Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусевском кадетском корпусе прошла торжественная церемония посвящения в курсанты

В Гусевском кадетском корпусе прошла торжественная церемония посвящения в курсанты

17 октября 2016, 17:18
В Гусевском кадетском корпусе прошла торжественная церемония посвящения в курсанты
Мероприятия прошли в минувшие выходные в филиале Кадетского морского корпуса в Гусеве и на плацу образовательного учреждения в Калининграде.

Всего более 160 кадет торжественно приняли присягу.

С присвоением высокого звания кадета и знаменательным событием ребят поздравили Герой Российской Федерации, заместитель председателя областной Думы Павел Кретов, представители командования Балтийского флота, другие официальные лица.

«Для воспитанников, поступивших в этом году в пятые классы, всё происходит впервые: первый курс юного кадета, первый опыт строевой подготовки, первая присяга. За полтора месяца будущие защитники Родины уже научились шагать плечом к плечу, не сбиваясь с заданного ритма и ничуть не уступая старшим товарищам. Все они прошли обучение по программе «Первый раз в кадетский класс»: познакомились с кадетскими традициями и историей кадетского движения, изучили права и обязанности кадет, узнали, что такое кадетская дружба и братство», - рассказала директор Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса Татьяна Бартминская.

Также на мероприятии лучшим кадетам 6-11-х классов вручили погоны в связи с присвоением звания.

Андрея Первозванного Кадетский морской корпус - это единственная образовательная организация в области, которая имеет государственный правовой статус кадетской школы-интерната и является ресурсным центром развития кадетского образования в регионе. В 2014 году постановлением регионального правительства был открыт филиал в Гусеве. Сегодня в Калининградской области действует более 130 кадетских классов, в которых учится более 3 тысяч 700 человек, из которых 633 - воспитанники Кадетского морского корпуса.
Другие новости по теме
Двадцать юных защитников Отечества завершают в этом году свою учебу в кадетском корпусеДвадцать юных защитников Отечества завершают в этом году свою учебу в кадетском корпусеНиколай Цуканов: Кадетский корпус воспитывает в наших детях лучшие качестваНиколай Цуканов: Кадетский корпус воспитывает в наших детях лучшие качестваКадеты приняли присягу, но не получили церковного благословенияКадеты приняли присягу, но не получили церковного благословенияОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. Ж
    Жительница Гусева
    17 октября 2016 12:45
    Красавцы, Супер! А воспитанные какие, дверь откроют, руку подадут. Гордость переполняет, а когда в городе гуляют, красивые.
    Хорошо что такое заведение есть у нас в Гусеве.
  2. В
    17 октября 2016 23:18
    Очень странно этот "Мудрый" смотрит на жизнь. Ведь если правильно направить этих ребят по жизни, то это будет цвет нашего общества, они уже сейчас на жизнь смотрят по другому, чем их сверстники, ими уже сейчас родителям можно гордиться.
  3. Н
    Ника
    18 октября 2016 09:13
    Выправка,взгляд,ботиночки начищены до блеска- просто красавцы! Многие пойдут по военной стезе. А если нет- всё равно такое воспитание даст хорошие всходы.Радостно за ребят! И педагоги - молодцы, настоящих мужчин воспитывают
  4. А
    Ария Голодного
    18 октября 2016 09:38
    Мы все пушечное мясо, если на то пошло. Хочешь мира - готовься к войне, война идет давно...
  5. Д
    ДЭД
    18 октября 2016 09:55
    Куда-то не туда идет наше общество.
    Цитата: Ника
    Выправка,взгляд,ботиночки начищены до блеска- просто красавцы! Многие пойдут по военной стезе. А если нет- всё равно такое воспитание даст хорошие всходы.Радостно за ребят! И педагоги - молодцы, настоящих мужчин воспитывают

