Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Директор ГМКСУ «Стадион» нарушал Трудовой Кодекс и привлечён к административной ответственности

Директор ГМКСУ «Стадион» нарушал Трудовой Кодекс и привлечён к административной ответственности

20 мая 2015, 14:44
Как сообщалось ранее, тренер муниципальной сборной подал заявление в Государственную инспекцию труда и прокуратуру на действия директора ГМКСУ «Стадион» Ивановой Е.П. по факту нарушения его трудовых прав. В течение месяца сотрудниками этих двух ведомств была проведена проверка. Вердикт государственных органов таков: трудовое законодательство организацией (ГМКСУ «Стадион») и должностным лицом (директор Иванова Е.П.) в отношение работника было нарушено! ГМКСУ «Стадион» (организация - юридическое лицо) и Иванова Е.П. (директор - физическое лицо) привлекаются к административной ответственности.

Таким образом, тренер муниципальной сборной отстоял свои законные права и в данный момент его работодателя, директора ГМКСУ «Стадион» Иванову Е.П., обязали устранить все нарушения и привлекли к административной ответственности.

В Гусевском городском округе сложилась следующая ситуация. На сегодняшний день директор стадиона - это единственный руководитель муниципального учреждения, с именем которого связаны регулярные скандалы и разбирательства. Уже сообщалось, что по этому руководителю прецеденты имели место: были неоднократные сигналы (в том числе от сотрудников учреждения) в администрацию по разным поводам: нарушения по выплате заработной платы, «мёртвые души», нецелевое использование бюджетных средств, отсутствие трудовой дисциплины и т.д. Наконец всем известно, что Иванова Е.П. – единственный руководитель муниципального учреждения, не имеющий высшего образования, что также противоречит букве закона и по этому поводу есть соответствующее Постановление Правительства РФ! Но всё это до сих пор сходило с рук директору стадиона.

Теперь есть доказанный факт прямого нарушения Закона РФ! Резонанс налицо. Эта история получила широкую общественную огласку и заинтересовала даже областную прессу, и в этом нет ничего удивительного. В конце концов «шила в мешке не утаишь», да и не могло вечно это продолжаться: ведь есть и другая русская пословица «сколько верёвочке не виться»… Конечно, все эти события не могли остаться без внимания, особенно когда в результате проверки государственными органами прояснились детали произошедшего. В истории Гусевского района (округа) ещё не было случая, чтобы руководитель муниципального учреждения вызывал сотрудника к себе домой в нерабочее, вечернее время и предлагал подписать новый договор, да ещё и задним числом! Это беспрецедентный случай. Вопрос в следующем: что это? Действительно ли это полная безграмотность и некомпетентность человека, назначенного на руководящую должность (особенно в свете отсутствия необходимого образования)? Или всё гораздо хуже? Может это просто вседозволенность и уверенность в своей безнаказанности? Примечателен и тот факт, что руководство спорта (в первую очередь начальник отдела спорта администрации Помогаева О.В.) не пошевелило и пальцем, чтобы помочь муниципальному тренеру - единственному сегодня специалисту в данном виде спорта, который не только сохранил его, но и вывел на ведущие позиции в Калининградской области.

По непонятным (или наоборот объяснимым) причинам спортивное руководство не только не поддержало молодого тренера, но даже не стало утруждать себя каким либо разбирательством, целиком и полностью встав на сторону руководителя ГМКСУ «Стадион». Судя по всему, директор стадиона пользуется полным доверием у нового начальника отдела, если там так трепетно относятся к руководителю подведомственного учреждения.

Новоиспечённому руководителю спорта видимо пока не объяснили, что работа начальника отдела спорта заключается не только в развитии спорта, физкультурно-массового движения и утренних рапортов руководителю администрации, но и в решении других не менее важных вопросов в этой сфере. Это в первую очередь работа с кадрами, подготовка и привлечение лучших спортивных специалистов, создание и обеспечение им нормальных, рабочих условий и более продуктивная, грамотная работа с людьми.

Окончательную точку в этом вопросе может поставить только администрация Гусевского городского округа. Руководители администрации не могут не понимать, что эти прецеденты в чистом виде дискредитируют весь административный аппарат и даже муниципалитет в целом.

Но наиболее важен сегодня другой момент. В нашем государстве, в государственных структурах есть службы независимые, компетентные, наделённые всеми необходимыми полномочиями и стоящие на страже закона! И сегодняшний итог как раз показывает, что никто не имеет права нарушать законы Российской Федерации и должен нести за это ответственность.

P.S.: В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, государственными органами контроля будет осуществлена внеочередная проверка ГМКСУ «Стадион».

