Главная / Новости / Общество / Гусевская елка самая высокая в Янтарном крае

Гусевская елка самая высокая в Янтарном крае

14 декабря 2016, 13:19
Гусевская елка самая высокая в Янтарном крае
На востоке области установили живую ель. Нашли лесную красавицу в глубинке, в самой чаще. По мнению нашего корреспондента, Виталия Хвалея, это одна из самых высоких елей на планете. Об этом сообщает «ГТРК «Калининград».

Рослые ели провожают свою подругу на праздник в Гусев. Доставка дерева в город — сложная техническая задача. Расстояние от лесной чащи до города более 60-ти километров. На пути следования встречаются резкие повороты. Новогодний караван находится в пути более 3-х часов.

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Гусевская красавица спорит своими размерами со знаменитой ёлкой у Рокфеллер-центра в Нью-Йорке. Сколько же метров – главная предновогодняя интрига. Жители Гусева участвуют в конкурсе, пытаются угадать точный рост ёлки.

Горожане с удовлетворением отмечают, что ёлочка уже богата украшена настоящими шишками. Любую мысль о большом пластиковом конусе, имитирующем ёлку, жители Гусева отвергают на протяжении уже многих лет.

Олег Калита, житель Гусева:
— Гусевцы против искусственного, мы за натуральное.
— Это красивее, природа, а с одной стороны — жалко. Но, ничего страшного, вырастут новые другие.


Зелёную красавицу бережно поднимают сразу два крана. Ствол ели направляют в специальный колодец. Такой способ установки, придуманный в Гусеве ещё в советские годы, зарекомендовал себя, как самый надёжный.

Валетина Пырёва, житель Гусева:
— Ждём вообще, как Гусев будет украшен. У меня родственники из Калининграда, сказали, что обязательно приедем и посмотрим, как город украшен.

Силуэт ели без гирлянд пока теряется на тёмном небе. Однако, в час установки Новогодней красавицы, зажглись огни на мостах через реку Писсу. Иллюминация Гусева считается самой яркой в Калининградской области. Накануне праздника в городе появляются светящиеся скульптуры, о которых знают далеко за пределами Янтарного края.

Виталий Хвалей
Другие новости по теме
Главная ёлка обошлась городу в 483 рубляГлавная ёлка обошлась городу в 483 рубляДед Мороз и Снегурочка доставили в город из лесной чащи самую красивую ёлкуДед Мороз и Снегурочка доставили в город из лесной чащи самую красивую ёлкуВ Гусеве установят одну из самых больших в ёлок в странеВ Гусеве установят одну из самых больших в ёлок в странеВ Гусеве главную елку украшают всем городомВ Гусеве главную елку украшают всем городом
  1. K
    14 декабря 2016 13:47
    как красиво... везет гусевцвам...
  2. М
    Мимо проходил
    14 декабря 2016 14:01
    https://vk.com/video-24136539_456240158?list=39251fb92031cf5569
  3. Ж
    Живу я тут
    14 декабря 2016 14:35
    С наступающим Новым годом всех.
  4. Г
    Гусев еще красивее
    14 декабря 2016 18:03
    Гусеыцам всегда везет, потому что мы любим свой замечательный город!
  5. п
    патриот
    14 декабря 2016 20:46
    почему водоканал ставит елку и украшает город .....им за это администрация платит?
  6. Г
    14 декабря 2016 21:53
    патриот,
    просто дениска директор водоканала попку рвет перед администрацией а мужикам нихрена не перепадает используют как рабов
  7. Т
    Тупой и еще тупее
    14 декабря 2016 22:49
    Цитата: патриот
    почему водоканал ставит елку и украшает город .....им за это администрация платит?

    Так сами поставьте и украсьте бесплатно.
  8. g
    goldman
    15 декабря 2016 06:02
    Так елку и так украшают бесплатно. Ученики и их родители уже несколько лет делают игрушки, чтобы украсить елку на площади.
  9. q
    qwerty
    15 декабря 2016 08:14
    патриот,
    Потом останавливают и говорят мало заплатили и еще раз платят. =)
  10. q
    qwerty
    15 декабря 2016 08:16
    Гость волчок,
    Просо у администрации 60% водоканала, вот и вся суть.
  11. А
    Администратор
    15 декабря 2016 11:34
    патриот,
    в городе есть предприятие МБУ Чистота - они и занимаются украшением города, установкой елки и тд. у них это прописано в муниц.задании. а также дворники все работают там.
  12. Г
    Гость гость
    15 декабря 2016 11:36
    кроме того, в украшении города все учреждения задействованы, если всем платить - то где собственно любовь к городу? иногда можно и бесплатно поработать немного. все в рабочее время тем более.
  13. п
    патриот
    15 декабря 2016 16:18
    Гость гость,
    так пусть врачи чертиков из капельниц наделают. их тоже можно бесплатно задействоать в украшении города. а рай автодор снег под елкой катками укатает. украшением города должна заниматься администрация-а если не могут пусть нанимают подрядные организации и платят деньги. а то все на чужом горбу в рай хотят уехать.
  14. Я
    Я
    15 декабря 2016 22:57
    Вас упырей хлебом не корми!!! Любую новость изгадите.)))
  15. K
    16 декабря 2016 14:07
    патриот,
    вот вам лично, какая нахрен разница, кто украсит...
  16. В
    Василий
    16 декабря 2016 14:28
    неужели она себя растила для того чтобы её убили и поставили мёртвую на потеху упырям???
  17. В
    Василий
    16 декабря 2016 14:31
    Я,
    да потому что нет нормальных новостей как вы пишите всё здесь для упырей--для чего Лев Толстой писал вам свои великие романы?? чтобы вы бараны были чуточку добрее--вот и дерево убили-а предствьте её ценность где-нибудь в пустыне
  18. Н
    Ника
    16 декабря 2016 14:55
    Новогодний Гусев- это сказка и нужна она прежде всего детям-они радуются и, главное, у них эти впечатления остаются на всю жизнь. В этом смысле гусевским ребятам очень повезло. Нам, взрослым, не помешает раз в год побывать в этой сказке,почувствовать себя на какое-то время детьми.Не так уж много сейчас положительных эмоций...
    Огромное спасибо всем, кто эту красоту в городе создаёт!Ель- красивенная!
  19. ё
    ёл
    4 января 2017 06:43
    ура!ура!ура!ура! ура! ура!
  20. С
    Снеговик
    4 января 2017 08:33
    Снегурочку хочу
  21. б
    бяка
    4 января 2017 11:21
    что-то не прёт меня от этого факта
  22. у
    ура
    4 января 2017 19:54
    завтра наконец-то зима
  23. п
    погода
    4 января 2017 19:56
    точно завтра день травматолога и жестянщика
  24. д
    дрова
    5 января 2017 07:00
    ёлка хорошая. сто %
  25. д
    дрова
    5 января 2017 07:01
    да и зима вроде бы пришла
  26. л
    лирика
    5 января 2017 11:51
    зима, крестьянин торжествуя, на дровнях обновляет путь.
    тоже сегодня занимались чисткой дорог рядом с ёлкой.