Главная / Новости / Политические / Цуканов предложил открыть в Гусеве филиал БФУ им. И. Канта

Цуканов предложил открыть в Гусеве филиал БФУ им. И. Канта

17 августа 2015, 17:42
Врио губернатора Николай Цуканов предложил открыть в Гусеве филиал Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, «чтобы не оттягивать всех студентов в Калининград». Этот вопрос обсуждался во время рабочей поездки главы региона в муниципалитет в понедельник, 17 августа.

По мнению Цуканова, военный городок №3 на проспекте Ленина целесообразно отдать под образовательный кампус. Территорию планируют забрать у министерства обороны.

Мы давным-давно говорили об открытии филиала университета в Гусеве, Черняховске либо Советске. Нужно найти центр, где могли бы учиться дети из окружающих городов, потому что ездить в Калининград — это дорого, — пояснил Цуканов.

Он также отметил, что в Гусеве есть соответствующая база — компания «Дженерал сателайт». «Инвестор готов поддержать университет и давать техническое задание на подготовку специалистов», — уточнил глава региона.

По словам Николая Цуканова, у БФУ им. И. Канта «есть и желание, и понимание» для развития нового учебного объекта. В беседе с врио министра образования Светланой Трусенёвой он высказал мнение, что в Гусеве следует открыть два факультета с техническими специальностями.

Окончательное решение должны принять в ближайшие полгода. Наряду с университетом Минобор рассматривает вариант открыть на территории военного городка общежитие для политехнического колледжа либо кадетский класс. Николай Цуканов также высказал мнение, что в этих зданиях можно обустроить жильё для профессорско-преподавательского состава.
Другие новости по теме
Семь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской областиРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре Гусева
  1. Г
    Гость
    17 августа 2015 17:49
    Было бы очень здорово. !
  2. В
    Валя
    17 августа 2015 18:28
    Объективно - кроме Цуканова ,для Гусева такого никто не предложит! Ещё бы Ми
    хайлова перед выборами снял ,4 голоса моей семьи твои Николай Николаевич !
  3. к
    кук
    17 августа 2015 22:01
    а замена то есть?
  4. К
    Кот
    17 августа 2015 22:17
    кук,
    А замену пускай жители выберут
  5. И
    Инженер
    18 августа 2015 09:40
    Гусев за Цуканова! Нанотех за Николая Николаевича!
  6. Г
    Гостья
    18 августа 2015 10:51
    Я и моя семья за Цукаонова. Люблю и горжусь своим городом. И Михайлов меня устраивает.
  7. Ю
    Юра
    18 августа 2015 11:04
    Цитата: Гостья
    Я и моя семья за Цукаонова. Люблю и горжусь своим городом. И Михайлов меня устраивает.

    Понятно устраивает -вместе пилите )
  8. г
    гость
    18 августа 2015 12:01
    Меня тоже Михайлов устраивает, намного лучше предыдущих двух.
  9. С
    Судьба
    18 августа 2015 12:46
    Весь административный аппарат включая ЗДТ подключился и шпарят дифирамбы. :lol:
  10. К
    Кора
    18 августа 2015 14:02
    Цитата: Судьба
    Весь административный аппарат включая ЗДТ подключился и шпарят дифирамбы. :lol:

    Ага ,написали бы чем устраивает и кого !)
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
Вчера в 11:39
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
Вчера в 11:05
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Вчера в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Вчера в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Вчера в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
В четверг в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
В четверг в 21:30
В четверг в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! В четверг в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да да
В четверг в 21:03
Поэтому наши дети и не знают историю.