Руслан Винюков
7 514 просмотров33 комментарияАвтор: Кекс
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
1 голос
Другие новости по теме
Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеТренер муниципальной сборной обратился за защитой в трудовую инспекцию и прокуратуруТренер муниципальной сборной обратился за защитой в трудовую инспекцию и прокуратуру«Рейдерская эпоха»: Чем завершился двадцатилетний конфликт двух крупных заводов СТА«Рейдерская эпоха»: Чем завершился двадцатилетний конфликт двух крупных заводов СТА
  1. г
    20 мая 2015 15:11
    Это дело нужно заканчивать только в суде! Точку здесь должен ставить суд, а не администрация.
  2. С
    20 мая 2015 15:26
    Где хоть одна ссылка в статье на источник информации? Руслан Винюков- автор статьи? Это сильно. Накрапать очерняющую статейку, "разнеся" в ней всех и вся, особого ума не надо. Я никого не защищаю, и не чьи интересы не преследую. Просто, что не тема, про спорт гусевский, то вагон навоза в ней, а доказательств ноль, тока комментарии инкогнито.
  3. с
    свифт
    20 мая 2015 15:30
    Может и в суде, но администрация является работодателем этого "директора"!!! Как наш мэр, который видно, что старается чтобы город стал визитной карточкой региона, такие кадры не замечает у себя под глазами! А может там крыша у "директрисы" повыше Главы будет???
  4. Ю
    Юпитер
    20 мая 2015 15:39
    Цитата: Серж
    Где хоть одна ссылка в статье на источник информации? Руслан Винюков- автор статьи? Это сильно. Накрапать очерняющую статейку, "разнеся" в ней всех и вся, особого ума не надо. Я никого не защищаю, и не чьи интересы не преследую. Просто, что не тема, про спорт гусевский, то вагон навоза в ней, а доказательств ноль, тока комментарии инкогнито.

    Источник информации - это совместный ответ Трудовой Инспекции и Прокуратуры на заявление Борозинца в эти органы контроля! Данный ответ находится на руках у заявителя! Чего тебе ещё надо? И кстати, если сомневаешься, обратись к директриссе, пусть она тебе попробует соврать.
  5. п
    20 мая 2015 15:40
    спорт администрации не нужен, но они и физкультуру не тянут, они выезжают на энтузиазме преданных этому делу людей
  6. г
    20 мая 2015 15:42
    Цитата: Серж
    Где хоть одна ссылка в статье на источник информации? Руслан Винюков- автор статьи? Это сильно. Накрапать очерняющую статейку, "разнеся" в ней всех и вся, особого ума не надо. Я никого не защищаю, и не чьи интересы не преследую. Просто, что не тема, про спорт гусевский, то вагон навоза в ней, а доказательств ноль, тока комментарии инкогнито.

    Не переживайте! Никакие ссылки не понадобятся. Все документы, включая повторную проверку при необходимости будут предоставлены в суд!
  7. х
    хочу пробежать марафон
    20 мая 2015 16:46
    Цитата: петр
    спорт администрации не нужен, но они и физкультуру не тянут, они выезжают на энтузиазме преданных этому делу людей

    похоже на то
  8. н
    20 мая 2015 19:02
    Господа, рекомендация всем!Следите за речью и будьте аккуратны в выражениях не переходя на личности! Это чревато последствиями и для самих лиц и для администрации сайта.
  9. ж
    20 мая 2015 19:53
    По непонятным (или наоборот объяснимым) причинам спортивное руководство не только не поддержало молодого тренера, но даже не стало утруждать себя каким либо разбирательством, целиком и полностью встав на сторону руководителя ГМКСУ «Стадион». Судя по всему, директор стадиона пользуется полным доверием у нового начальника отдела, если там так трепетно относятся к руководителю подведомственного учреждения.

    Гос.инстанции рано или поздно поставят точку в это деле безусловно, но лично я не понимаю позицию нашей администрации. В чём причина таких действий, такого попустительства? Вот вопрос.
  10. ж
    житель города
    20 мая 2015 20:04
    Не по теме, но тоже про нашу администрацию https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/incidents/6042499-umvd-zamglavy-gusev
    a-zaderzhan-po-podozreniyu-v-poluchenii-otkata.html
  11. г
    20 мая 2015 20:32
    Цитата: житель города
    Не по теме, но тоже про нашу администрацию https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/incidents/6042499-umvd-zamglavy-gusev
    a-zaderzhan-po-podozreniyu-v-poluchenii-otkata.html

    Гос.инстанции рано или поздно поставят точку в это деле безусловно, но лично я не понимаю позицию нашей администрации. В чём причина таких действий, такого попустительства? Вот вопрос.

    Всё яснее ясного. Какой там стадион? какие меры? если здесь первый зам за руку пойман!Впредь ребята пишите только в СК! Эти точно накопают и прихватят!
  12. Г
    Глебушка Жиглов
    20 мая 2015 20:40
    я не пойму администрации сайта пальчиком пригрозили что ли?!?! что вы новость про откаты зам.главе Гусевского района не выкладываете???? видимо тоже в доле?))))
  13. ч
    черепаха
    20 мая 2015 20:55
    Чувствую народ переваривает последнюю обжигающую новость!!! Даже защитнички Ивановой притухли! Вот и думайте, какое может быть реагирование администрацией города на нарушение трудовых прав тренера стадиона директором стадиона, если за откаты первого зам.главу кладут лицом в асфальт!!!!!!! Где уж тут спортом заниматься!
  14. Б
    20 мая 2015 21:34
    Весна затяжная, отсюда и затяжное обострение у господина Куповца, который и есть автор всех статей и гадких комментов о стадионе и спорте вообще, только псевдонимы выбирает друзей своих, за них же письма в госструктуры пишет, ответы на эти письма пытается забрать.Просто раздвоение личности Купозинец получается какой-то. Выпишите ему уже билет в Фурманово, больной ведь
  15. Г
    20 мая 2015 21:47
    Видно, на больную мозоль Куповец бОЛЬШОЙ ракетке наступил? Если фактов у Куповца нет - то и вердикт по жалобе был бы другим. Я так понимаю, что доказательная база была представлена в полном объёме. И не тнадо в комментариях оскорблениями заниматься. Выражайте свои мысли по существу.
  16. С
    Спортсмен
    20 мая 2015 21:53
    Где хоть одна ссылка в статье на источник информации? Руслан Винюков- автор статьи? Это сильно.

    Руслан Винюков был всегда и остаётся честным, порядочным человеком. Чего хочется пожелать и другим "спортсменам" Гусева. Не прячется, а говорит в открытую. Не знаю, то там есть на самом деле по этой статье, но ведь все упомянутые в ней личности не пишут никаких опровержений! Почему?
  17. ч
    черепаха
    20 мая 2015 21:54
    Я просто поражаюсь Вам товарищи защитнички директора стадиона! Хотя поражаться здесь нечему. Вы словно хотите и дальше жить в лихих девяностых, где можно половить рыбку в мутной воде для себя любимого. У нас словно сегодня не правовое государство! Человек подал обращение в контролирующие органы по поводу нарушения своих трудовых прав гарантированных ему законом и Конституцией РФ!!! Нарушения эти были подтверждены этой проверкой!!! Но ВЫ, обслуживающие не за красивые глаза, этих муниципальных начальников невзирая на правоту простого тренера, причём подтверждённую, с пеной у рта защищаете тех у кого подкармливаетесь!!! Бог с Вами! Но как сказал не без известный герой нашего времени - Сила в Правде!!!!!!!!!!
  18. Б
    20 мая 2015 22:12
    Вы верно говорите, уважаемый черепаха, Сила в правде, а именно в том, что Куповец мутит воду, потому как отбирал зарплату у "единственного тренера", а чем меньше оплата труда борозинца. тем меньше доход "честного" куповца, надеюсь скоро за него возьмутся по подлогу документов в госструктуру за подделку подписи за другого человека.
  19. ч
    черепаха
    20 мая 2015 22:21
    Большой респект тебе Большая Ракетка!!! Но если ты говоришь о какой-то подделанной подписи, то ты в курсе, что при Самсонове этих подписей подделанных было аккурат в сотни раз больше!!! В том что при нём эти подписи подделывались знаю лично! Поэтому не начинай, а то фактами к стене прибью!
  20. ч
    черепаха
    20 мая 2015 22:23
    И кстати не от одного сотрудника стадиона, в бытность тренером Куповцом, не слышал и не видел, что он подделывает подписи!!!!!!!!!
  21. ч
    черепаха
    20 мая 2015 22:30
    Есть доказательства - доказывай!!! А надеяться даже Бог не запрещал!!!!!!!!!
  22. Б
    20 мая 2015 22:54
    Цитата: черепаха
    Большой респект тебе Большая Ракетка!!! Но если ты говоришь о какой-то подделанной подписи, то ты в курсе, что при Самсонове этих подписей подделанных было аккурат в сотни раз больше!!! В том что при нём эти подписи подделывались знаю лично! Поэтому не начинай, а то фактами к стене прибью!

    Цитата: черепаха
    И кстати не от одного сотрудника стадиона, в бытность тренером Куповцом, не слышал и не видел, что он подделывает подписи!!!!!!!!!

