Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Политические / Цуканов: «Гусев превратился в помойку»

Цуканов: «Гусев превратился в помойку»

17 января 2014, 13:07
Цуканов: «Гусев превратился в помойку»Губернатор Николай Цуканов обвинил глав муниципалитетов в том, что они перестали следить за чистотой на подведомственных им территориях. Об этом губернатор заявил в пятницу на оперативном совещании правительства области.

По словам Цуканова, местные главы расслабились и переложили ответственность на управляющие компании. В то же время он обратил внимание на то, что в Черняховском районе ситуация изменилась в лучшую сторону. «Я каждый месяц говорил местному главе, что у них там мусор, потому что езжу часто и вижу. В итоге глава смог изменить ситуацию, — сказал губернатор. — А вот Гусев превратился в помойку! Мусор на въезде и на выезде из города. В Гвардейском районе аналогичная ситуация. Зеленоградск — это вообще жуть! Проезжаешь в Зеленоградск по новой дороге — там то же самое!»

Губернатор предупредил глав, что они должны взять работу по наведению порядка на себя. Глава ассоциации муниципальных образований Сергей Лютаревич обратил внимание Цуканова на то, что административно-техническая инспекция в настоящее время штрафует за мусор тех, кто за это отвечает, — управляющие компании. «Но если они снова начнут штрафовать только глав, то…», — продолжил Лютаревич. Однако глава АТИ Надир Агаев заявил, что главы сделали всё, чтобы снять с себя ответственность за чистоту. «Они так разработали правила благоустройства, что главы ни за что не отвечают», — отметил он.

Цуканов потребовал в течение двух недель изменить правила благоустройства в муниципалитетах. «Иначе исключим из программ», — пообещал губернатор.
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичСемь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиНовый сити-менеджер Гусева Евгений Михайлов: «У меня есть множество идей! Множество!»Новый сити-менеджер Гусева Евгений Михайлов: «У меня есть множество идей! Множество!»
  1. и
    и
    17 января 2014 18:33
    Увидел только он мусор))А снег как чиститься отвратительно,даже в центре)А елку какую поставили в этом году,настоящую помойку,только всем начихать)
  2. n
    17 января 2014 19:11
    Цуканов видит в Гусеве мусор, кто-то снег. А как быть нам, жителям ул. Южная, Комарова, Комсомольская? Мы не то, что доехать, дойти до остановки не можем. Такси к нам 130. За наши ямы. Мы, что проклятые, проклятые наши дети, которым надо в школу, в ФОК? ФОК открыли для кого? Дети наших улиц просто доехать не могут. Родители на работе, вызываем такси. Такси не едит из-за дороги. А причем наши дети? Господин Цуканов, обрати внимание в своем городе на дороги. Или отремонтировали Достоевского и Суворова и на этом амба на многие, как всегда, года. Делу время, потехе час пять лев бежит час семь дорог дорог 9 воробей смело8550 ест

    Цитата: и
    Увидел только он мусор))А снег как чиститься отвратительно,даже в центре)А елку какую поставили в этом году,настоящую помойку,только всем начихать)

    А нам ёлка понравилась. Наверно, потому, что мы ее видели только ранним утром и поздним вечером. А что красивая!
  3. Ж
    Житель Гусева
    17 января 2014 19:24
    Посмотрите сколько дармоедов сидит на нашей шеи. Администрация И.О. спряталась за эту формулировку и не чего не делает для города. Только увеличило себе заработную плату. Ни одна крыса не сбежала с администрации. Уходят молодые работящие помощники. пердуны сидят и пишут бумаги как хорошо они работают. Зайдите на сайт администрации. там до сих пор не понятно, кто в городе ХОЗЯИН. Хотя бы Цуканова Н.Н. назад вернули. Он с городом справлялся на 90%
  4. S
    17 января 2014 22:05
    Причём тут главы если жители города свиньи. Зои Космодемьянской 8 складируют свой хлам под берёзой. Железнодорожная 13 устроили свалку за нежилым домом во дворе.. И обращаюсь ко всем лентяям.
    Кидая мусор в неположенном месте не забывайте хрюкать..
  5. п
    18 января 2014 01:44
    Цитата: Житель Гусева
    Посмотрите сколько дармоедов сидит на нашей шеи. Администрация И.О. спряталась за эту формулировку и не чего не делает для города. Только увеличило себе заработную плату. Ни одна крыса не сбежала с администрации. Уходят молодые работящие помощники. пердуны сидят и пишут бумаги как хорошо они работают. Зайдите на сайт администрации. там до сих пор не понятно, кто в городе ХОЗЯИН. Хотя бы Цуканова Н.Н. назад вернули. Он с городом справлялся на 90%


    ХРЕНЬ НЕ НЕСИ
  6. П
    Просто гость
    19 января 2014 02:07
    Цитата: natalkager
    Делу время, потехе час пять лев бежит час семь дорог дорог 9 воробей смело8550 ест

    Штирлиц живет этажом выше
  7. Н
    Неравнодушный
    19 января 2014 13:28
    Цитата: Sage
    Причём тут главы если жители города свиньи. Зои Космодемьянской 8 складируют свой хлам под берёзой. Железнодорожная 13 устроили свалку за нежилым домом во дворе.. И обращаюсь ко всем лентяям.
    Кидая мусор в неположенном месте не забывайте хрюкать..


