Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Алиханов: снос здания около нового храма в центре Гусева санкционировало Минобороны

Алиханов: снос здания около нового храма в центре Гусева санкционировало Минобороны

25 ноября 2016, 14:42
Двухэтажное здание военкомата в центре Гусева около вновь построенного храма Всех Святых было снесено с санкции Минобороны РФ. Об этом сообщил в пятницу врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, отвечая на вопросы представителей СМИ. Об этом пишет «Новый Калининград Ru».

«Приказ Минобороны я получил в Москве о сносе, коллеги передали. Это здание военкомата, была договоренность о благоустройстве этой территории, и в рамках этой договоренности военкомат переезжает в другое здание, вполне себе устроенное. Все работы были произведены. Ждали приказа, который санкционирует снос этого здания», — сказал Алиханов.

Он добавил, что в Гусеве разработан проект благоустройства центра города. «Частично сейчас будет реализован, на треть. Пешеходный мост закончим в ближайшее время (к сожалению, к приезду Патриарха с мостом не успеваем). Храм сам. И другие объекты — много всего, — сказал врио губернатора. — Мы с Евгением Михайловым обсуждали, возможно, что-то предусмотрим в адресной инвестиционной программе следующего года в части благоустройства площади собора».

Представители СМИ обратили внимание врио губернатора, что в Гусеве планируется снести еще одно здание в центре, которое закрывает вид на новый храм. «Не помню такого момента в этом проекте, посмотрим», — пообещал Антон Алиханов.

Напомним, в среду в центре Гусева снесли здание, которое закрывало вид на вновь построенный храм Всех Святых. В здании ранее располагался военкомат, который был переведен в другое место. Визит патриарха Кирилла, который должен будет освятить новый храм, планируется в воскресенье, 27 ноября.
4 166 просмотров22 комментария
0 голосов
Другие новости по теме
Некрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГолубой и пешеходный мосты ГумбинненаГолубой и пешеходный мосты ГумбинненаОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. З
    Зритель
    25 ноября 2016 15:16
    Что там с елками около военкомата? Тоже вырубили? Наверно нашли европейского клеща или ещё какую заразу для порубочного билета?
    То что уже происходит, исправить вряд-ли удасться, но хочется надеяться, что зелень хоть какая-то останется. Возле школы бокса площадку уже испоганили, полностью замостив, напротив штаба, где памятник Зое Космодемьянской снесли, тоже замостили под стоянку..
  2. з
    зритель прав
    25 ноября 2016 15:25
    лучше бы картошкой засадили
  3. п
    печалька
    25 ноября 2016 20:15
    да уж, наша площадь и город превращается в камень и скоро ничего живого не останется, печально... а был такой красивый зелёный город, зелени в городе всё меньше и меньше...
  4. т
    25 ноября 2016 20:18
    Губернатор лучше с квартирами административными разберитесь! Прокуратуре помогите, раз ей не по силам.
  5. К
    Конь в пальто
    25 ноября 2016 23:05
    Да посадят и дерева,и кустики,плюс цветочков море. О чём жалеть-то? Шалман снесли,это правильно.Военкомат тоже тут ни к чему стоял,да и йолки не по феншую...
  6. Ф
    Фет
    26 ноября 2016 08:36
    Цитата: печалька
    да уж, наша площадь и город превращается в камень и скоро ничего живого не останется, печально... а был такой красивый зелёный город, зелени в городе всё меньше и меньше...

    что вы несёте? наконец то у нас будет красивая площадь,без сараев и шапито,а ёлки жалко конечно, но на новой площади они не к чему..высадят другую зелень ,ещё больше
  7. л
    люблю город
    26 ноября 2016 09:50
    вот и я читаю все эти комменты... и ужасаюсь народу...... храм настроили, мост за 70 млн делают, военкомат снесли - уроды и козлы и тп.... денег вам жаль? чьих, ваших? так вы бы их и так не увидели бы... просто понятно, что воруют все и везде, но одни просто воруют, а другие хоть что-то делают, ну и пущай они (если умеют, кто же вам не дает встать у власти и воровать) часть денег себе забирают - повторюсь, мы бы их и так не увидели бы, зато город становится КРАШЕ, ЧИЩЕ, БЛАГОУСТРОЕННЕЙ, по нему приятно гулять - особенно респект за пандус на площади к мост - наконец-то!!!!(это я как мама с коляской говорю), город развивается - вспомните 15 лет назад как он выглядел, и почувствуйте разницу... не спорю, за многое обидно - но город пока только выигрывает! у нас приятный, чистый, милый, уютный городок, любите его и... не завидуйте, а идите и дело делайте, если вас что-то не устраивает)))) всем добра и мира!
  8. г
    гость.
    26 ноября 2016 11:09
    Город стал краше и намного, гордость берёт. Только вот шла по улите Железнодорожной, а бордюры бетонные у дороги рассыпались, каменные увезли. Куда? Жаль, что красота временная, а не как у немцев, на века.
  9. Г
    Гость Гость
    26 ноября 2016 11:48
    Цитата: люблю город
    одни просто воруют, а другие хоть что-то делают, ну и пущай они часть денег себе забирают

    Странная позиция для нормального человека!
    Хотя исходя из явно высказанного "если умеют, кто же вам не дает встать у власти и воровать" сожаления о собственных не использованных возможностях, вполне понятная.

