Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Разведывательно-диверсионная группа из Гусева приняла участие в тактико-специальных учениях «Осень – 2015»

Разведывательно-диверсионная группа из Гусева приняла участие в тактико-специальных учениях «Осень – 2015»

2 ноября 2015, 14:22
31 октября в Калининграде состоялись открытые тактико-специальные учения партизанского соединения им. Императора Российской Империи Петра Великого «Осень – 2015», в которых также приняла участие разведывательно-диверсионная группа «Факел» МАУ ГДК г. Гусева.

Нынешние ТСУ были на порядок выше по организации в сравнение с прошлыми годами, а от того и более сложными. Патрули контр-партизанских подразделений перекрыли все подступы к основным точкам и буквально с первых 40 метров Гусевская команда окунулась в самый пик преследования врагом.

Не обошлось без потерь, на своем пути ребята "потеряли" трех бойцов, но команду никак не остановило это горестное событие, а следующая после столкновения с врагом точка даже подбодрила купанием в столь целебной и такой теплой (на конец октября) грязевой ванной в виде ручья.

В дальнейшем разведывательно-диверсионной группе из Гусева везло, контр-партизан на пути больше не встретилось. Наверно отчасти потому, что ребята стали продвигаться более скрытно и аккуратно обходить посты.

Точку за точкой становилось идти все тяжелее, но от того и радостнее что скоро финиш. Итогом стал ужин на свежем воздухе, многокилометровая прогулка по скользким от грязи тропам светлогорского леса и игра в жмурки, после выхода из строя очередного фонаря.

В целом это ТСУ подарило всем участникам радости наверно даже больше чем в прошлые годы, гордость берет за команду, что даже в таких условиях Гусевские ребята не сломались.

Команде огромное спасибо. Ребята - вы молодцы!

3 218 просмотров21 комментарий
0 голосов
Другие новости по теме
Разведывательно-диверсионная группа «Факел» ГДК приняла участие в учениях в СветлогорскеРазведывательно-диверсионная группа «Факел» ГДК приняла участие в учениях в СветлогорскеВоенно-патриотический кружок "Факел" начинает набирать оборотыВоенно-патриотический кружок "Факел" начинает набирать оборотыПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева
  1. М
    2 ноября 2015 23:18
    Бред какой-то )))
  2. П
    Прохожий
    3 ноября 2015 05:38
    учения партизанского соединения им. Императора Российской Империи Петра Великого


    Осталось только смеяться или плакать...
  3. м
    3 ноября 2015 10:01
    диверсантка с такими ракетами, было за что воевать
  4. М
    Миринда
    3 ноября 2015 10:44
    Раньше это называлось сходили в поход. Сейчас навыдумывали: "Разведывательно-диверсионная группа" ))) Ребята кому в голову пришло такое название? Что за чушь? )))
  5. Т
    ТСУшник
    3 ноября 2015 22:28
    Дорогие друзья, прежде чем поливать грязью (коей мы в "походе" нахлебались немало), прошу заметить, что без ваших длинных носов это 53 проходящее под ведомством вооруженных сил РФ военно-патриотическое мероприятие направленное на ознакомление нынешней молодежи к к приближенной обстановке в боевых условиях в рядах партизанского отряда, и это далеко не ваши пионерские турслеты, а проверка своих сил и шансов на выживание в тяжелых условиях а именно: 30-40 км пешей разведки, рукопашные бои, немецкие патрули и заставы со страйкбольными АК-47, СВД, дымовые завесы, пулеметы, холодная вода грязь (иной раз и не только грязь), огонь, боль и холод. И человек побывавший там, никогда не назовет такое мероприятие чем то типа "сходили в поход". И на вашем пригретом и просиженном с пролежнями месте мне бы было стыдно своё идиотское я вклинить именно в эту новость... Далее всего хорошего! :am:
  6. Б
    Боец с диванным фронтом
    3 ноября 2015 22:40
    Да брось ты бисер перед свиньями метать! Они же дальше монитора и дверцы холодильника не видят ничего. Они же в поход в школе ходили и даже в нем портвейн украдкой пили, а потом Машка сиськи по пьяне всем мальчикам показала! А теперь они своих детей от армии мажут, потому как тяжело щас в армии и делать там нечего!Пусть лучше дома сидит на родительской шее, закончить институт, а потом в Кениге работу найдет манагером среднего звена. Будет ходить по клубам с новый яблокофоном, но жрать всю неделю бичпакеты, а родители деньгами помогать будут. Потом женят его на Машкиной дочке, той самой что сиськи в походе показывала. Свадьба будет боХГатая, чтоб как у людей, чтоб не хуже.. Потом спиногрыза родят и успешно бабкам с дедкам скинут на воспитание... Вот это жизнь я понимаю...Никаких тебе партизанских учений, никакой грязи, не дай Бог!! Молодешь тока отсталая туда ездит, которой заняться нечем! Нет бы лучше в клуб на дискотеку сходили, палеенки поужрались, а потом туи повыдергивали, да фонари поразбивали! Вот это по нашему-по обывательски!!
  7. П
    Пацриотен
    4 ноября 2015 06:35
    А "пушечное мясо" местного производителя? Указ президента выполняете?
  8. в
    ватник
    4 ноября 2015 10:47
    Цитата: Пацриотен
    А "пушечное мясо" местного производителя? Указ президента выполняете?

