняховского, ул. Южная.

    Но ведь на многих перечисленных улицах частные дома. И для них написаны другие условия?
    Что касается владельцев частных домов, они должны заключить договора с МУП «Утилизация мусора» на вывоз ТБО. Также они должны самостоятельно установить контейнерную площадку с контейнерами, либо закупить индивидуальные контейнеры

    Мы должны договор заключить, это логично и понятно!
    Мы должны и
    самостоятельно установить контейнерную площадку с контейнерами, либо закупить индивидуальные контейнеры

    А ведь в стоимости этой услуги уже наверняка заложены затраты и на контейнеры и на площадки...
    Так похоже скоро и вывозить мусор мы должны будем?
  6. п
    прохожий
    27 марта 2015 22:36
    Договор вы можете заключить с любой организацией, имеющей соответствующую лицензию. Плюс, вы можете самостоятельно вывозить свой мусор на полигоны ТБО, только обязательно сохраняйте квитанции.
  7. т
    тётя
    28 марта 2015 08:11
    "Мы должны соответствовать званию "Самого благоустроенного и чистого города Калининградской области".
    Кстати о чистоте!
    Во что превратился переулок Пионерский?
    На нем уложена немецкая брусчатка и это даёт повод не убирать проезжую часть? На камне не видно? Обочины "съедают" дорогу уже несколько лет. Раньше бордюр и обочину справа по весне чистили дети из "девятки", а левую сторону - солдаты из в/ч. Теперь всё частное, на метр от каменного бордюра песок-земля-трава, сама брусчатка постепенно покрывается песком, как будто так и положено. Ещё несколько лет - и будет грунтовая дорога. Двадцать пять лет наблюдаю этот район - никогда такого не было, только сейчас, в период "самой благоустроенности".
  8. Г
    28 марта 2015 13:41
    (....Ничего Вам не должна МУП «Утилизация мусора»)
    - вот так и нами, плательщиками, и разговаривают "господа руководители"! Поэтому и бардак везде и во всём! Правило номер один - наполнить собственный карман любым способом!!!!!
  9. S
    28 марта 2015 14:49
    Это тоже Гусев..

    [img]https://www.dropbox.com/s/uf79c6u81svx7vb/DSCN2873.jpg?dl=0[/img]

    [img]https://www.dropbox.com/s/suzclfb4dcv2568/DSCN2872.jpg?dl=0[/img]

    [img]https://www.dropbox.com/s/5mzqa849hm1g5l5/IMG_5132-2.jpg?dl=0[/img]
  10. S
    28 марта 2015 14:51
    [img]https://www.dropbox.com/s/uf79c6u81svx7vb/DSCN2873.jpg?dl=0[/img]

    [img]https://www.dropbox.com/s/suzclfb4dcv2568/DSCN2872.jpg?dl=0[/img]

    [img]https://www.dropbox.com/s/5mzqa849hm1g5l5/IMG_5132-2.jpg?dl=0[/img]
  11. Л
    Люся
    28 марта 2015 14:59
    Цитата: тётя
    Во что превратился переулок Пионерский?

    Да, вспоминается мне как там, когда я еще ребенком была каждый осколочек от стекла и сориночка были убраны.
  12. i
    30 марта 2015 09:37
    Цитата: Sage
    Это тоже Гусев..

    [img]https://www.dropbox.com/s/uf79c6u81svx7vb/DSCN2873.jpg?dl=0[/img]

    [img]https://www.dropbox.com/s/suzclfb4dcv2568/DSCN2872.jpg?dl=0[/img]

    [img]https://www.dropbox.com/s/5mzqa849hm1g5l5/IMG_5132-2.jpg?dl=0[/img]

    Я думаю,что можно ещё много чего не хорошего увидеть. Пока сами не перестанем СВИНЯЧИТЬ,так всё и будет.
  13. П
    Пушкина-7
    31 марта 2015 16:30
    А что со старыми площадками? Их нельзя благоустроить? В нашем дворе свалка мусора,а не контейнеры.Подойти к ним в нормальной обуви страшно! Позор,а не чистый город!!!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
Вчера в 13:42
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
Вчера в 12:22
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
Вчера в 09:08
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.