    люблю город, выходит, что и любой карманник, стянувший у вас кошелёк и потративший часть из украденной суммы на благотворительность, заслуживает не наказания, а вознаграждения.
  10. л
    люблю город
    26 ноября 2016 19:05
    да я к тому, что мы с вами не революционеры... и к сожалению, вряд ли что-то сможем изменить, как воровали, так и будут... повторяю: в отличие от других власть имущих, эти хоть что-то делают для города. И мне приятно гулять по нему. А денег на свою семью мы с мужем как-нибудь заработаем, не глядя в чужие кошельки. Ведь кто знает - была бы у нас такая возможность - устояли б мы от откатов и прочих левых денег?((( как-то так....
  11. A
    26 ноября 2016 20:04
    Цитата: люблю город
    Ведь кто знает - была бы у нас такая возможность - устояли б мы от откатов и прочих левых денег?

    Вот это меня тревожит больше всего! Такие заявления-сомнения были просто немыслимы каких-то четверть века назад, а сейчас в порядке вещей. ДОКАТИЛИСЬ!
  12. С
    Стерва
    27 ноября 2016 08:24
    прикольно получается повезло жителям элитного дома будильники нафиг ненужны будут имхо и так будут жить в колоколе повезло как с соседом у которого есть дрель =) неужели некто незнал что храм будут строить неужели нельзя было в проэкте както отцентровать чтоли реально получаеться что проэктеровщики в городе просто гениии в строительстве !!!!!
  13. Б
    Брут
    27 ноября 2016 11:36
    А кто ввел цензуру? Новости подчистили. А некоторые удалили напрочь!)
  14. с
    сергей
    27 ноября 2016 12:45
    Стерва,
    Грамотность +2
  15. И
    Игнат
    27 ноября 2016 13:05
    сергей,
    Крякнул образованный, написавший свое имя с маленькой буквы
  16. м
    мимоход
    28 ноября 2016 18:50
    по городу байка ходит, будто снося военкомат, нашли толи золото, толи иконы laughing есть точная информация??
  17. Ж
    Железяка
    28 ноября 2016 19:55
    Если оглянуться назад годиков на 5-7, то трудно было представить ту инфраструктуру, которая имеется в НАШЕМ городе в настоящее время. Кто бывал в других городах области, тот скажет, что Гусев на голову выше других районных центров. Ну а то что центр преобразился так это прекрасно. Лет через ...дцать будем вспоминать "А вот это при мне построили!" Главное ищите побольше позитива во всем smiley
  18. П
    Против.
    28 ноября 2016 20:21
    Школу построили на отшибе, храм в центре на площади. Электорат нужен набожный и тупой. Ведь так проще впаривать Киселевым и Соловьевым про распятых мальчиков и врагов вокруг Рассеюшки.
  19. Н
    Не против.
    28 ноября 2016 22:56
    Читая таких,как Против.,и подобных,мне хочется вернуть закон о принудительном лечении псих.больных. Надо было школу воткнуть между речкой и дорогой,а собор в лес,чтобы у психов не было рецидива. Стерва,что по русски не научилась писать,учит проектировщиков. Одни гении в подполье глубоком. Надуются пива,накурятся и умничают. Приходите в администрацию со своими гениальными идеями. Может рассмотрят и станет нам жить лучше...
  20. П
    Против.
    28 ноября 2016 23:55
    Цитата: Не против.
    Читая таких,как Против.,и подобных,мне хочется вернуть закон о принудительном лечении псих.больных. Надо было школу воткнуть между речкой и дорогой,а собор в лес,чтобы у психов не было рецидива. Стерва,что по русски не научилась писать,учит проектировщиков. Одни гении в подполье глубоком. Надуются пива,накурятся и умничают. Приходите в администрацию со своими гениальными идеями. Может рассмотрят и станет нам жить лучше...

    Открывайте, что хотите только сами туда не попадите. Это с каких пор мы должны идти в Администрацию с идеями? Вообще-то в нормальных государствах ( Россия туда не входит благодаря нашим чинушам) Администрации выносят на всенародные обсуждения важные вопросы. я ни одного вопроса не видел. Ни в печати, ни в интернете. Нас не спрашивают. Делают, что хотят. В городе мест полно. И школе место нашлось бы удобнее и храму.
  21. Д
    29 ноября 2016 09:58
    А кирпич я отдал своему другу Хани Г.
  22. Г
    16 мая 2017 20:03
    люблю город,
    с тобой все ясно, как говорится моя хата с краю ........................