Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Внеплановый субботник от ФССП на «Аллее Славы»

Внеплановый субботник от ФССП на «Аллее Славы»

2 ноября 2015, 17:18
2 ноября, около 14 часов, на «Аллее Славы» были замечены несколько автомобилей Федеральной Службы судебных приставов, полных сотрудников службы с инвентарем для уборки территории. Через несколько минут после, под руководством муниципалитета, была начата уборка аллеи, сообщает «Радио на Востоке».

Напомним, 28 октября мужчина разбил светильники и вырвал посаженные на аллее туи. Саженцы он впоследствии выбросил в реку. Действия злоумышленника зафиксировала камера видеонаблюдения. Позднее выяснилось, что вандалом оказался один из руководителей службы судебных приставов города Черняховска Алексей Викторович Дёмин.

4 093 просмотра22 комментария
0 голосов
Другие новости по теме
Напился, ругался, сломал деревцо: кто надругался над «Аллеей Славы» в ГусевеНапился, ругался, сломал деревцо: кто надругался над «Аллеей Славы» в ГусевеПристав-вандал был уволен с занимаемой должностиПристав-вандал был уволен с занимаемой должностиОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. я
    я
    2 ноября 2015 17:35
    а как же сам виновник? почему он не убирался?
  2. S
    2 ноября 2015 18:23
    Этот вопрос задавали все с кем я разговаривал....
  3. К
    2 ноября 2015 18:41
    Да и пусть лесом идет виновник...
    ФССП в целях улучшения имиджа неплохо бы взять шефство над аллеей и лучшей традицией взять возложение цветов/венков в их профессиональный день и не только
  4. К
    2 ноября 2015 18:43
    Да и пусть идет лесом виновник...
    ФССП в целях улучшения имиджа неплохо бы взять шефство над аллеей и начать традицию возлагать цветы/венки в день их профессионального праздника.
  5. п
    просто гость
    2 ноября 2015 19:09
    А чего ничего не написано про кучу школьников/студентов, которые гребли листья? А высокопоставленные лица стояли и наблюдали за всем этим.
  6. Г
    Гость1
    2 ноября 2015 20:51
    просто гость,
    Какие школьники и студенты??? Все люди, которые убирались, это сотрудники УФССП по Калининградской области и ОСП Гусевского района!!!
  7. С
    2 ноября 2015 21:02
    Молодцы медальку заслужили! Как говорится - прогнулись, что бы люди забыли о вандализме.
  8. Г
    Гость1
    2 ноября 2015 21:08
    Сергей,
    Ну а почему из-за одного мудака должны все страдать? Сделали то, что посчитали нужным! Хотя бы таким образом загладили вину перед обществом...
  9. Г
    Гость1
    2 ноября 2015 21:10
    Просто таким образом хоть как-то загладили вину перед обществом, за мудака, который натворил делов...
  10. О
    Олег
    2 ноября 2015 22:00
    Если судебные приставы в рабочее время, вместо выполнения своих обязанностей убирались в парке - то это двойные убытки. Квалификация приставов выше чем квалификация уборщицы.
    Приставы получают деньги с наших налогов. Уборщице надо заплатить 200 рублей в день. Приставу - 800.
    Получается что с наших денег заплатили не 10000, а 80000 рублей.
  11. С
    Случайный
    2 ноября 2015 22:09
    Правильный поступок! Что сделано, то сделано. У нас обычно увольняют задним числом из серии - он не наш, мы его не знаем! А тут вся Служба ответственность разделила. Согласен с Китайцем по поводу шефства.
  12. Н
    Неравнодушный
    2 ноября 2015 22:38
    Смотрю на всё это и почему-то противно...
    Противно, что простых приставов, которые вообще не при чём,
    прислали делать чужую работу.
    Думаю, им тоже по меньшей мере было не по себе.

    Противно от этих вот наблюдателей, стоящих в сторонке.
    Слабо было и им взять в руки инвентарь? Начальники...

    Противно, что вся эта история вообще стала возможна.