    "На воре и шапка горит"- Вы ведь любите пословицы, а про денежки. заработанные НЕ Вами умолчали....Сами подтвердили всё сказанное мною и о зарплате и о подписях за борозинца против ивановой, которые, надеюсь уже в СК
  23. ч
    черепаха
    20 мая 2015 23:14
    Ты опять же всё надеешься. Ну если есть факты - доказывай!!!!! Чего ты пыль тут в глаза пытаешься пустить? Вот точно, нечего подтвердить, так хоть так накакаю. ДОКАЖИ!!!
  24. ч
    черепаха
    20 мая 2015 23:25
    Цитата: Большая ракетка
    Цитата: черепаха

    Ты Большая ракетка из ничего превратилась в ноль! Твоё бряцанье так и остаётся пустым звуком!!! У парня есть законное обоснование, а у тебя только злость и пустое словословие. Доказать то нечем!!! Одни слова!
  25. д
    21 мая 2015 18:41
    Цитата: Большая ракетка
    Вы верно говорите, уважаемый черепаха, Сила в правде, а именно в том, что Куповец мутит воду, потому как отбирал зарплату у "единственного тренера", а чем меньше оплата труда борозинца. тем меньше доход "честного" куповца, надеюсь скоро за него возьмутся по подлогу документов в госструктуру за подделку подписи за другого человека.

    Цитата: черепаха
    Ты опять же всё надеешься. Ну если есть факты - доказывай!!!!! Чего ты пыль тут в глаза пытаешься пустить? Вот точно, нечего подтвердить, так хоть так накакаю. ДОКАЖИ!!!


    Уважаемая черепаха!Не стоит обращать внимание на этих жалких сказочников, всем давно понятно, какие персонажи окрывают рот в защиту "честнейшей" Ивановой,которую так старательно покрывает г.Помогаева! А Борозинец Дмитрий тысячу раз и подпись подтвердит и в Следственном Комитете и в СУДЕ, если понадобится, а до этого в региональной газете открытое интервью даст, потерпите немного..
  26. m
    21 мая 2015 18:47
    Цитата: Глебушка Жиглов
    я не пойму администрации сайта пальчиком пригрозили что ли?!?! что вы новость про откаты зам.главе Гусевского района не выкладываете???? видимо тоже в доле?))))


    Не спешите, всему своё время!До господина Козлова Кирилла Владимировича дойдёт очередь обязательно...
  27. ч
    черепаха
    21 мая 2015 19:26
    Притихли защитнички!!! Фактов в рукаве нет, их и не было никогда!!! Прикормлены были. Вот и сотрясали воздух от бессилия и злобы. Против результатов проверки компетентных органов рот то не особо раскроешь!!!
  28. л
    21 мая 2015 19:34
    Цитата: черепаха
    Притихли защитнички!!! Фактов в рукаве нет, их и не было никогда!!! Прикормлены были. Вот и сотрясали воздух от бессилия и злобы. Против результатов проверки компетентных органов рот то не особо раскроешь!!!

    Лиха беда начала, есть и другие ведомства, у которых свой хлеб и очень насущный!
  29. ч
    22 мая 2015 09:10
    Цитата: лиха беда начала
    Цитата: черепаха
    Притихли защитнички!!! Фактов в рукаве нет, их и не было никогда!!! Прикормлены были. Вот и сотрясали воздух от бессилия и злобы. Против результатов проверки компетентных органов рот то не особо раскроешь!!!

    Лиха беда начала, есть и другие ведомства, у которых свой хлеб и очень насущный!

    c таким дер.....м и разговаривать то нечего, на сколько мне известно по запросу Димы Б, что ему платят на ту заработную плату фактов нет, а нарушения действительно найдены в сроках выплаты заработной платы, как раньше называли аванс, сумма зарплаты не большая выплачивал бухгалтер все в зарплату.......а сейчас законы строгие....ух.....поэтому в любом случае директор отвечает.
  30. в
    22 мая 2015 09:26
    В истории Гусевского района (округа) ещё не было случая, чтобы руководитель муниципального учреждения вызывал сотрудника к себе домой в нерабочее, вечернее время и предлагал подписать новый договор, да ещё и задним числом! Это беспрецедентный случай.

    вы друзья не много на себя взяли, чтоб вас еще домой приглашать....я смотрю уже один наработался понял, что это такое....да директора не вечны.....,а Куповец у нас молодец :am: мало того, что он в области все суды проиграл, с родными судится.....лучшему другу липовые документы подсовывает, а тот и в ус не дует несет, а на нем стоит исходящий номер......да и вообще когда это Дмитрий был у нас единственным лучшим муниципальным тренером.....ты у нас бессмертный, лучший....и как ты можешь завоевывать первые места тоже все знают....долгого вам процветания