Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / На фестивале «Гумбинненское сражение» будет работать 120 волонтёров

На фестивале «Гумбинненское сражение» будет работать 120 волонтёров

28 июля 2016, 18:14
На фестивале «Гумбинненское сражение» будет работать 120 волонтёров
Организаторы фестиваля военно-исторической реконструкции «Гумбинненское сражение» увеличивают количество волонтёров.

В этом году для оказания организационной и информационной помощи посетителям мероприятия планируется привлечь не менее 120 человек. Это почти на треть превышает число волонтёров, задействованных на фестивальной площадке в 2015 году.

В администрации Гусевского городского округа сообщили, что основную часть волонтёров составляют жители муниципалитета - представители молодежных общественных объединений. Многие из них имеют опыт работы на прошлогодних фестивалях и других городских мероприятиях. Добровольным помощникам предстоит провести весь день на поле, где будет проходить реконструкция. Молодые люди в футболках с названием фестиваля будут раздавать информационные флаеры, рассказывать зрителям о программе фестиваля, к ним можно будет обратиться за советом о схеме проезда и автомобильной парковке. Волонтёрский пост также организуется на месте стоянки автобусов, которые будут бесплатно доставлять зрителей из Гусева на поле фестиваля и обратно.

Военно-историческая реконструкция «Гумбинненское сражение» состоится в воскресенье, 21 августа, на поле возле пос. Лермонтово Гусевского городского округа. Эпизоды одного из первых победных сражений российской императорской армии в Первой мировой войне будут воссоздавать 200 реконструкторов из шести стран. Почти три десятка всадников представят казачий конный разъезд русской императорской армии и выступление немецкой кавалерии. Впервые за четырехлетнюю официальную историю фестиваля посетители смогут побывать в полевых лагерях реконструкторов. Биваки и палатки, воссоздающие военный быт периода начала Первой мировой войны, станут частью интерактивной программы реконструкции, и будут доступны для посещения с 11 утра. Реконструкция начнётся в 14 часов.

Для справки:
Официально фестиваль «Гумбинненское сражение» проходит в Калининградской области с 2013 года и с тех пор считается одним из четырех крупнейших в России мероприятий военно-исторической реконструкции наряду с Крымским военно-историческим фестивалем, московским фестивалем «Времена и Эпохи» и знаменитым «Днем Бородина» в Можайском районе. Организаторами калининградского фестиваля выступает Российское военно-историческое общество» при поддержке МЧС России, Министерства культуры РФ, правительства Калининградской области, администрации Гусевского городского округа и агентства исторических проектов «Ратоборцы».
Другие новости по теме
21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»Фоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»ФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города ГусеваФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города Гусева
  1. я
    я
    28 июля 2016 19:08
    а по окончанию фестиваля нас ждёт не забываемая пробка.
  2. Я
    Я
    28 июля 2016 21:22
    И большие цены
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
Вчера в 14:08
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
Вчера в 13:55
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.