Главная / Новости / Политические / Цуканов: в Черняховске и Гусеве платежи за отопление выросли в два раза

Цуканов: в Черняховске и Гусеве платежи за отопление выросли в два раза

9 февраля 2016, 18:35
Цуканов: в Черняховске и Гусеве платежи за отопление выросли в два раза
Жители Черняховского района и Гусевского городского округа пожаловались губернатору Николаю Цуканову на существенный рост суммы платежей за отопление, который произошел по итогам января. Об этом Цуканов сообщил журналистам во вторник после заседания правительства региона, комментируя свое заявление по поводу «вакханалии с платежками».

«Есть жалобы, и мне звонили на мобильный телефон. Я сам был на выходные в Черняховском районе, Гусевском. Значительно увеличилась платежка по сравнению с прошлым месяцам, — пояснил губернатор. — Я дал поручение министерству ЖКХ, контрольно-ревизионной службе правительства, службе по тарифам проверить обоснованность. И если есть нарушения, наказать виновных и объяснить людям, как эти деньги будут возвращаться. Также я попросил гендиректора „Янтарьэнерго“ Маковского дать разъяснения, почему выросла стоимость услуги, хотя тариф остался прежним».

При этом Цуканов уточнил, что речь идет о счетах за отопление. «Они пытаются объяснить — где-то приборы учета установлены, где-то нет. Но в любом случае надо разобраться и объяснить людям. Это должны делать главы муниципалитетов, Теплосети, которые оказывают данную услугу, — добавил он. — Даже если она обоснована, нужно было предложить пролонгировать оплату в летний период. Потому что те же пенсионеры планируют своей бюджет, они знали, что можно заплатить 1,5-2-3 тысячи рублей за коммунальные услуги. А тут в два раза больше… На какие деньги они должны жить?»

Напомним, во вторник на заседании правительства области Николай Цуканов потребовал от чиновников правительства разобраться с «вакханалией», которая, по его словам, сложилась с платежами за коммунальные услуги.
Другие новости по теме
Семь мифов о губернаторе Калининградской областиСемь мифов о губернаторе Калининградской области«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. c
    cruzer
    9 февраля 2016 20:18
    Да, квитанции пришли просто "шикарные"!Слов нет.А пенсионеры получается должны вообще воздухом питаться, ибо всю пенсию надо отдать на отопление.
  2. в
    9 февраля 2016 22:01
    я не пойму что у нас за власть такая? что не могут этих шкуродеров раз хорошенько раком поставит чтоб не борзели??? А МОЖЕТ НАРОДУ ПОРА ЗА ВИЛЫ БРАТЬСЯ, ХВАТИТ УЖЕ ТЕРПЕТЬ !!!!!
  3. A
    9 февраля 2016 22:24
    волчок,
    Если вы поставите между ними знак равенства, то и вопросов не будет возникать wink
  4. Т
    10 февраля 2016 14:30
    Типо других городов нет в области
  5. Т
    10 февраля 2016 14:31
    Или там проворовались совсем
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Вася
Только что
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
16 минут назад
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого
Я
Я
1 час назад
Конкуренты слили, там у каждого эти сиги по 30р продаются, и ещё вопрос откуда спирт поступает
й
ййй
3 часа назад
добавьте. и дегустация пива. будет столько народу как у лэмину
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость? 
Г
Гость Житель
Вчера в 11:39
Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...
Г
Гусевец
Вчера в 11:10
И сколько из 9,6 км придётся на Гусев? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 11:07
Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК
У
Угроза
Вчера в 10:33
Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?
А
Антифашист
Вчера в 09:07
Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках. 
Г
Гость.
Во вторник в 21:34
Что значит "не менее одного удара"? А можно нанести менее одного удара? Кто пишет вот это всё?