Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / ООО «Только для Вас» выплачивала сотрудникам заработную плату по серой схеме

ООО «Только для Вас» выплачивала сотрудникам заработную плату по серой схеме

13 января 2016, 13:49
Гусевская городская прокуратура в декабре 2015 года при проверке исполнения требований трудового законодательства выявила факт выдачи ООО «Только для Вас» заработной платы «в конверте».

Так установлено, что женщина работала продавцом в одном из магазинов сети. Однако трудовой договор с женщиной был заключен формально и никаких правовых последствий этот договор не повлек – соответствующая запись в трудовую книжку не внесена, приказ о приеме на работу не издан.

При этом заработная плата продавцу магазина выдавалась лично на «руки», в связи с чем работодатель с этих денег страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами, не платил.

Также прокурорской проверкой выявлены факты выдачи генеральным директором ООО «Только для Вас» заработной платы по серой схеме еще двум работникам.

По результатам проверки Гусевский городской прокурор возбудил в отношении генерального директора ООО «Только для Вас» 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.5.27 КоАП РФ, то есть уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем.

Кроме того, аналогичное постановление вынесено прокурором города и в отношении самого юридического лица - ООО «Только для Вас».

Материалы проверки и административных производств прокурор города направил для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по Калининградской области.
3 872 просмотра8 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»Фоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»ФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города ГусеваФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города Гусева
  1. Г
    Гостья
    13 января 2016 18:42
    Ну и что , что в конверте, зато своевременно, значит людей это устраиваивало,а то и так зарплаты копеечные, ещё налоги плати angry
  2. Н
    Неравнодушная
    14 января 2016 11:43
    Ха, насмешили, да в наше время процентов 90 работодателей так делают, и их можно понять, т.к. наше доблестное государство налоги задирает, а социальных гарантий исполняют максимум на 1%. Сейчас даже в бюджетной организации никаких гарантий и уверенности в завтрашнем дне нет...(((
  3. Д
    14 января 2016 11:52
    В наше время размер будущей пенсии почти не зависит от того как вы получали зарплату. Разница будет около 1 000 рублей!
    Главное, что зарплата выплачивалась вовремя, для людей важно думаю это в те времен,а когда работу в маленьком городе найти очень сложно.
  4. Ю
    14 января 2016 14:28
    Возможно кто то настучал на работодателя и прокуратура решилась на проверку. Кстати штрафы у государства там такие, что в пору данное ООО будет закрыть чем выплатить. А повышение пенсий в 2016 году вроде планируеься в размере 7%.
  5. М
    Мираторг2
    14 января 2016 19:15
    Это Ахтунга чтоль? Да с него надо налог в 2-х кратном размере брать.
  6. г
    гостья
    14 января 2016 23:16
    Цитата: Мираторг2
    Это Ахтунга чтоль?

    А кто такой Ахтунг?
  7. B
    15 января 2016 16:32
    Я соглошусь с выше комментаторами, что лучше в конверте,чем так...но вот есть один минус,и нюанс, я работала у ИП, очень известного в нашем городе, не буду афишировать(но надо бы), так вот каогда пришло время получать декретные, как Вы думаете какие я получила из-за "зарплаты в конверте".Ответ:минимальные.А, так в принципе, я про пенсию и нет смысла думать, доживем ли мы до нее?!А может ее вообще отменят-такой вариант гос.дума обдумывала, да и вообще мир меняется с каждым днем.
  8. П
    Прохожий
    15 января 2016 17:43
    Знакомая всю жизнь работала в госпредприятии, последние года три предпринимателем.
    В конце года получила первую пенсию чуть больше шести тысяч.
    Теперь ни в чём себе не отказывает...
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Марина
34 минуты назад
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
2 часа назад
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
3 часа назад
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
3 часа назад
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
3 часа назад
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
4 часа назад
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
4 часа назад
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
4 часа назад
Да, уж…называется.))
С
Саныч
4 часа назад
7 часов назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
5 часов назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
5 часов назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
6 часов назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
6 часов назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
7 часов назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
7 часов назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
11 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
Сегодня в 06:12
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..