Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Политические / Николай Цуканов рассказал, почему решил стать мэром Гусева

Николай Цуканов рассказал, почему решил стать мэром Гусева

19 августа 2015, 12:46
Николай Цуканов рассказал, почему решил стать мэром ГусеваГлава региона Николай Цуканов рассказал на встрече представителей власти, поддерживающих его кандидатуру на пост губернатора, о том, как решил стать мэром Гусева. Его монолог размещен на сайте агентства по делам молодежи Калининградской области.

Встреча областного актива прошла в музее Мирового Океана. Её организаторы - штаб общественной поддержки Николая Цуканова, Молодёжный совет партии «Единая Россия» и региональное отделение Российского союза молодёжи.

"Приехав в Гусев 10 лет назад, я не сразу принял решение стать мэром, в первую очередь я предприниматель. Но я видел, как умирает моя родина, наблюдал деградацию своего народа, - признался Николай Цуканов на встрече представителей власти, поддерживающих его кандидатуру на пост губернатора. – В моём городе процветала безработица. На улицах можно было встретить много нетрезвых людей. Тогда я принял решение оставить бизнес в Москве и перебраться в Гусев. Там я открыл швейный цех, купил современное оборудование, создал 200 рабочих мест, построил первый в городе фитнес-центр «Аматэл», где люди смогли заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Но этого оказалось недостаточно. Некоторые ходили в фитнес-центр просто для того, чтобы помыться."

"В один из дней, я сам стал свидетелем вопиющего случая, который повлиял на мои дальнейшие решения. На моих глазах, за фитнес-центром, пара девиц с пивом в руках решили устроить туалет. Сделав им замечание, я услышал нецензурную брань в свой адрес. Я привёл милицию. Стражи правопорядка обратились к девушкам: «Вы что, идиотки? Вон там лысый в ёлках стоит (памятник Ленину), идите туда». В тот самый момент я понял, что городу пришёл конец. И тогда я решил, что стану мэром."

"Меня часто спрашивают, почему я хожу без охраны, - продолжил свой рассказ Николай Цуканов. - Мне не нужна свита, не нужно сопровождение. Грош цена губернатору, если он не может обеспечить безопасность на улице. Я, как и все, хожу в магазин и на рынок, мои дети посещают местные детские сады и школы. Я пользуюсь нашими больницами и поликлиниками. Мне многие говорят о неоправданном риске здоровья с нашей медициной, советуют лечиться за границей. Но в этом я категоричен. Я останусь здесь, это мой дом, здесь моя семья. И какую медицину я создал, в такой и буду лечиться. Те, кто у власти должны жить одной жизнью вместе со своим народом. И это моё требование. Я не хочу, чтобы через какое-то время про меня сказали, был один, который отсидел на своём посту, разворовал область, ничего не сделал. Надеюсь, такого не случится."
Другие новости по теме
Семь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои Космодемьянской
  1. В
    19 августа 2015 16:21
    Спасибо Николаю Николаевичу за труды, наш город расцветает с каждым годом в новых тонах: появляются новые школы, детские сады и многое другое (всего не перечислить) к тому же он не забывает и про остальные города нашей прекрасной области...
  2. g
    19 августа 2015 16:42
    Ура, товарищи!!! :lol:
  3. и
    интересно
    19 августа 2015 18:12
    А кому принадлежит громадный особняк за музеем? Кто это частное лицо? Школу-интернат №9 закрыли, одно здание отошло музею, а второе?
  4. А
    Аркадиуш
    19 августа 2015 18:57
    Цитата: интересно
    А кому принадлежит громадный особняк за музеем? Кто это частное лицо? Школу-интернат №9 закрыли, одно здание отошло музею, а второе?

    Да нам вообще без разницы ,что одному лицу ,что другому,Нам бы точно не отошло не при каком раскладе..Так ,что угомонитесь
  5. С
    19 августа 2015 19:54
    Цитата: интересно
    А кому принадлежит громадный особняк за музеем? Кто это частное лицо? Школу-интернат №9 закрыли, одно здание отошло музею, а второе?

    Цитата: интересно
    А кому принадлежит громадный особняк за музеем? Кто это частное лицо? Школу-интернат №9 закрыли, одно здание отошло музею, а второе?

