Стройцентр
» » » Гусевская елка самая высокая в Янтарном крае

Гусевская елка самая высокая в Янтарном крае

14 декабрь 2016, 13:19
Гусевская елка самая высокая в Янтарном крае
  • Размер шрифта
  • +
  • ++
На востоке области установили живую ель. Нашли лесную красавицу в глубинке, в самой чаще. По мнению нашего корреспондента, Виталия Хвалея, это одна из самых высоких елей на планете. Об этом сообщает «ГТРК «Калининград».

Рослые ели провожают свою подругу на праздник в Гусев. Доставка дерева в город — сложная техническая задача. Расстояние от лесной чащи до города более 60-ти километров. На пути следования встречаются резкие повороты. Новогодний караван находится в пути более 3-х часов.

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Гусевская красавица спорит своими размерами со знаменитой ёлкой у Рокфеллер-центра в Нью-Йорке. Сколько же метров – главная предновогодняя интрига. Жители Гусева участвуют в конкурсе, пытаются угадать точный рост ёлки.

Горожане с удовлетворением отмечают, что ёлочка уже богата украшена настоящими шишками. Любую мысль о большом пластиковом конусе, имитирующем ёлку, жители Гусева отвергают на протяжении уже многих лет.

Олег Калита, житель Гусева:
— Гусевцы против искусственного, мы за натуральное.
— Это красивее, природа, а с одной стороны — жалко. Но, ничего страшного, вырастут новые другие.


Зелёную красавицу бережно поднимают сразу два крана. Ствол ели направляют в специальный колодец. Такой способ установки, придуманный в Гусеве ещё в советские годы, зарекомендовал себя, как самый надёжный.

Валетина Пырёва, житель Гусева:
— Ждём вообще, как Гусев будет украшен. У меня родственники из Калининграда, сказали, что обязательно приедем и посмотрим, как город украшен.

Силуэт ели без гирлянд пока теряется на тёмном небе. Однако, в час установки Новогодней красавицы, зажглись огни на мостах через реку Писсу. Иллюминация Гусева считается самой яркой в Калининградской области. Накануне праздника в городе появляются светящиеся скульптуры, о которых знают далеко за пределами Янтарного края.

Виталий Хвалей
Теги: новый год
2 750 просмотров   |   26 комментариев
1
# 1 Kilo Irisok
  • 14 декабря 2016 13:47
  • Посетители
как красиво... везет гусевцвам...
Регистрация: 24.06.2016   Всего 38 комментариевЦитироватьОтветить4
# 2 Мимо проходил
  • 14 декабря 2016 14:01
  • Гости
https://vk.com/video-24136539_456240158?list=39251fb92031cf5569
# 3 Живу я тут
  • 14 декабря 2016 14:35
  • Гости
С наступающим Новым годом всех.
# 4 Гусев еще красивее
  • 14 декабря 2016 18:03
  • Гости
Гусеыцам всегда везет, потому что мы любим свой замечательный город!
# 5 патриот
  • 14 декабря 2016 20:46
  • Гости
почему водоканал ставит елку и украшает город .....им за это администрация платит?
# 6 Гость волчок
  • 14 декабря 2016 21:53
  • Гости
патриот,
просто дениска директор водоканала попку рвет перед администрацией а мужикам нихрена не перепадает используют как рабов
# 7 Тупой и еще тупее
  • 14 декабря 2016 22:49
  • Гости
Цитата: патриот
почему водоканал ставит елку и украшает город .....им за это администрация платит?

Так сами поставьте и украсьте бесплатно.
# 8 goldman
  • 15 декабря 2016 06:02
  • Гости
Так елку и так украшают бесплатно. Ученики и их родители уже несколько лет делают игрушки, чтобы украсить елку на площади.
# 9 qwerty
  • 15 декабря 2016 08:14
  • Гости
патриот,
Потом останавливают и говорят мало заплатили и еще раз платят. =)
# 10 qwerty
  • 15 декабря 2016 08:16
  • Гости
Гость волчок,
Просо у администрации 60% водоканала, вот и вся суть.
# 11 Администратор
  • 15 декабря 2016 11:34
  • Гости
патриот,
в городе есть предприятие МБУ Чистота - они и занимаются украшением города, установкой елки и тд. у них это прописано в муниц.задании. а также дворники все работают там.
# 12 Гость гость
  • 15 декабря 2016 11:36
  • Гости
кроме того, в украшении города все учреждения задействованы, если всем платить - то где собственно любовь к городу? иногда можно и бесплатно поработать немного. все в рабочее время тем более.
# 13 патриот
  • 15 декабря 2016 16:18
  • Гости
Гость гость,
так пусть врачи чертиков из капельниц наделают. их тоже можно бесплатно задействоать в украшении города. а рай автодор снег под елкой катками укатает. украшением города должна заниматься администрация-а если не могут пусть нанимают подрядные организации и платят деньги. а то все на чужом горбу в рай хотят уехать.
# 14 Я
  • 15 декабря 2016 22:57
  • Гости
Вас упырей хлебом не корми!!! Любую новость изгадите.)))
# 15 Kilo Irisok
  • 16 декабря 2016 14:07
  • Посетители
патриот,
вот вам лично, какая нахрен разница, кто украсит...
Регистрация: 24.06.2016   Всего 38 комментариевЦитироватьОтветить0
# 16 Василий
  • 16 декабря 2016 14:28
  • Гости
неужели она себя растила для того чтобы её убили и поставили мёртвую на потеху упырям???
# 17 Василий
  • 16 декабря 2016 14:31
  • Гости
Я,
да потому что нет нормальных новостей как вы пишите всё здесь для упырей--для чего Лев Толстой писал вам свои великие романы?? чтобы вы бараны были чуточку добрее--вот и дерево убили-а предствьте её ценность где-нибудь в пустыне
# 18 Ника
  • 16 декабря 2016 14:55
  • Гости
Новогодний Гусев- это сказка и нужна она прежде всего детям-они радуются и, главное, у них эти впечатления остаются на всю жизнь. В этом смысле гусевским ребятам очень повезло. Нам, взрослым, не помешает раз в год побывать в этой сказке,почувствовать себя на какое-то время детьми.Не так уж много сейчас положительных эмоций...
Огромное спасибо всем, кто эту красоту в городе создаёт!Ель- красивенная!
# 19 ёл
  • 4 января 2017 06:43
  • Гости
ура!ура!ура!ура! ура! ура!
# 20 Снеговик
  • 4 января 2017 08:33
  • Гости
Снегурочку хочу
# 21 бяка
  • 4 января 2017 11:21
  • Гости
что-то не прёт меня от этого факта
# 22 ура
  • 4 января 2017 19:54
  • Гости
завтра наконец-то зима
# 23 погода
  • 4 января 2017 19:56
  • Гости
точно завтра день травматолога и жестянщика
# 24 дрова
  • 5 января 2017 07:00
  • Гости
ёлка хорошая. сто %
# 25 дрова
  • 5 января 2017 07:01
  • Гости
да и зима вроде бы пришла
# 26 лирика
  • 5 января 2017 11:51
  • Гости
зима, крестьянин торжествуя, на дровнях обновляет путь.
тоже сегодня занимались чисткой дорог рядом с ёлкой.