    Гордиться чем? Ботиночками? Родители спихнули, практически ещё детей, от себя.
    "Так точно, товарисч учитель", "никак нет, товарисч учитель" - это растут настоящие мужчины?
  6. М
    Мудрый
    18 октября 2016 10:49
    Комментарий удалён. Причина: жалобы
  7. Н
    Ну -ну
    18 октября 2016 11:11
    Что, не нравятся комменты против шерстки то?)))) удаляете
  8. Р
    Родители
    18 октября 2016 13:12
    Остаётся только пожалеть таких "умных" взрослых, которые о несовершеннолетних детях допускают такие выражения (пушечное мясо, удобрение для земельки). Это так подло обзывать детей.
  9. К
    Кот
    18 октября 2016 13:44
    Подло -посылать их туда в этом качестве, а не называть вещи своими именами Родители,
  10. K
    18 октября 2016 13:52
    Родители,
    что поделаешь...
    еще наполеон говаривал "солдат навоз истории"...
    надеюсь, эти мальчики просто получат обычное образование да покрасуются на фотках... smile
    и лутче бы роман с "армией" на этом закончился...
  11. Р
    Родители
    18 октября 2016 14:06
    Кадеты молодцы! Растите честными, сильными, добрыми и умными! Вы обязательно будете настоящими Мужчинами, которые всегда защитят и свою семью, и свой дом, и свою страну! Учитесь с верой в хорошее! А Вы, взрослые, научитесь радоваться вместе с детьми.
  12. м
    местный
    18 октября 2016 14:27
    Мудрый,
    Вы с Украины уважаемый? Откуда инфа про зарытых по канавам?!
  13. м
    местный
    18 октября 2016 14:51
    Мудрый,
    судя по затянувшемуся молчанию - вижу, попал в точку. Родины своей стесняетесь?
  14. М
    18 октября 2016 14:57
    Мы их не спихнули((( как пишут некоторые. И сейчас переживаем ещё больше, так как оторвали их от себя. Но давайте не будем забывать, что это мальчики им не 5 лет. Самостоятельнось нужно закладывать в них как можно раньше. А то будут такими как большинство ...ведь нынешний мужик нынче хилый пошёл. Да и настоящих уже почти не осталось. В наше сложное время нужна жёсткая закалка. И не кто не говорит, что мы готовим армию мы их готовим к жизни.
  15. К
    Кадет
    18 октября 2016 15:32
    кто-то же должен защищать наши рубежи, наших детей, нашу Родину и вас...господин через чур"мудрый", так вот пусть это буду Я и мои друзья Кадеты, я горд своей страной, ну а вас если что-то не устраивает на нашей Российской Земле просим удалиться в другое государство и там засунуть свои комментарии сами знаете куда...
  16. М
    Мудрый
    18 октября 2016 15:44
    Стесняюсь- мягко сказано))) стыдно -поточнее будет. Не с Украины я, а с России. А про канавы разве вам Киселев не рассказывал? Ну, видимо, просто " забыл" рассказать)))местный,
  17. М
    Мудрый
    18 октября 2016 15:46
    Кадет,

    А вы просьбы свои в отношении меня засуньте в известное Вам место. Я уж как то без Ваших советов разберусь куда и когда мне удаляться. ))))
  18. Г
    Гость ГОСТЬ
    18 октября 2016 17:12
    Мудрый,
    Странный Вы человек, слушаете бредни журналистов и считаете, что все должны их слушать. Не уважаете страну в которой живёте, позволяете себе обзывать детей. Умный человек умудрился бы радоваться вместе с детьми такому значимому событию в их жизни. А из вас только "желчь" льётся.
  19. М
    Мудрый
    18 октября 2016 17:41
    Вы крайне невнимательны... Никто детей не обзывал. Да и про бредни журналистов Вы погорячились))))) Даже не представляете насколько))) ну да ладно.. Не переживайте... Телевизор успокоит и расскажет как все в стране хорошо)))) Гость ГОСТЬ,
  20. A
    18 октября 2016 17:43
    Мудрый, Ну -ну, Кот - или как вас ещё называть?
    Комментарии удаляются по просьбе родителей, и впредь будут удаляться. Просьба соблюдать нормы приличия, данная тема касается детей и они тоже читают ваши комментарии.
  21. Я
    Я так думаю
    18 октября 2016 18:02
    Цитата: Admin
    Мудрый, Ну -ну, Кот - или как вас ещё называть?
    Комментарии удаляются по просьбе родителей, и впредь будут удаляться. Просьба соблюдать нормы приличия, данная тема касается детей и они тоже читают ваши комментарии.