    Таких адресов ещё прибавить можно: на Малахова в одном месте свалка, на Ульяновых (!!!) - в двух местах, у кольца на Менделеева... и т.д.
    Да, люди у нас свиньи. Но с этим надо что-то делать! Пару раз если оштрафовать тысяч на пять, больше и не подумают гадить! И вот здесь как раз своё твёрдое слово должна сказать администрация. Ведь поймать свиней не так сложно на самом деле, да и дело это выгодное (со всех сторон) - все материально-технические вложения окупятся моментом!
  8. В
    Веллакордин
    20 января 2014 10:53
    Что за ерунда! Люди складируют мусор не от хорошей жизни, у себя во дворах. Элементарно убраны мусорные баки и ездит мусорная "звонковая" машина. По далеко не всем удобному графику! Нужно не штрафовать, а создавать удобную систему сбора мусора.
  9. L
    20 января 2014 11:47
    На Гагарина во дворе дома 3 а тоже люди хрюкать должны. До мусорки 100 метров, а они складируют прям напротив подъезда. Прям сколько вижу мусор, столько и бесят эти люди.
  10. г
    гость
    20 января 2014 15:51
    А невского после газовиков как после бамбежки уроди перерыли все засыпали песочком его дождем смыло и ямы везде а был асфальт люди ходили на мелницу купаца короче слов нет одни маты

    И на ул. Невского обратите внимание была хорошая улочка а сейчас после того как провели газ как буд то люфт-ваффе провела бомбежку

    Невского полная жо....а стала

    Одно делают другое ломают
  11. Н
    Неравнодушный
    21 января 2014 01:17
    Цитата: Веллакордин
    Что за ерунда! Люди складируют мусор не от хорошей жизни, у себя во дворах. Элементарно убраны мусорные баки и ездит мусорная "звонковая" машина. По далеко не всем удобному графику! Нужно не штрафовать, а создавать удобную систему сбора мусора.


    Нет, нужно именно штрафовать! Жёстко! Людям пройтись до баков лень, потратив на это лишние пять минут (примеров - уйма)! Те же урны в городе стоят повсюду,
    однако так же повсюду валяются бычки, пачки от сигарет и прочий мусор! Да что улица! Некоторые индивиды у себя в подъезде нагадить умудряются!

    Цитата: гость
    А невского после газовиков как после бамбежки уроди перерыли все засыпали песочком его дождем смыло и ямы везде а был асфальт люди ходили на мелницу купаца короче слов нет одни маты

    И на ул. Невского обратите внимание была хорошая улочка а сейчас после того как провели газ как буд то люфт-ваффе провела бомбежку

    Невского полная жо....а стала

    Одно делают другое ломают



    А газовики много где в городе нагадили.... Пишите в администрацию, в интернет-приёмную, не молчите! Чем больше будет заявлений, тем лучше!
  12. п
    21 января 2014 05:48
    Цитата: Неравнодушный
    А газовики много где в городе нагадили.... Пишите в администрацию, в интернет-приёмную, не молчите! Чем больше будет заявлений, тем лучше!

    Помнится телефонисты изгадили пол города прокладкой кабелей.
    Сколько лет все ноги ломали... angry
  13. д
    д. Коля
    1 февраля 2014 00:07
    Да что там говорить, когда в городе был хозяин это было видно, а с уходом Н.Н. Цуканова все вздохнули свободно и расслабились, только что и делают как перекладывают свою вину на других. Свиней и тогда хватало, только это наказывалось, дворники по дворам ходили каждую бумажку подбирали, а теперь... Даже на Новогодние праздники город гораздо красивее был при Николае Николаевиче, а теперь с каждым годом всё херее и херее, нового ничего а старое уже свой срок отслужило. Тоска.
  14. И
    Иван 3 2014 года
    5 февраля 2014 13:24
    Город грязный - это видно сразу. Что твориться со двора Базы -это кошмар. Куда смотрит Администрация и СЭС.Видно кормятся они с этой базы!!!!
  15. м
    малахов
    6 февраля 2014 19:53
    Цитата: Неравнодушный
    А газовики много где в городе нагадили.... Пишите в администрацию, в интернет-приёмную, не молчите! Чем больше будет заявлений, тем лучше!

    Ага , а Вы спросили администрация ртвечает в интеренете!Они просто забили большой на все и всех доромоеды)
  16. З
    Зануда
    26 декабря 2016 01:57
    Конечно должна быть система наказаний для любителей мусорить, как система воспитания граждан. Одними призывами ничего не добьёшься, в ответ будешь иметь Крыловское: - "А Васька слушает, да ест...". Выявить таких "любителей" тоже можно и с помощью дворников, старших по дому. У каждого дома есть придомовая территория. Складируется на ней мусор? Привели бригаду дворников, они уберут мусор в присутствии старшего по дому, а стоимость трудозатрат возложить на жителей этого дома, либо поровну на квартиру, либо по занимаемой жилплощади, либо на каждого жителя и эти жители сами выявят таких злостных любителе мусорить! Тоже касается зон отдыха - лесов и парков. Чем занимаются пожарники, полиция, СЭС? Вот в таком составе проехали выходным летним днём по общеизвестным популярным маршрутам, обнаружили "пикниковцев" с кострами, засняли "героев" на скрытую камеру, опубликовали в газете и выписали административный штраф. Но предварительно надо довести до населения о таком порядке поведения и сделать несколько легальных мест для костров за небольшую плату.