    Второе тоже музею. В ближайшее время там планируют открыть второй корпус.
  6. в
    19 августа 2015 22:15
    Виталий,
    да ты лизоблюд!
  7. в
    19 августа 2015 22:20
    хватит его власти ничего хорошего для людей не сделал ,надоел !!!!!!!!!!!
  8. п
    20 августа 2015 18:34
    вспомните тривонова,воробья,а с цукановым город стал на 100000 процентов лучше.Я его считаю самым лучшим мэром и губернатором.
  9. g
    21 августа 2015 10:08
    Николай Николаевич Андерсон
  10. ж
    житель г. Гусева
    21 августа 2015 22:02
    от жителя - здоровья Николаю Николаевичу Цуканову и терпения.
  11. в
    22 августа 2015 23:14
    житель г. Гусева,
    ТЫ ИДИОТ! Этому вору давно на нарах сидеть пора!!!!!
  12. Р
    Рустам
    23 августа 2015 19:34
    Виталий,
    А про другие города и поселки вспоминать не стоит ?
  13. Р
    Рустам
    23 августа 2015 19:36
    А это часом не Цуканов пишет ?
  14. В
    24 августа 2015 10:25
    Рустам,
    Я и другие города отметил! Читай лучше... Ну, а про поселки, деревни и хутора там численность населения незначительная, хотя и на них выделяются деньги!!! Вот только не все знают и понимают. Со временем будут и у них праздники в виде дорог, газа, воды, света и т.д и т.п. В приоритете всегда были крупные города с высокой численностью населения!!!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
🤔
🤔😱🔥
Только что
Как же достала демонстративная показуха, что у нас медицина на хорошем уровне 😢
С
Стефаныч
10 минут назад
Спасибо за хорошую новость!
Б
Биоробот
54 минуты назад
Рожайте больше дорогие наши. Рожайте рожайте и ещё раз рожайте
М
Митька
3 часа назад
Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской
П
Помощник министра
4 часа назад
Раньше чтобы украсть надо было строить, после обмена опытом с Димоном Рагозиным мы поняли что можно просто что то запускать в космос или в лес без разницы, тут своровать проще.
Ж
Жанна
Вчера в 22:42
А я поеду,ни разу там не была!
К
Кент
Вчера в 22:31
Сережу азиата возьмите, его словарный быдло запас как раз под эту роль
Я
Я министр
Вчера в 22:17
Еще нам нужны волонтеры, чтобы обевались в лапти и ватники и махали туристам на платформах в Гусеве и еду просили. Это нам перфоманс чтобы больше к нам москвичей ехали.
Х
Хватит
Вчера в 21:55
Ну и помогай, кто тебе мешает? И отстань от тех, у кого отличное от тебя мнение 
У
Ученик
Вчера в 21:50
Больше ДОБАВИТЬ  НИЧЕГО НЕ МОГУ: Ученик 15 марта 2024 21:52  " Люди, если хотите, действительно, помочь нуждающимся, наберите в любом поисковике ДВА слова: "Народный фронт", и помогите тем, кто
Г
Гость.
Вчера в 21:33
Молодец, хорошо команды выполняешь. Я теперь тебя буду постоянно вызывать на кошачьи темы, Полиграф Полиграфыч.
Х
Хватит
Вчера в 21:22
А деньги ты перечислил?Или так,диванострадалец просто? Так в клинике и узнай,слабо что ли?
Х
Хватит
Вчера в 21:20
Ссанычем уже Муму зовут,хватит! Котик итак настрадался!
Б
Биолог
Вчера в 21:17
Не спорит,застенчивая и скромная. Ребёночек родился только,откуда автор такой бред наковырял? Девочка только маму умеет воспринимать пока! Маша,расти большой,здоровой и радуй родителей! Это самое
У
Ученик
Вчера в 21:11
Если вам так хочется. повторяю свой вопрос: Недоумок под ником " Понимаю",  документы, подтверждающие перечисление 82 000 рублей клинике "39 жизней" - В СТУДИЮ представь.   ЧМО... - эти деньги ты
Г
Гость Житель
Вчера в 20:50
Хоть делай подогрев, хоть не делай, платили мы за должников,  так и будем платить....
Г
Гость Виктор
Вчера в 20:16
В честь такого события назвать просто и по нашему-Сан Саныч. И одежду снять а то другие коты засмеют.