Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В городском музее проходит выставка графики «По дорогам литовской истории»

В городском музее проходит выставка графики «По дорогам литовской истории»

21 сентября 2016, 12:01
В городском музее проходит выставка графики «По дорогам литовской истории»
Это цикл выставок графики, приуроченных к празднованию 300-лemuя со дня рождения первого литовского филолога и историографа - Готфрида Остермейера.

Готфрид Остермейер считается одним из первых литовских книгоисследователeй. Он обратил внимание на литовскую речь и историю, часто писал на темы литовской лингвистики. Г. Остермейер 56 лeт жил в п. Новостроево Озерского района, из них 48 лет служил в местном костёле. Значимость этой личности в литовской культурe явилась поводом для oрганизации выставки “По дорогам литовской истории”.

Cоюз художникoв Литвы прeдставляeт выставку графики известных литовских художников - Арвидасa Каждайлисa, Альфонсасa Чяпаускасa, Бронюсa Леонавичусa, Альфонсасa Жвилиусa. Коллекция отражает важность самой литуанистики и истории. Произведения авторов- это важная часть литовскoго искусcтва, которaя выражаeтся этнографическим идентичностью, а также историческим контекстом ХХ-ХХI в. в литовском искусcтве.

Выставка организована Союзом художников Литвы вместе с Генеральным консульством Литовской Республики в Калининграде, при содействиии Kомиссии по увековечиванию традиций литуанистики и культурного наследия и Калининградского областного историко-художественного музея при поддержке Министерства культуры Литовской Республики и Совета культуры Литвы.

В рамках выставки на базе Гусевского музея проходят экскурсии и интерактивные занятия по теме «Верования и обычаи древних пруссов». Занятие адаптировано как для воспитанников дошкольных учреждений, так и для учащихся общеобразовательных школ.

Стоимость занятия- 50 рублей.

Справки по телефону музея: 3-19-17
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
й
ййй
Только что
добавьте. и дегустация пива. будет столько народу как у лэмину
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость? 
Г
Гость Житель
Вчера в 11:39
Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...
Г
Гусевец
Вчера в 11:10
И сколько из 9,6 км придётся на Гусев? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 11:07
Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК
У
Угроза
Вчера в 10:33
Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?
А
Антифашист
Вчера в 09:07
Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках. 
Г
Гость.
Во вторник в 21:34
Что значит "не менее одного удара"? А можно нанести менее одного удара? Кто пишет вот это всё?
Н
Не холоп
Во вторник в 19:09
аДМИНИСТРАЦИЯ, не доводите народ до греха (((...........
Г
Гусевец
Во вторник в 19:04
Молодец, что тут можно добавить... Девушка занимается своим любимым делом, хобби, пытается построить свою карьеру в эстрадной сфере, морально поддерживает того, кому это необходимо. В любом случае
А
Анна
Во вторник в 18:10
Читала, что к расценкам у фас претензий нет.
Ф
Федя
Во вторник в 18:08
А вот и четвертые сутки стоит ам ауди в пределах пешеходного перехода возле д. 10 по ул. Маяковского!!! Что создаёт смертельную опасность для пешеходов!!! А так же этот ам паркуется на встречной