Главная / Новости / Общество / В Гусеве пройдет мероприятие, посвященное уникальной культуре стрит-арта «Пусть улицы будут праздником искусства для всех!»

В Гусеве пройдет мероприятие, посвященное уникальной культуре стрит-арта «Пусть улицы будут праздником искусства для всех!»

3 сентября 2015, 11:23
6 сентября на площадке у городского стадиона состоится интереснейшее мероприятие по стрит-арту под девизом «Пусть улицы будут праздником искусства для всех!». Участники под руководством профессиональных художников будут работать над созданием неповторимого архитектурного образа своего города, распишут неприглядные стены забора городского стадиона Гусева.

Приглашаются все желающие поучаствовать в творческом проекте! Чтобы записаться в команду стрит-арта, необходимо отправить свои данные на электронный адрес f-i-a@mail.ru или заявить о себе по телефону 89212690031.

В программе мероприятия: выступления творческих коллективов ДШИ и ДК, работа интерактивных площадок, много конкурсов и развлечений для детворы и взрослых. Изюминкой праздника будет подарок родному городу — расписанная в стиле стрит-арта стена городского стадиона, прилегающая к остановке школьного автобуса школы № 1 и к Дому Культуры.

Воплощение данного проекта «Стрит-арт в Гусеве» в жизнь стало возможным, благодаря получению гранта от корпорации «GS Group» по итогам конкурса на организацию досугового мероприятия для жителей города и сотрудников «Технополиса GS».

Для каждого из нас Гусев самый лучший город на Земле! Зеленый и уютный, наполнен жизнью, улыбками, с богатой историей и такой современный. Гусев на глазах своих жителей претерпевал изменения, послевоенные развалины выстраивались в общественные здания, жилые дома, а появление советских новостроек придало городу привычный для нас облик. Сегодня Гусев утопает в зелени, парковые зоны имеют все необходимое для досуга и семейного отдыха, город окольцован велосипедными дорожками, активно развивается и культурная жизнь, а каждый из нас с гордостью рассказывает родственникам и друзьям, какой красивый стал наш город. Но есть места, до которых еще не дошли обновления. Это неприглядные заборы, скучные стены домов или безликие строения. Приукрасить такое место, вдохнуть жизнь, создав свой неповторимый стиль, стало возможно благодаря уникальной культуре стрит-арта, набравшей популярность в России и за рубежом. Это направление современного искусства активно развивается и находит положительный отклик не только у художников, культурологов, горожан, но и у городских властей. Уличная роспись, а точнее произведения уличного искусства, улучшают визуальное восприятие городской среды, вносят свой стиль, создают неповторимый архитектурный облик города, обогащают его культурную жизнь. Стрит-арт может внести свою лепту в создание культурного пространства Гусева, подчеркнуть его уникальность и стиль, создав «визитную карточку» города.

Если ты художник в душе, хочешь раскрыть этот талант, или ты просто любишь свой город и стремишься сделать его еще ярче, записывайся в команду городского стрит-арта!

Создадим атмосферу для развития творчества и «ПУСТЬ УЛИЦЫ БУДУТ ПРАЗДНИКОМ ИСКУССТВА ДЛЯ ВСЕХ!».

Ирина Фомина
3 315 просмотров1 комментарий
1 голос
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВыбери лучшее городское мероприятие года!Выбери лучшее городское мероприятие года!Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. И
    Ирина Александровна
    3 сентября 2015 23:45
    6 сентября в 11.00 часов на площадке около городского стадиона будем расписывать акриловыми красками для фасадных работ неприглядный кирпичный забор.
    Приглашаем учащихся и выпускников отделения изобразительного искусства Детской школы искусств, профессиональных художников, художников – любителей и просто неравнодушных ценителей искусства принять участие в создании неповторимого образа города Гусева или просто приходите понаблюдать за процессом творчества.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
С
Старый извращенец
1 минуту назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
10 минут назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
6 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
8 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь.