Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Светлана Трусенева: «Гусев как всегда впереди»

Светлана Трусенева: «Гусев как всегда впереди»

26 сентября 2016, 13:49
Светлана Трусенева: «Гусев как всегда впереди»
В прошлую пятницу Калининская средняя школа принимала гостей. Причиной тому стало открытие после капитального ремонта спортивного зала, площадки с антивандальными тренажерами, полосы препятствий и спортивной многофункциональной площадки.

Поздравить руководство школы, учащихся и жителей поселка со столь значимым событием приехали врио заместителя председателя Правительства Калининградской области Алексей Силанов, врио заместителя председателя Правительства Калининградской области Александр Богданов, врио министра образования регионального министерства Светлана Трусенева, глава администрации МО «Гусевский городской округ” Евгений Михайлов, заместитель председателя окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, ученики других школ округа.

- В текущем году по программе «Развитие физкультуры и спорта в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности» муниципалитетам было выделено 500 миллионов рублей, - говорит Светлана Трусенева. - Из выделенных для Гусева средств, власти смогли не только капитально отремонтировать спортивный зал и утеплить фасад, но еще установить антивандальные тренажеры и полосу препятствий, которая отвечает всем требованиям для сдачи нормативов ГТО.

В прошлом году по программе «Газпром-Детям» в нашем округе были установлены спортивные многофункциональные площадки на территории физкультурно-оздоровительного комплекса им. Е.М. Попова и на территории школы в поселке Маяковское. Тогда же руководство муниципалитета договорилось с руководством регионального представительства Газпрома об установке еще нескольких площадок в Гусевском городском округе.

- Мы продолжаем реализацию концепции Правительства Калининградской области – развитие центральных усадеб, - говорит глава администрации МО «Гусевский городской округ» Евгений Михайлов, - в этом году мы привели в порядок поселок Михайлово, где были капитально отремонтированы Дом культуры и школа. Установлены спортивная многофункциональная площадка с антивандальными тренажерами и модульный ФАП. Отремонтированы подъезды и пешеходные дорожки, ведущие к школе. Сделали благоустройство. Сейчас начат ремонт Дома культуры в Маяковском, где мы в прошлом году установили и площадку, и антивандальные тренажеры, и полосу препятствий.

Временно исполняющий обязанности председателя Правительства Александр Богданов поздравил учащихся Калининской школы с таким событием, и пообещал, что они вместе с министром образования постараются убедить губернатора Калининградской области и в следующем году из бюджета региона будут выделены средства на ремонт фасада школы.

Алексей Силанов также поздравил жителей поселка и выразил уверенность, что новый спортивный комплекс станет точкой притяжения селян, заботящихся о своем здоровье. А также для молодых спортсменов Гусевского округа базой для развития игровых видов спорта, основным из которых будет регби.

Торжественная церемония продолжилась награждением победителей и призеров муниципального этапа областной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры 2015-2016 учебного года». За 1 место среди сельских школ кубком и грамотой была награждена команда Калининской средней школы, а среди городских школ МАОУ СОШ №3. Кубок и грамоту за второе место среди сельских школ были вручены команде Маяковской средней школы, а среди городских школ МОУ СОШ №1 им. С.И. Гусева. Третье место в своих номинациях заняли команды Михайловской СОШ и МОУ СОШ №5.

(Президентские спортивные игры проводятся в нашей стране с 2011 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций.)

Достичь высоких результатов в спорте ребятам помогают их тренеры-наставники и учителя физической культуры и спорта школ муниципалитета. Поэтому именно в этот день глава администрации Евгений Михайлов вручил благодарственные письма тренеру-преподавателю Гусевской детско-юношеской спортивной школы, наставнику чемпионов и призеров России и Мира по тайскому боксу Владимиру Лытышеву, тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы Александру Лукьянову, методисту детско-юношеской спортивной школы, главному секретарю Спартакиады Максиму Симонову и методисту детско-юношеской спортивной школы Ирине Романовой.

Завершили церемонию открытия спортивного комплекса стартом муниципального этапа областной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры 2016-2017 учебного года». В этот день в обновлённом спортивном зале Калининской школы прошли веселые старты для учащихся 1-4 классов. А на площадке Товарищеский матч по мини-футболу среди команд МОУ СОШ№1 и МАОУ СОШ№3.
Другие новости по теме
Евгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЗавершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок КубановкаЗавершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок Кубановка
  1. Э
    26 сентября 2016 14:17
    И что за матч они будут играть, точно что с ресурса http://www.wininside.ru/ , я такие успешно беру и знаю наверняка.
  2. Г
    Гость Спортсмен
    26 сентября 2016 15:30
    Вижу, муляж мячика для игры в регби держат и даже расписываются на нём! А по Гусеву уже слух прошёл, что рэгбист увольняется и уезжает из нашего славного города. Что, не смогли удержать! И ведь результаты у человека были! Не нужны нашему городу специалисты, только угодные будут в спортивном окружении тусоваться! Обидка!
  3. п
    26 сентября 2016 17:05
    Михайлов в своё время уволил Лукьянова с фока без особых причин, а теперь благодарственные бумажки раздаёт как ни в чём не бывало. Сан Саныч простили видимо Михайловых-Егорычевых за кидок???
  4. ж
    27 сентября 2016 09:14
    Цитата: Гость Спортсмен
    Вижу, муляж мячика для игры в регби держат и даже расписываются на нём! А по Гусеву уже слух прошёл, что рэгбист увольняется и уезжает из нашего славного города. Что, не смогли удержать! И ведь результаты у человека были! Не нужны нашему городу специалисты, только угодные будут в спортивном окружении тусоваться! Обидка!


    Да какие проблемы? Закажут человечка очередного со стороны. Обычная практика гусевских начальников. Чужаки то не в курсе кто они такие, пока разберутся...
  5. Т
    28 сентября 2016 09:01
    Да Латышев красавец! Теперь самый известный и успешный тренер без сомнения. В Гусеве таких результатов сроду не было. Коллеги по цеху обзавидуются, работать в дальнейшем будет не просто. Удачи вам Владимир.
  6. м
    28 сентября 2016 18:54
    А Самсонову почему ничего не вручили? Наверное в конце года будет правительственную грамоту выпрашивать или вылизывать. Михайлову надо походатайствовать за холуя преданного.Главное спортивный зал детский отжать. Тогда и грамота.
  7. р
    29 сентября 2016 09:23
    Проблемно будет это сделать. Уже министру письмо подготовлено. Это только начало.Москва следующая.Пусть администрация приготовится.
  8. в
    30 сентября 2016 20:03
    Цитата: родитель
    Проблемно будет это сделать. Уже министру письмо подготовлено. Это только начало.Москва следующая.Пусть администрация приготовится.


    Товарищи родители, лучше распишите все "подвиги" гусевского деятеля, так называемого начальника спорта Самсонова Константина Михайловича. Этот человек развалил фок, был уволен( к сожалению не по статье) обманывал и выживал тренеров и спортсменов нашего города, игнорировал нас-ветеранов спорта и много чего другого и после этого был БЕЗ КОНКУРСА(!) назначен начальником отдела. За это администрация (в первую очередь Михайлов) должна давать объяснения за эти действия и вообще нести ответственность.
  9. м
    1 октября 2016 08:48
    Люди, неужели вы не понимаете, что искоренить это всё практически невозможно. "Рука руку моет" "рыба гниёт с головы" - это же не просто так. Да, гусевские жители, работающие в спорте знают кто такой Самсонов и что клейма на нём негде ставить и что? Если Глава района вновь берёт его под крыло, то что вам ещё непонятно? Случись подобное в другом городе области - такой проштрафившийся работник подметал бы газоны или похуже. Поэтому ждите серьёзных перемен в руководстве и тогда начинайте свою пропаганду, а сейчас не стоит. Моё личное мнение. Здоровья всем.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
й
ййй
Только что
добавьте. и дегустация пива. будет столько народу как у лэмину
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость? 
Г
Гость Житель
Вчера в 11:39
Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...
Г
Гусевец
Вчера в 11:10
И сколько из 9,6 км придётся на Гусев? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 11:07
Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК
У
Угроза
Вчера в 10:33
Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?
А
Антифашист
Вчера в 09:07
Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках. 
Г
Гость.
Во вторник в 21:34
Что значит "не менее одного удара"? А можно нанести менее одного удара? Кто пишет вот это всё?
Н
Не холоп
Во вторник в 19:09
аДМИНИСТРАЦИЯ, не доводите народ до греха (((...........
Г
Гусевец
Во вторник в 19:04
Молодец, что тут можно добавить... Девушка занимается своим любимым делом, хобби, пытается построить свою карьеру в эстрадной сфере, морально поддерживает того, кому это необходимо. В любом случае
А
Анна
Во вторник в 18:10
Читала, что к расценкам у фас претензий нет.
Ф
Федя
Во вторник в 18:08
А вот и четвертые сутки стоит ам ауди в пределах пешеходного перехода возле д. 10 по ул. Маяковского!!! Что создаёт смертельную опасность для пешеходов!!! А так же этот ам паркуется на встречной