    Жареный петух клюнет тебя в одно место и ты побежишь выполнять. Или с хлебом солью выйдешь кричать "Хероям слава?"
  9. Д
    Дедушка с татуировкой батона
    4 ноября 2015 13:18
    Если посты № 5-6 писали участники отряда, то можно смело поздравлять их тренеров- диверсия удалась!
  10. П
    Пацриотен
    4 ноября 2015 14:31
    Цитата: ватник
    Цитата: Пацриотен
    А "пушечное мясо" местного производителя? Указ президента выполняете?

    Жареный петух клюнет тебя в одно место и ты побежишь выполнять. Или с хлебом солью выйдешь кричать "Хероям слава?"


    Дружок, выйди из запоя. Уже укропская лапша прошла. Тебе пора пересесть на сирийскую лапшу.
    И еще одно. Одно точно, что за миллиарды всяких миллеров, роттенбергов и путиных я умирать не пойду. Пусть своих детишек из англий и голландий возвращают.
  11. Т
    ТСУшник
    4 ноября 2015 18:38
    ВНИМАНИЕ !!! ИТОГИ 53-х ТСУ "ОСЕНЬ 2015"

    Категория БЕТТА
    1 место РГ ТАЙФУН. Сумма 4 балла. Время трассы - 7ч. 29мин. г.Мамоново
    2 место РГ ГРОЗА. Сумма 5 баллов. Время трассы - 9ч.07мин. г.Калининград шк.41.
    3 место РГ ФАКЕЛ. Сумма 11 баллов. Время трассы -8ч.05мин .г.Гусев Дом культуры.
    Категория АЛЬФА
    1 место РГ ЛЕГИОН. Сумма 3 балла. Время трассы - 3ч.15мин.г.Калининград КПИ
    2 место РГ АКУЛА. Сумма 6 баллов. Время трассы - 3ч.53мин.г.Калининград БГА
    3 местоРГ ВОЛНА Сумма 10 баллов. Время трассы -5ч.27мин.г.Калининград БГА
    4 место РГ УТЕС Сумма 12 баллов . Время трассы - 5ч.37мин.г.Калининград ВПК
    5место РГ ЗВЕЗДА Сумма 16 баллов. Время трассы - 6ч.30мин.г.Калининград БФУ им.Канта.
    6. РГ ВОЛЯ Сумма 18 баллов . Время трассы - 6ч.57мин.г. Калининград Колледж предпринимательства.
    7. РГ ОЛЕГ Сумма 21 балл. Время трассы -8ч.45мин. пос.Орехово Гвардейский р-н.

