Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Политические / Владимир Путин принял отставку губернатора Калининградской области Цуканова Николай Николаевича

Владимир Путин принял отставку губернатора Калининградской области Цуканова Николай Николаевича

10 июня 2015, 14:39
Владимир Путин принял отставку губернатора Калининградской области Николая Цуканова, решившего переизбираться. Чиновник назначен временно исполняющим обязанности главы региона.

Биография губернатора Калининградской области Цуканова Николай Николаевича

Родился 22 марта 1965 года в посёлке Липово Гусевского района Калининградской области.

По окончании школы № 4 города Гусева в 1980 году поступил в местное СПТУ № 17, где получил специальность электрогазосварщика.

Трудовую деятельность начал с 14 лет. Ещё школьником подрабатывал помощником комбайнёра. Перед армией трудился электросварщиком на заводе «Микродвигатель» (г.Гусев). После демобилизации активно включился в общественно-политическую жизнь региона, стал одним из комсомольских лидеров в Зеленоградском и Гусевском районах. В непростые для региона и страны годы реформ проявил себя как талантливый управленец, состоялся в бизнесе в Калининградской области, затем — в Москве.

В 1983–1985 годах проходил службу в армии в составе батальона охраны космической связи, который дислоцировался в Чехословакии.

Окончил Высшую школу приватизации и предпринимательства (г. Москва) в 1999 году по специальности «юриспруденция».

С 2002 года — кандидат психологических наук.

В мае 2005 года избран главой городского округа (мэром) муниципального образования «Гусевский городской округ».

С января 2009 года — глава муниципального образования «Гусевский муниципальный район». За короткий период ему удалось вывести депрессивный район в число успешно развивающихся и перспективных.

В июле 2010 года избран секретарём регионального политсовета партии «Единая Россия».

28 сентября 2010 года официально вступил в должность губернатора Калининградской области.

Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «За заслуги перед Калининградской областью».

Супруга — Светлана Александровна. Сыновья — Юрий, Николай. Хобби — активный отдых, охота, рыбалка.
Другие новости по теме
Владимир Путин принял отставку Николая Цуканова и назначил его врио главы регионаВладимир Путин принял отставку Николая Цуканова и назначил его врио главы регионаКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеКак квартиры в посёлке Гусевского района продавались по цене жилья в КалининградеНиколай Цуканов назначен помощником ПрезидентаНиколай Цуканов назначен помощником ПрезидентаСемь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской области
  1. Г
    Гость
    10 июня 2015 15:16
    Николай Николаевич, Гусев ЗА ВАС !
  2. Г
    Гостья
    10 июня 2015 15:20
    Гость,
    Да вот хрен ты угадал -) по приветствию гусевцев на день города я бы не сказал так.
  3. Г
    10 июня 2015 16:09
    Цитата: Гостья
    Гость,
    Да вот хрен ты угадал -) по приветствию гусевцев на день города я бы не сказал так.

    Полностью согласен.
  4. g
    guest
    10 июня 2015 16:20
    Что ему до их приветствия, сотрясающего воздух, он уже свое дело знает...
  5. К
    Кот
    10 июня 2015 18:22
    Гость,
    Что ты за херню несешь? И какого обобщаешь?
  6. Ж
    Ж.Г.
    10 июня 2015 19:09
    Проблем много... Очень много проблем. Сейчас Николай все резко поправит и будем жить при коммунизме. Кто в это верит? Показуха продолжается. Интересно, что на 12 июня придумают в Гусеве?
  7. г
    гость
    10 июня 2015 20:04
    Кто-то заставляет нашего губернатора немного понервничать http://rugrad.eu/news/780983/
  8. в
    10 июня 2015 21:21
    Гость,
    пасть закрой лизоблюд
  9. в
    10 июня 2015 21:23
    этого вора на нары!!!!!!!!!!
  10. ч
    10 июня 2015 22:49
    https://www.youtube.com/watch?v=qYEQ64Ad1EU
  11. Я
    Я
    11 июня 2015 11:03
    Недолго музыка играла
  12. м
    11 июня 2015 14:44
    Да Коля то как мэр реальный был, только дауны оборзевшие после него рулят вот что плохо! Беспредел пошёл именно после его переезда в Кёниг, при нём блятства такого конечно не было, неужели он не понимает, что рано или поздно они его реально прославят, покруче Козловых и прочее..
  13. Г
    Гость
    11 июня 2015 15:50
    Вы наверно не в курсе, но этих самых даунов пригласил сам Коля. Грустней всего было наблюдать как отдельные личности трясутся и подлизывают вокруг да около. В Гусеве на праймеризе Единопесов Колян набрал достойное число голосов? Не смешите. Когда стягивали общественные организации и подстрахом и обманом заставляли отдавать свои голоса "куда надо", когда обычную молодежь запихивали в ветеранские организации, даже не спросив их, мало кто это видел.Вот и весь напыщенный и надутый Цукан Цуканыч. И в отставку он свинтил побыстроляну, только для того, чтобы свою пятую точку прикрыть, пока проходят разборки по коррупционным делам. Тоже самое как вы помните пытался сделать и Михайлов.Думайте сами, рещайте сами, когда будете течь как китайские школьницы рядом со своим кумиром, но правда она такая.
  14. Г
    Гость Я
    11 июня 2015 18:47
    Проблема в том, что все эти "отмороженные" нужны Цуканову т.к. он их руками делает "неудобные" дела. Грязных указок от губернатора немеренно, а "эти" всего лишь исполнители. Ну и конечно есть у отморозком и реальная власть над некоторыми людьми для поддержки самолюбия и собственной значимости.
  15. Т
    Тень
    18 июня 2015 14:15
    Ага, вот и еще одна "отмороженная" появилась. Новый начальник управления по КСМ. Помнится ула она "по собственному желанию" по коррупционной составляющей.Руководство в нашем муниципалетете либо наглухо слепое, либо очень прошаренное.
  16. В
    21 августа 2015 19:09
    Владимир Путин принял отставку губернатора Калининградской области Николая Цуканова, решившего переизбираться.
  17. А
    5 ноября 2015 19:09
    9 июня Путин освободил от должности главу Чувашии Михаила Игнатьева и назначил его временно исполняющим обязанности до выборов в регионе.