    А что до виновника, то, как я понял, товарищ останется на службе?
    И всё так же будет вершить чьи-то судьбы?
  13. Д
    Дедушка с татуировкой батона
    2 ноября 2015 23:55
    Противней от основной массы неадекватных комментов в статьях о "преступлении века". "Распять, побить помидорами, линчевать, пусть перед ухмыляющимися горожанами сажает и ремонтирует".. Мерзко как-то, что живут люди жадные до суда Линча в одном городе..
  14. Э
    2 ноября 2015 23:56
    Противно...это мягко сказано...рядом на странице есть новость https://gusev-online.ru/news/obshestvo/2074-sutki-provedut-v-kamere-dve-zhit
    elnicy-guseva-ne-oplativshie-shtraf.html Вот это я понимаю сработали приставы....вот это по настоящему. Преступник должен быть наказан.... все четко по полочкам.. статья...наказание...-"они признаны виновными в совершении административного правонарушения и подвергнуты наказанию в виде административного ареста сроком на 1 сутки".А тут и осквернение памяти и нанесение материального ущерба аж в 15000 рублей и целый отдел ему в помощь.Что сил не хватило..или работает только под прикрытием ночи и приняв для смелости? Как МЕРЗКО и ПОДЛО!!! ПОЗОР ВСЕМ ПРИСТАВАМ! Как смеете вы наказывать и сообщать об этом??? А органы власти?Чего молчат? Уж коль просили помочь найти вандала, так сделайте свою работу честно и открыто.Так же по полочкам...статья...наказание..., чтоб не было слухов и домыслов и чтоб другим не захотелось.Да,и вандалу просить прощения надо у жителей..у мертвых и живых и так просить, чтоб за душу брало и хотелось простить.
  15. Н
    Неравнодушный
    3 ноября 2015 01:10
    Цитата: Дедушка с татуировкой батона
    Противней от основной массы неадекватных комментов в статьях о "преступлении века". "Распять, побить помидорами, линчевать, пусть перед ухмыляющимися горожанами сажает и ремонтирует".. Мерзко как-то, что живут люди жадные до суда Линча в одном городе..



    А знаете, почему люди жадные до суда, как Вы выразились, Линча?
    Да потому, что справедливости, как правило, не добиться в наше время;
    потому, что к органам правопорядка, начиная от патрульных и заканчивая прокуратурой и судами, доверия практически ни у кого не осталось;
    потому, что простой, подчёркиваю - ПРОСТОЙ, человек сегодня остался наедине с любой гипотетической проблемой.

    Вот отсюда и определённая агрессия, основанная на неверии в правосудие, отсюда и желание как-то что-то изменить, особо не задумываясь, насколько радикально звучит предлагаемый для этого способ.

    Лично сам я это не одобряю, но удивительным сей факт уже не нахожу.
  16. Д
    Дедушка с татуировкой батона
    3 ноября 2015 08:38
    Вы отчасти правы, но почему нужно терять человеческое достоинство и уподобляться толпе века так из 15, ожидающим скорой расправы над очередной ведьмой?
    Пьяный мужик сломал пру деревьев и фонарь, его поймали, наверняка как-то накажут, ущерб возместят. Понимаю, что в Гусеве не так много происшествий, но бывают случаи и похлеще, но такого ажиотажа не наблюдается)
  17. Г
    Гость1
    3 ноября 2015 09:34
    Неравнодушный,
    Виновник 30 октября уволен. Замечу ,что провинился он с 27 на 28, а уволен 30.
  18. Х
    Хи-хи
    3 ноября 2015 10:23
    Цитата: Гость1
    Неравнодушный,
    Виновник 30 октября уволен. Замечу ,что провинился он с 27 на 28, а уволен 30.

    Сейчас подождите замнется дело, утихнет, и будет опять работать,я думаю не на простой должности.
  19. б
    бобёр
    3 ноября 2015 12:12
    Сегодня проходил по "Аллее славы" бедные те туи которые вкопали обратно ,ободранные коты выглядят и то лучше,заставить как минимум обновить все растения !
  20. П
    Просто гость
    3 ноября 2015 12:14
    Вот на сайте ССП по Калининградской области:
    http://r39.fssprus.ru/news/document23221987/
  21. Р
    Русич
    3 ноября 2015 14:56
    Гость1,
    Если бы они, хоть как то, хотели что то загладить, то приехали бы не на служебных авто, а на личных и не в свой рабочий день, а в выходной. А так, это не заглаживание вины, а очередные ченушнические понты. Хотя... если в нашей державе не осталось ни единого должника, то пусть приезжают и в будни.
  22. Г
    Гость1
    3 ноября 2015 17:39
    Русич,
    Так приехало по одному человеку из отделов, которые находятся в Управлении, и пять людей было с ОСП Гусевского района. Поверьте, в Гусевском ОСП этих людей заменили коллеги, тем более понедельник не приемный день, и знаете, те, кто был на Аллее, хорошие сотрудники, 4 часа на рабочем месте они наверстают очень быстро. И при этом потратив те же самые 4 часа они убрали аллею, и хоть каким-то образом загладили вину перед обществом за чужой проступок.
    Но у нас народ такой, что в любом случае судебный пристав был и остается плохим человеком. Это очень печально...