    Остальным - дисквалификация. Позднее на соответствующей странице будет комментарий к прошедшим ТСУ.
    Победителям - ПОЧЁТ И СЛАВА !!! Остальным благодарность за участие и упорства и успехов в достижении своих целей и задач !
  12. Т
    ТСУшник
    4 ноября 2015 18:47
    Пацриотен,
    Одно точно, что за миллиарды всяких миллеров, роттенбергов и путиных я умирать не пойду. Пусть своих детишек из англий и голландий возвращают.

    Вот только проблема. Когда из-за Путиных и миллиардеров к тебе на порог придут, чтобы твою семью перерезать, ты с теми же словами их в дом пустишь? Хлебом солью накормишь? Или может спрячешься за спины этих 16-17летних парней и девушки?

    Друзья, не несите чушь. Дети не по подворотням пьют а занимаются спортом и патриотикой и эта новость не такую гнилую реакцию со стороны мирных обывателей. Завязывайте пожалуйста балаган а порадуйтесь. Третье место мальчишки и девчонка взяли. Молодцы!
  13. П
    Пацриотен
    4 ноября 2015 20:25
    Цитата: ТСУшник
    Пацриотен,


    А кто на нас нападет и когда ждать? А то я в последнее время наш рассейский зомбоящик практически не смотрю.
  14. d
    dnc
    4 ноября 2015 22:56
    Пацриотен,
    иди денежку получи за вброс... он тут не прокатит. или на клопс иди там таких любят даунов
  15. П
    Пацриотен
    4 ноября 2015 23:45
    Цитата: dnc
    Пацриотен,
    иди денежку получи за вброс... он тут не прокатит. или на клопс иди там таких любят даунов


    Как знаток подскажи, где дают? Я не в курсе.
  16. п
    проходий
    5 ноября 2015 00:57
    Цитата: Мираторг
    Бред какой-то )))

    Бред - это телят и ковбоев с Америки завазить
  17. и
    из бывших
    5 ноября 2015 01:05
    При желании, для скептиков, могу организовать пару этапов ТСУ в г.Гусеве либо ранее ежегодно проводимого ВСИ "Прорыв" (обрезанный вариант ТСУ, плагиат) в Московском лесу в полном объеме. Но для начала можно просто 1 часовую тренировку. Пишите)))

    Для информации: в ФОКе среди всех кубков есть "парочку" и ТСУшных
  18. G
    5 ноября 2015 14:48
    Цитата: Пацриотен
    Цитата: dnc
    Пацриотен,
    иди денежку получи за вброс... он тут не прокатит. или на клопс иди там таких любят даунов


    Как знаток подскажи, где дают? Я не в курсе.

    Послушайте, я не пойму Вашу политику? Ведь при СССР была так же военная подготовка в школах, и "Зарницы" играли. Готовили с мала людей к военным действиям. НЕ надо воевать за кого-то там, за олигархов, за президентов. Надо защищать уметь свой дом, свой кров, свою семью. Дай нам Бог всем мира! Нет ничего страшнее войны.
  19. М
    Мираторг2
    5 ноября 2015 15:50
    И человек побывавший там, никогда не назовет такое мероприятие чем то типа "сходили в поход".

    Да, да кровь мешками проливали в канализационных стоках и под градом пластиковых пуль :lol:
  20. С
    6 ноября 2015 10:04
    Цитата: из бывших

    Идея вообще отличная - свежий воздух, физическая нагрузка. Может проще создать в ВК страничку и там уже договариваться о всетрече?
  21. Т
    ТСУшник
    22 ноября 2015 21:17
    Я просто оставлю это здесь: https://vk.com/maugdk?z=video306013368_171525144%2F2796489b5b8a5c394a

    И это: https://vk.com/fakell_tsu