Стройцентр
» » » 27 ноября Гусев посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

27 ноября Гусев посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

18 ноябрь 2016, 19:16
27 ноября Гусев посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
  • Размер шрифта
  • +
  • ++
27 и 28 ноября 2016 года Калининградскую митрополию с рабочим визитом посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской епархии.

В воскресенье, 27 ноября в 08:00 состоится освящение Храма-Памятника «Всех святых, памяти павших в Первой мировой войне» и Божественная Литургия. Богослужение возглавит Святейший Патриарх Кирилл.

На церемонию приглашаются все желающие.

Для справки.

Калининградская область является единственным регионом Российской Федерации, где императорская армия вела боевые действия и сохранились захоронения русских воинов тех времен.

Строительство собора начато в 2010 году. Главным ктитором собора является полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Н.Н. Цуканов.

Проект храма разработан московским архитектором И.П. Канаевым при участии архитектора П.В. Сергеева.

Шатровый пятикупольный храм выполнен в московско-ярославском стиле и наследует традиции православного зодчества России XVI-XVII вв.

Основная площадь цокольного этажа собора запланирована под музей Первой мировой войны, рассказывающий о событиях Второй Отечественной, дополняющий и поясняющий смысл храма-памятника.

Храм также является частью военно-мемориального комплекса, в который входит памятник «Штыковая атака» и мост через реку Писса.

Всехсвятский собор станет достойным общенациональным памятником героям Первой мировой войны, послужит восстановлению утраченной «связи времен» и возрождению памяти о Великой войне.
Теги: церковь патриарх
4 146 просмотров   |   23 комментария
4
# 1 Боня
  • 18 ноября 2016 19:19
  • Гости
Святейший laughing ажно нимб над головой светится
# 2 Боня
  • 18 ноября 2016 19:20
  • Гости
Святейший laughing
# 3 вован
  • 18 ноября 2016 22:40
  • Гости
вот и будете ходить пешком город перекроют
# 4 сергей
  • 19 ноября 2016 08:24
  • Гости
Почему нет информации во сколько и где будет перекрываться город. Есть люди которым и в 7 утра на работу.
# 5 Керя
  • 19 ноября 2016 10:56
  • Гости
нормал карнавальный костюм! а почему у него не мерседес на голове?
# 6 NA
  • 19 ноября 2016 12:27
  • Гости
Бедный, Вы бедный
# 7 Ахалай Махалай
  • 19 ноября 2016 16:24
  • Гости
В воскресенье в 8 утра нормальные люди ещё отдыхают. А единицам,которым на работу,можно пешочком прогуляться. Такой уж огромадный город Гусев!!! Заскулили.
# 8 Сергей
  • 19 ноября 2016 17:52
  • Гости
Ахалай Махалай,
Не позволяет моя работа ходить пешком.
# 9 Тупой, еще тупее.
  • 19 ноября 2016 21:35
  • Гости
Напротив этой синагоги надо портрет Сталина повесить. Гундяев сейчас за Сталина.
Наши власти в тренде будут.
# 10 Ника
  • 19 ноября 2016 22:29
  • Гости
Про служебные квартиры комменты вмиг закрыли. А тут- пожалуйста, господа, изгаляйтесь. Может,хорош, уже...
# 11 Гость Гость
  • 20 ноября 2016 05:39
  • Гости
Сегодня Патриарху Кириллу исполняется 70 лет.
# 12 Василий
  • 20 ноября 2016 11:22
  • Гости
самое интересное насчёт всего этого развода написано в Ветхом Завете" Бог не живёт в храмах построеных людьми , и не требует служения рук человеческих""
# 13 тётя
  • 20 ноября 2016 15:20
  • Гости
Сельскохозяйственную ярмарку отменили по случаю приезда Патриарха, неужели посчитали это зазорным? Или так, на всякий случай, селян недельной выручки лишают?
# 14 дядя
  • 21 ноября 2016 23:42
  • Гости
Тётя,ярмарка в субботу.Кому надо торговать,просим на рынок. Раз в жизни Патриарх приедет,а лица не русской национальности забеспокоились не на шутку. Вы все будете с будуна в воскресенье дрыхнуть до обеда.
# 15 Против.
  • 26 ноября 2016 00:11
  • Гости
Приедет поп-миллиардер на немецком бронированном авто ценой лямов в 15, с часами в 2-3 миллиона в сопровождении армии охранников ФСО, владелец яхт и дворцов и начнет рассказывать пастве с зарплатой в 10-20 тыс. как надо жить в скромности и думать о душе, а также быть смирным с руководством. Противно.
# 16 я за
  • 26 ноября 2016 00:25
  • Гости
Против.,
# 17 я за
  • 26 ноября 2016 00:28
  • Гости
Просто у Вас судьба не так сложилась!!! Будь Вы на его месте, Вы бы так не писали-бы!
# 18 Против.
  • 26 ноября 2016 01:09
  • Гости
Цитата: я за
Просто у Вас судьба не так сложилась!!! Будь Вы на его месте, Вы бы так не писали-бы!

Были бы мы на судьбе хотя бы его шамка мы бы здесь не писали.
# 19 Зашла по привычке
  • 26 ноября 2016 17:30
  • Гости
А мне казалось, что люди такого уровня как-то скромнее должны жить, без мытья дорог, тонировки обеденных, проверки сотрудниками *сб всех, кто будет окружать великую персону. Охраняют как что-то недосягаемое. Красивая церковь, но мало кто с её помощью придет к Богу, зато много кто придет к богатству.
# 20 Соотечественник
  • 27 ноября 2016 11:34
  • Гости
тётя,Слова Апостола Матфея:
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
# 21 Соотечественник
  • 27 ноября 2016 11:48
  • Гости
Против.
Добрых суток, горожане которые в оторопях думают как заработать угощение на стол,а день воскресения проводят всуете. Думаю мало кто из вас читает духовную литературу, и святые писания проотцов наших исполненных мудростью жизни вечной. Вы бы вместо осуждения и зависти,принесли к Образу Богородичному или Святому которого почитали прородители ваши цветы,неговоря о покаянии того куда используете ваши чувства зрение слух,обоняние,уста ведь слава Богу они у вас есть а вы ими же себя оскверняете,живя в мирной обстановке,,,когда проотцы наши сложили жизни свои за нас за воскресение душ наших в будущем!
# 22 Соотечественник
  • 27 ноября 2016 11:53
  • Гости
Против.,
Тупой, еще тупее.,
Эх вы невежды,даже не знаете как к человеку подойти ведь у каждого своя миссия на земле! Вы бы почитали литературу православную, в правде стали стойчей и не "копали бы чужие огороды а свое в порядок приводили". И это братья и матеря приложилось бы детям вашим! Дай Бог тех благ мудрости!
# 23 Прохожий
  • 27 ноября 2016 19:55
  • Гости
Сразу видно, что калининградцы оторваны от реального мира. Посмотрите, что происходит в стране, строятся в основном мечети. Так что атеисты радуйтесь, что храм построили, здесь мало религии, это политика.