Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Творческая делегация ДШИ посетила Международный проект для молодежи «Salve, Klaipėda!»

Творческая делегация ДШИ посетила Международный проект для молодежи «Salve, Klaipėda!»

22 декабря 2016, 14:47
Творческая делегация ДШИ посетила Международный проект для молодежи «Salve, Klaipėda!»
2-3 декабря 2016 г. творческая делегация нашей школы стала участником заключительного Гала-концерта Международного молодёжного конкурса-фестиваля творческих программ «Salve, Klaipėda!» (г.Клайпеда, Литва).

Изначально нас привлек необычный формат проведения конкурса. Во время подготовки программы выступления мы поняли, какие огромные возможности в реализации и интерпретации дает нашим творческим коллективам тематика фестиваля. За основу был взят самобытный репертуар ансамбля скрипачей «Концертино» (руководитель - О.Л. Тихомирова), ансамбля аккордеонистов «Аккорд» (руководитель – О.С. Разумная), вокально-хореографического ансамбля «Русские узоры» (руководители – М.В. Широкова, О.Е. Бибяева), ансамбля классического танца «Реверанс» (руководитель – М.А. Миронович). В музыкальной театрализации были задействованы так же: вокальная группа учащихся отделения хорового пения (руководители – К.О. Возная, О.В. Евтягина), учащиеся классов А.В. Крепишковой и Т.Н. Чурун. Для тематических слайдов были подобраны работы учеников отделения изобразительного искусства. В итоге наши творческие фантазии вылились в замечательную креативную программу «Музыка во имя мира!». Средствами искусства мы старались сказать, что музыка служит важной цели единения и взаимопонимания всех людей на нашей планете.

Выступления участников гала-концерта длились около двух часов. Разноязычные коллективы прекрасно понимали друг друга. Наши ребята, несмотря на усталость от дороги, выступали вдохновенно и артистично. И после концерта нас ждали восхищенные отзывы организаторов и зрителей.

А потом наступило самое приятное время – прогулки по вечерней Клайпеде, отдых в уютном отеле. Утром нас ожидали развлечения в Парке динозавров, яркие впечатления от посещения Перевернутого дома, 5D кинотеатра и зеркального лабиринта.

После этой поездки у ребят надолго останутся теплые воспоминания от встречи с замечательным городом Клайпеда.

Мы благодарим организаторов и участников программы за стремление к творческому содружеству.

Администрация школы выражает благодарность родителям, которые поддержали инициативу школы и не остались равнодушными к творческим стремлениям своих детей. Также благодарим спонсоров Галину Мечиславовну Пузыревскую, Татьяну Борисовну Филатову, Владимира Анатольевича Мишина за посильную финансовую помощь.
Другие новости по теме
Фоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеФоторепортаж Дня Победы в городе Гусеве27 апреля в ДШИ с успехом прошел ежегодный Отчетный концерт27 апреля в ДШИ с успехом прошел ежегодный Отчетный концертФоторепортаж с массовых гуляний «Широкая Масленица»Фоторепортаж с массовых гуляний «Широкая Масленица»
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость Житель
Только что
Уважаемая Администрация может рассмотрите вопрос о дет садике .поселок большой деток много.ВЫ ЖЕ МОЖЕТЕ.
М
Митя
4 минуты назад
Это как посмотреть (назвать))))): - можно назвать «груда» не переработанная.(валяющаяся груда денег после отмывания предметов и втор сырья) - монумент «некультурных людей, человечества» (культура
Г
Гость Житель
3 часа назад
Какой бы шикарный был детский сад, очень жаль, что так и не встретил ни одного малыша там. 
С
Саныч
Вчера в 23:43
Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело управляю городом и создаю благоприятные
Г
Гость 123
Вчера в 18:27
А у нас в команде игрок из Сирии или Туниса🤔
О
Обувщик
Вчера в 18:25
Так мы и субботник сделали в рабочий день, пофоткаемся до 12 и разойдемся, еще и зарплату получим.
Д
Да ну
Вчера в 17:59
А какое время удобное! Только для красного дома и вечной депутату из ДШИ удобное! Как раз в это время все люди обычные на работе,и если что, времени смотреть "трансляцию" на работе тоже нет. Всё для
И
Игла
Вчера в 17:36
Один законодатель (А.П.) - другой исполнитель (А.А.) вот и будет один перед другим отчитываться. Это как Мишустин перед Володиным. Всех всё устраивает🤷‍♂️
Ш
Шериф
Вчера в 17:35
Озимых посеяли много, свиньи поросятся, орбиту ремонтируют и кинотеатр потому что я разрешил. Старыми грязными банерами мост украсили. 
Г
Гусевец
Вчера в 16:26
Взял поп-корн, приготовился 
Б
Братья Гримм
Вчера в 15:16
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
Н
Ну да
Вчера в 15:09
Тому же удивляюсь. Данные шикарные у Вики, песня только ей не подходящая, молодая же ещё для таких песен ресторанных. Талантливая девушка, и хорошо,что не останавливается,а пытается чего-то
Ю
Юрец молодец
Вчера в 14:37
А сколько пар развелось на прошлой неделе чё не пишите? Ещё интересно сколько человек померло.
Ж
Жанна
Вчера в 13:10
Кто хочет стать добрым волшебником для выброшенной кошечки?Пролечить и найти новый дом?Спешите люди делать добро!
Г
Гость Гость
Вчера в 12:37
Молодец, Вика!!! Очень хорошо, профессионально и от души!!!  Только на этом сайте одна грязь...             Ну, просто потому,  что где-то она должна быть, видимо, по мнению тех, кто здесь пишет.
Н
Ну да
Вчера в 11:59
С ее данными не такие посредственные ресторанные песни брать надо,конкурс же! 
Г
Гость Татьяна
Вчера в 10:37
ВИКТОРИЯ, ГОРДИМСЯ!!! РОЖДЕНА ПОБЕЖДАТЬ!!! МОЛОДЕЦ НАША ДЕВОЧКА!!! 
Э
Это Я, а не ты
В воскресенье в 23:23
С какого перепуга такие выводы про домашние яйца? Ты врач? Не знаешь, не пиши.
Г
Головке
В воскресенье в 23:16
Читать научитесь. При чем тут сальмонелла?