Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Политические / И. о. главы Калининградской области назначен Антон Алиханов

И. о. главы Калининградской области назначен Антон Алиханов

6 октября 2016, 16:40
И. о. главы Калининградской области назначен Антон АлихановФото с сайта www.newkaliningrad.ru
Президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Калининградской области и.о. премьера регионального правительства Антона Алиханова, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом пишет РИА "Новости".

По его словам, указ о назначении Алиханова будет подписан в ближайшее время.

Песков рассказал, что бывший и.о. губернатора Евгений Зиничев попросил президента перевести его на другую работу по семейным обстоятельствам. Он исполнял обязанности руководителя региона с июля 2016 года.

По мнению Путина, несмотря на молодой возраст (30 лет), у Алиханова достаточно знаний и опыта для руководства регионом. В ходе рабочей встречи, которая транслировалась на телеканале "Россия 24", глава государства отметил, что Алиханов руководил департаментом в министерстве промышленности и более полутора лет возглавлял правительство Калининградской области.

Алиханов поблагодарил Путина за оказанное доверие и пообещал приложить все усилия, чтобы выполнить поручения президента.

"То время, которое я провел в Калининграде, дало мне представление об основных проблемах, которые существуют. Как вы верно заметили, есть понимание, как эти проблемы решать. Будем двигаться вместе с коллегами из федерального правительства. Надеюсь, все задачи в ближайшее время будут выполнены", — добавил он.
Другие новости по теме
Репортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваВладимир Путин принял отставку Николая Цуканова и назначил его врио главы регионаВладимир Путин принял отставку Николая Цуканова и назначил его врио главы регионаПесков: выпущенный указ об отставке Цуканова - техническая ошибкаПесков: выпущенный указ об отставке Цуканова - техническая ошибкаНиколай Цуканов отправлен в отставку и назначен полпредом по СЗФОНиколай Цуканов отправлен в отставку и назначен полпредом по СЗФО
  1. к
    китай
    7 октября 2016 08:27
    м..да, Н.Н. где-то сильно провинился, что его опытного человека поменяли на молодого пацана.
  2. с
    7 октября 2016 10:09
    Михайлова теперь этот то должен задвинуть. Когда смена в Гусеве?
  3. В
    Валетов
    7 октября 2016 10:38
    у наконец то! Мы этого ждали..,теперь заживём на Славу...Интересно ,что будут говорить те кому не нравился НН,у нового ИО наверно и образование и не сварщик он
  4. п
    правдалюб
    7 октября 2016 17:37
    Цитата: китай
    м..да, Н.Н. где-то сильно провинился, что его опытного человека поменяли на молодого пацана.

    "опытного" интересно в чём??? у "пацана" по-ходу образование высшее-экономическое есть, ааа, ну да!!! образование полученное в ПТУ-17 более престижнее сейчас!! я и забыл))
  5. б
    бла-бла-бла
    7 октября 2016 18:27
    у пацана два высших образования и ученая степень... вопросов нет! теперь будем посмотреть хватит ли ему сноровки правительство перетрахивать и порядки наводить.
  6. И
    Интересно
    7 октября 2016 18:47
    Надеюсь всю гусевскую хунту сраной метлой погонит.
    Говорят он сын личного врача президента.
  7. С
    Слава
    7 октября 2016 19:00
    с каких это это пор люди судят о "пора" по возрасту? можно тупоголовым быть и в 60, а умным, коммуникабельным, даровитым к менеджменту и к 20ти. Алиханов набрался опыта, имеет хорошее образование. почему нет? в конце концов это новая кровь. которая надеюсь со временем вымоет весь наш гусевкий сифилис. желательно на нары
  8. Г
    Гусевец
    7 октября 2016 19:28
    А вот как раз таки пресса пишет со слов Алиханова, что Калининградское правительство на сей момент его устраивает.
  9. я
    я так думаю
    7 октября 2016 20:32
    Вам завтра 8-летнего ребенка назначат на пост губернатора и вы будете хлопать в ладоши.
    Дебилы, вы же сами проголосовали за Единую Россию.
  10. Э
    Электорат
    7 октября 2016 20:39
    Цитата: я так думаю

    Дебилы, вы же сами проголосовали за Единую Россию.
    Мы хотели за КПРФ голосовать ,но Лактионов провёл блестящую кампанию,то решили не ходить на выборы
  11. н
    7 октября 2016 20:47
    Цитата: Слава
    с каких это это пор люди судят о "пора" по возрасту? можно тупоголовым быть и в 60, а умным, коммуникабельным, даровитым к менеджменту и к 20ти. Алиханов набрался опыта, имеет хорошее образование. почему нет? в конце концов это новая кровь. которая надеюсь со временем вымоет весь наш гусевкий сифилис. желательно на нары


    Классно сказал, только побыстрее бы вымыл всё наше ворьё административное сколько ждать можно. Михайлова первого и ставленников его вшивых..
  12. М
    7 октября 2016 21:19
    С хрена возраст стал каким-то мерилом. Я и стариков-дебилов навидался и подростков, которые заставляют задуматься...
  13. З
    8 октября 2016 20:05
    А меня лично бесит, что модным стало называть всех дебилами и тыкать пальцами, мол ты голосовал за ЕР!!! Идите в пень!!! Ходила голосовала за ЛДПР, родные и близкие с их слов отдали тоже за ЛДПР, а вот те, кто не ходил на выборы, вот в них и тыкайте пальцами!!!
  14. и
    избирательница2
    8 октября 2016 20:26
    Цитата: Зашла по привычке
    А меня лично бесит, что модным стало называть всех дебилами и тыкать пальцами, мол ты голосовал за ЕР!!! Идите в пень!!! Ходила голосовала за ЛДПР, родные и близкие с их слов отдали тоже за ЛДПР, а вот те, кто не ходил на выборы, вот в них и тыкайте пальцами!!!

    кто за Лдпр ещё больший дебил.они всегда голосуют также как ЕР
  15. г
    гость.
    8 октября 2016 23:58
    НН местный, а этот пришлый.
  16. Н
    Ника
    9 октября 2016 09:51
    Либо у Президента с кадровым резервом- ноль.
    Либо наш регион-как самый маленький-полигон для "обкатки"начинающих управленцев.
    Новый и.о. губера, хоть и молодой, видно, что толковый, ну а где не справится, Москва подскажет. По любому такой стратегически важный регион без контроля не останется.
    Единственная слабина в силу его возраста-это знание людей,кадров. Тут нужен опыт, а то можно "наломать дров".
    Поэтому,думаю,особых перестановок ждать нечего.
    И.о. он будет до сентября, до дня единого голосования, а там уж выборы...
  17. Ж
    Житель
    9 октября 2016 12:43
    Алиханов хоть и молодой, но видно, что толковый очень и с кадрами тоже разберется, а кадры угомонятся если с них спрашивать начнет по всей строгости.
  18. О
    Одобряю, но не поддерживаю
    9 октября 2016 20:28
    Это сынок кого надо. В интернете кому не лень посмотрите.
    Так что нарулит этот деятель.
    Потом разгребать не разгребешь.
  19. в
    вера
    9 октября 2016 20:51
    Что то подсказывает, что хуже не будет.