Главная / Новости / Политические / Цуканов подтвердил, что в конце августа в Гусеве ждут Путина

Цуканов подтвердил, что в конце августа в Гусеве ждут Путина

1 августа 2014, 12:39
Цуканов подтвердил, что в конце августа в Гусеве ждут ПутинаГубернатор Николай Цуканов сообщил жителям Гусева, что в Калининградской области 23 августа ждут президента РФ Владимира Путина. По словам Цуканова, президента пригласили на военно-исторический фестиваль, посвящённый 100-летию начала Первой мировой войны. Об этом губернатор сказал в четверг во время поездки в Гусев.

«Я увидел, что несколько фасадов домов, которые ремонтировались, уже не в очень хорошем состоянии. Надо их привести в порядок. Мы пригласили в конце августа руководителя страны, — сказал Цуканов местным жителям и главе администрации Гусева Евгению Михайлову. — Но если даже он и не приедет, фасады все равно нужно привести в порядок». По словам губернатора, Гусев-Гумбиннен — это вторая столица Восточной Пруссии после Калининграда-Кёнигсберга.

Напомним, военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение», посвященный 100-летию начала Первой мировой войны, пройдет в Гусеве 23—24 августа. В рамках фестиваля в пос. Лермонтово Гусевского городского округа состоится военно-историческая реконструкция, на которой местные власти ожидают 50 тысяч зрителей. В самом Гусеве планируется открыть памятник «Штыковая атака» скульптора Василия Суровцева, на территории компании «GS Group» предполагается установить памятник скульптора Михаила Шемякина, посвященный Первой мировой.
5 555 просмотров13 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Репортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваСемь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской областиИсточник: в конце августа в Гусеве ждут президента Владимира ПутинаИсточник: в конце августа в Гусеве ждут президента Владимира ПутинаСтодневка Николая ЦукановаСтодневка Николая Цуканова
  1. S
    1 августа 2014 14:39
    Гумбиннен,Кёнигсберг,восточная Пруссия..Всё возвращается на круги своя..
  2. S
    1 августа 2014 23:25
    01/08/2013 23-30 льёт дождь,а бедолаги-рабочие работают лопатами в свете фар тарахтящего трактора..
  3. г
    2 августа 2014 02:49
    с мылом и зубными щетками все дороги помыть да почистить, да и траву не мешало бы подкрасить, а в Анграпе воду со скважины пустить
  4. г
    гость
    2 августа 2014 09:05
    И на экскурсию свозить его надо - на крахмальный завод!
  5. г
    2 августа 2014 22:37
    Во нормалёк... У всех высказавшихся по поводу приезда Президента в Гусев одни негативные эмоции. Все четыре комментария так и брызжут желчью. Может у кого позитив есть? Нельзя так. Гимн, флаг, Президент -это символы государства. И негативное отношение к символам страны свидетельствует об отношении к самой стране и к её жителям.
  6. г
    2 августа 2014 22:50
    sage на сайте города ведёт какую-то непонятную линию. Все его комментарии насквозь пропитаны ненавистью к России, к русским людям, высказывается полное презрение к прошлому своей страны.На соседней ветке sage написал каких-то бредовых левых цитат, которые выдает за свои убеждения. Кто же ему столько невежества вложил в голову? А если это его убеждения, то непонятно, что он в России делает? Чемодан-вокзал-Берлин, ну или чемодан-аэропорт- Ландан, в общем sage ДОСВИДАНИЯ.
  7. V
    Viking
    2 августа 2014 23:01
    тут у 80ти процентов комментаторов от собственной никчемной жизни бомбит, не обращайте внимания
    Цитата: гость
    Во нормалёк... У всех высказавшихся по поводу приезда Президента в Гусев одни негативные эмоции. Все четыре комментария так и брызжут желчью. Может у кого позитив есть? Нельзя так. Гимн, флаг, Президент -это символы государства. И негативное отношение к символам страны свидетельствует об отношении к самой стране и к её жителям.
  8. V
    Viking
    2 августа 2014 23:02
    чемодан-вокзал-Душанбе по ходу
    Цитата: гость
    sage на сайте города ведёт какую-то непонятную линию. Все его комментарии насквозь пропитаны ненавистью к России, к русским людям, высказывается полное презрение к прошлому своей страны.На соседней ветке sage написал каких-то бредовых левых цитат, которые выдает за свои убеждения. Кто же ему столько невежества вложил в голову? А если это его убеждения, то непонятно, что он в России делает? Чемодан-вокзал-Берлин, ну или чемодан-аэропорт- Ландан, в общем sage ДОСВИДАНИЯ.
  9. Г
    Горожанин
    2 августа 2014 23:02
    Цитата: гость
    Во нормалёк... У всех высказавшихся по поводу приезда Президента в Гусев одни негативные эмоции. Все четыре комментария так и брызжут желчью. Может у кого позитив есть? Нельзя так. Гимн, флаг, Президент -это символы государства. И негативное отношение к символам страны свидетельствует об отношении к самой стране и к её жителям.

    Не рискнул бы по четырем комментам судить хоть о чем-либо, тем более, что ников всего-то два. И, более того, Президент - это не символ, а всего лишь "раб на галерах", со слов самого действующего президента.
  10. г
    гость
    3 августа 2014 03:12
    КакРАБ на галерах!
  11. s
    16 августа 2014 18:04
    Гумбиннен,Кёнигсберг,восточная Пруссия..Всё возвращается на круги своя..Ну помечтай,помечтай.Ни куя история ничему не учит.Не полезли бы фрицы в 41 м к нам и жили бы себе припеваючи в OstPrussen/Сейчас тоже много ландскнехтов наберется.Вот для вас фото http://www.e-news.su/news/21578-v-izyume-unichtozheny-naemniki-polskoy-chvk-asb
    s
    -othago.htmlУважаемая администрация нельзяли показывать айпи всех коментаторов,думаю будет интересно кто откуда и с какими помыслами.
  12. Д
    Добряк
    25 августа 2014 15:46
    Цитата: shleg3
    Гумбиннен,Кёнигсберг,восточная Пруссия..Всё возвращается на круги своя..Ну помечтай,помечтай.Ни куя история ничему не учит.Не полезли бы фрицы в 41 м к нам и жили бы себе припеваючи в OstPrussen/Сейчас тоже много ландскнехтов наберется.Вот для вас фото http://www.e-news.su/news/21578-v-izyume-unichtozheny-naemniki-polskoy-chvk-asb
    s

    -othago.htmlУважаемая администрация нельзяли показывать айпи всех коментаторов,думаю будет интересно кто откуда и с какими помыслами.

    Если ты такой грозный, что "Вычисляешь по ip", то найти сам ip-адрес для тебя не проблема. В остальных случаях информация типо "Ip адрес располагается в г.Гусеве" (а других данных официальные источники не дадут) тебе не особо поможет.
  13. Т
    29 августа 2014 22:16
    Цитата: гость
    Во нормалёк... У всех высказавшихся по поводу приезда Президента в Гусев одни негативные эмоции. Все четыре комментария так и брызжут желчью. Может у кого позитив есть? Нельзя так. Гимн, флаг, Президент -это символы государства. И негативное отношение к символам страны свидетельствует об отношении к самой стране и к её жителям.

    невдомёк вам наверно что пу и россия разные вещи--в реале почти не соприкасающиеся