    Так пусть дети и почитают. Их же родители хотят сделать мужиками, героями. Или мужикам нельзя читать про себя комментарии? Расплачутся наши мужики. Сопли потом не утрешь. Вот так и воспитываете настоящих мужчин.
  22. Г
    Гость ГОСТЬ
    18 октября 2016 19:04
    Мудрый,
    У Вас с памятью всё нормально? Вы были первый, кто обозвал наших детей и поэтому Ваш комментарий был удалён. Напомнить как Вы назвали детей? Посмотрите комментарий 8 и первые слова в скобках-ЭТО ВАШИ СЛОВА. И я считаю, что это оскорбление детей. И все родители кадет считают данные слова оскорблением.
  23. Р
    Родители
    18 октября 2016 19:08
    Под державы гордым флагом
    Никогда не будет тень:
    Принимаете присягу
    Вы, ребята, в этот день!
    Всё, в чем вы клянетесь – свято;
    Верьте ж сказанным словам!
    Поздравляем вас, ребята!
    Легкой, честной службы вам!
  24. Н
    Ника
    18 октября 2016 20:49
    Родители, кадеты, не обращайте внимание на троллей!Они встречаются на всех сайтах. Есть такая категория людей, у которых в жизни ничего хорошего не было и не будет. Из-за этого их от злобы аж распирает! Как увидят позитивную новость, сразу мажут грязью,тем более, что имён-то их мы с вами не знаем. Но это не значит, что гнев, злоба и зависть не будут наказаны,всем когда-то воздастся...
  25. Н
    Ну-ну
    18 октября 2016 20:54
    А что было неприличным, не потрудитесь обьяснить? Admin,
  26. С
    18 октября 2016 21:01
    Уважаемые комментаторы.Вы считаете что Нахимовское, Суворовское и т.п., тоже "кузница пушечного мяса?" Это смешно. Отдавать в армию детей, тоже чревато последствиями, ведь вдруг война, а они без пирожков домашних. Смешно читать во что превращается наше общество, раньше военным быть было престижно, а сейчас зазорно? Врагов у нас не меньше и не больше, чем было при Союзе. Я считаю, что быть кадетом, лучше, чем просиживать штаны перед компьютером и пиво на трубах пить, в этом возрасте. Родители гордятся своими детьми. Это ли не счастье? Ну и ИМХО , все кто пропагандирует "мир во всем мире" и отвод войск с Донбасса и Сирии и поддерживает хохлосрач, могут идти лесом! Мое мнение, если щас прогнемся под дудку Запада, как это было в 90-х, наши дети будут максимум (не дай Бог) ноги радикальным исламистам мыть и обслуживать (не хочу писать где). Поэтому не надо судить выбор других.
  27. Г
    Гость Alex12cm
    18 октября 2016 22:10
    Серж,
    Нужно признать, что киселево-соловьевское зомби-ТВ добилось своего. Не хочу "судить выбор других", но мозговые извилины большинства электората распрямились настолько, что не только не "пропагандируют мир во всем мире", но и всем своим серым существом возжелают войны. А ведь это страшно! Страшно не за себя, а за наших детей и внуков. За судьбу Родины.
  28. В
    Валерий Иванович
    18 октября 2016 23:33
    Цитата: Кадет
    кто-то же должен защищать наши рубежи, наших детей, нашу Родину и вас...господин через чур"мудрый", так вот пусть это буду Я и мои друзья Кадеты, я горд своей страной, ну а вас если что-то не устраивает на нашей Российской Земле просим удалиться в другое государство и там засунуть свои комментарии сами знаете куда...

    Молодец, правильно послал....
  29. К
    Кадет
    19 октября 2016 09:55
    Цитата: Ника
    Родители, кадеты, не обращайте внимание на троллей!Они встречаются на всех сайтах. Есть такая категория людей, у которых в жизни ничего хорошего не было и не будет. Из-за этого их от злобы аж распирает! Как увидят позитивную новость, сразу мажут грязью,тем более, что имён-то их мы с вами не знаем. Но это не значит, что гнев, злоба и зависть не будут наказаны,всем когда-то воздастся...

    Согласен
  30. К
    Кадет
    19 октября 2016 09:57
    Цитата: Мудрый
    Кадет,

    А вы просьбы свои в отношении меня засуньте в известное Вам место. Я уж как то без Ваших советов разберусь куда и когда мне удаляться. ))))

    Это место по ходу известно только вам...