Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Ещё в несколько посёлков Гусевского городского округа пришёл газ

Ещё в несколько посёлков Гусевского городского округа пришёл газ

27 мая 2016, 23:32
В пятницу, 27 мая, заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Богданов поздравил жителей посёлков Фурманово, Первомайское, Брянское и Северный Гусевского городского округа с газификацией их домов и квартир.

В торжественной церемонии пуска газа также приняли участие глава Гусевского городского округа Евгений Михайлов и министр ЖКХ и ТЭК Евгений Кобылин.

Правительством Калининградской области проводится большая работа по газификации населённых пунктов региона. В настоящий момент общая газификация природным газом составляет чуть более 63%. По итогам 2015 года благодаря ФЦП газопроводы высокого давления были подведены ко всем муниципальным образованиям Калининградской области. В период с 2016 по 2020 годы планируется построить объекты газификации, которые позволят обеспечить голубым топливом более ста тысяч новых потребителей. Будут полностью газифицированы Черняховск, Нестеров, Багратионовск, Балтийск, Озёрск, Светлый и прилегающие к ним населённые пункты.

Что касается Гусевского городского округа, то после ввода в эксплуатацию распределительных сетей в посёлке Северном, здесь появилась возможность подключить к газу более 350 домовладений, в которых проживают 1700 человек. Работы проводились в рамках федеральной целевой программы развития Калининградской области. Генеральным подрядчиком выступила калининградская компания ООО «РГК».

«С приходом газа кардинально повышается уровень комфорта. Он не только позволяет уйти от древних видов топлива – угля и дров, но и сделать жизнь в посёлках не хуже, а со временем и лучше, чем в городах», - отметил Александр Богданов в своём приветственном слове.

«Шесть лет назад благодаря губернатору Николаю Цуканову природный газ пришёл в Гусев. Теперь голубое топливо появилось в первом посёлке округа. Сейчас наша задача – подвести газ к каждому дому», - отметил глава администрации района Евгений Михайлов.

К 1 сентября местная администрация планирует газифицировать ещё десять посёлков Гусевского городского округа, где проживают около пяти тысяч человек.

После тожественной церемонии гости мероприятия посетили дом Нины Бутрим.

«Это дом моих родителей. Всегда топились углём, дровами. А где их брать? А дым какой шёл? Это было постоянное беспокойство. Не только для меня, но и для всех жителей посёлка приход газа – самый лучший подарок», - поделилась радостью Нина Ивановна. Кстати, мероприятие прошло накануне Дня города Гусева.

От газопровода высокого давления в посёлке Северном сети пойдут дальше к населённым пункта Нестеровского и Озёрского районов.

«По поручению Николая Цуканова газификация региона будет продолжаться активными темпами. Помимо подключения к более экономичному и экологически чистому виду топлива домовладений в населённых пунктах будет постепенно производится перевод на газ котельных социальных учреждений и коммунальных предприятий», - сообщил Евгений Кобылин.


2 558 просмотров1 комментарий
1 голос
Другие новости по теме
21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойФоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»Фоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»
  1. П
    28 мая 2016 13:51
    А ещё газ пришёл в Ивашкино. Мы так этому рады, только не очень. Не дошёл он до трёх домов с исторической укладкой асфальта от инкогнито, опять в хай-тек упёрся.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
Вчера в 13:42
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
Вчера в 12:22
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
Вчера в 09:08
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.