Главная / Новости / Новости пользователей / Денег нет, но вы держитесь

Денег нет, но вы держитесь

23 августа 2016, 18:35
Денег нет, но вы держитесь
Уважаемые Гусевцы, Пенсионеры, Ветераны , Дети войны.

Сегодня было знаковое заседание правительства РФ, на котором лидер партии «Едина Россия » Дмитрий Медведев с прискорбием заявил, что на обычную индексацию пенсий денег нет, и её заменили разовой выплатой да и то не в этом году.

Правительство России приняло окончательное решение о замене второй индексации пенсий в 2016 году единовременной выплатой. Об этом, как передает РИА Новости, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Сейчас мы не располагаем достаточными ресурсами, чтобы провести индексацию во втором полугодии в обычной форме, но доиндексировать пенсию нужно. Это моя позиция и позиция коллег по правительству. Поэтому по результатам сегодняшнего обсуждения полагаю правильным осуществить индексацию в виде единовременной денежной выплаты», — сказал Медведев по итогам совещания с членами правительства.

Единовременную выплату российские пенсионеры получат в январе 2017 года, она составит в среднем пять тысяч рублей.

При этом индексацию пенсий в 2017 году планируется провести по итогам накопленной инфляции в полном объеме. «Минфин при подготовке бюджета следующего года также должен предусмотреть деньги на проведение индексаций по итогам 2016 года.

«Деньги должны быть заложены», — заявил Медведев. Он также добавил, что «с людьми нужно говорить честно, не обещать того, что сегодня исполнить мы не можем, но исполнять то, что ранее обещали, пусть даже в несколько другой форме».

Напомним, о планах Правительства заменить индексацию выплатой стало известно неделю назад.

По материалам интернетресурсов подготовил Ю.М. Лактионов.
2 114 просмотров20 комментариевАвтор: Юрий Лактионов
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
1 голос
Другие новости по теме
И опять про пенсиюИ опять про пенсиюНаши кандидаты от «Единой России». Статья втораяНаши кандидаты от «Единой России». Статья втораяАдвокатская тайна (Почти детектив)Адвокатская тайна (Почти детектив)Досрочная трудовая пенсия и отважные сотрудницы ПФРДосрочная трудовая пенсия и отважные сотрудницы ПФР
  1. П
    Пенсионер
    23 августа 2016 18:48
    Чтобы не назвали это подкупом избирателей, обещанную изначально на сентябрь единовременную выплату на январь перенесли.
    Мало того, что инфляция съест, так и заявить можно будет, что денег нет.
    А накануне выборов власть всегда дает только пустые обещания. которые никогда не выполняет.
    Но у нас народ такой доверчивый и такой забывчивый, что о прошлых обещаниях не помнит, а новым верит.
  2. С
    Стар я
    23 августа 2016 18:50
    Да уж..... думаю, про 5 тысяч это-предвыборная "лапша", ведь по поводу этих 5 тысяч нет никакого нормативного документа. А обещание можно дать, а можно потом его назад забрать.
    А может всё гораздо проще, а сколько народу не доживёт до светлого января 2017? Экономия.
  3. о
    оля
    23 августа 2016 18:53
    Ю.М. очень дешево смотрится Ваш новая статья. Видимо Кузнецов денег не дал.
  4. В
    Василий Пенсионер
    23 августа 2016 18:54
    Локтионов прекрати спикулировать на выборах.
  5. Л
    Леша
    23 августа 2016 18:57
    У Юрия Михайловича уже темы закончились из пальца высасывает лижбы ЕР припустить.
  6. Г
    Гость Гость
    23 августа 2016 19:03
    Василий Пенсионер,
    А как бы Вы отнеслись к этой новости, если бы не стояла подпись Лактионова? Обрадовались бы?
    Смотрите на новости объективнее, без предвзятости и негатива к личности автора заметки.
    Всем добра! Держитесь!
  7. Г
    Гость Гость
    23 августа 2016 19:07
    Юрий Михайлович, ответьте .а сколько Вы людей оставили без пенсии? Вы не ответите, я за Вас отвечу- достаточно, что бы на эту тему молчать. Вы бессовесный человек!
  8. М
    Марвин Джон Химейер
    23 августа 2016 19:10
    Юрий Михайлович, а КПРФ За нынешнего руководителя страны или против???
  9. С
    Сетевой червь
    23 августа 2016 19:18
    Насколько неадекватным человеком нужно быть, что бы в каждой новости обсуждать личные качества ЮМЛ. У вас что от этого пенсия повысится? Не уподобляйтесь Кузнецову И.М. и не переходите на личности. За умных сойдете.
  10. С
    Сетевой червь
    23 августа 2016 19:27
    Это лидер партии "Единая Россия"My Webpage
    А так же от нашего города будут говорить "денег нет" А. Богданов My Webpage
    и А. Силанов вместе с госпожой Макрецкой My Webpage смотрите не ошибитесь.
  11. Э
    Электорат
    23 августа 2016 20:21
    Цитата: Сетевой червь
    Насколько неадекватным человеком нужно быть, что бы в каждой новости обсуждать личные качества ЮМЛ. У вас что от этого пенсия повысится? Не уподобляйтесь Кузнецову И.М. и не переходите на личности. За умных сойдете.

    Думаю отсутствие реальной предвыборной программы вынуждает оппонентов поливать друг друга грязью. Но не забывайте, перегибы приведут к отрицательному эффекту. У меня стало больше симпатии к Лактионову Ю.М. после статьи статьи Кузнецова И.М.. В статье нет фактов, одни эмоции. Появился негатив лишь в отношении автора статьи.
    Только вот не пойму, а Ю.М. Лактионов вроде бы не кандидат?. Чё к чему?
  12. Г
    Гость Эдуард
    23 августа 2016 20:40
    Сетевой червь,
    Да какой это лидер?Такому лидеру только в "толчке" руководить...и то не допустил бы!
  13. З
    Зона закона
    23 августа 2016 21:12
    С правовой точки зрения единовременная выплата - это новое расходное обязательство России, принятое в целях социальной поддержки граждан, постоянно проживающих на ее территории. В этой связи в силу норм Конституции реализация этого решения относится к полномочиям законодателя, который должен при согласии с этим решением принять соответствующий федеральный закон.
    Что имеем сегодня? Действующий законодатель ( Гос. Дума) сейчас занят предвыборными хлопотами. Новых законов уже не принимает. 18.09. 16 изберут новых законотворцов, которые начнут работать только в декабре. А закон надо принять к 01.01.17. Не не успеют. Опять доширак.
  14. т
    23 августа 2016 22:43
    Если такая тяжелая ситуация в стране, должны быть исключения, может пропустить выборы пожить лет пять без депутатов. боюсь представить какая это экономия. Президент вроде у нас хороший справится и без них, интересно прожили бы?
  15. з
    24 августа 2016 08:04
    толя, прожили бы, но не депутаты.
  16. Г
    Гость Гость
    24 августа 2016 09:15
    Цитата: Сетевой червь
    Это лидер партии "Единая Россия"My Webpage
    А так же от нашего города будут говорить "денег нет" А. Богданов My Webpage
    и А. Силанов вместе с госпожой Макрецкой My Webpage смотрите не ошибитесь.

    Голосуйте за КПРФ - сразу деньги появятся. Вот болоболы. Никаких реальных предложений и программ, одна лажа. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.
  17. Г
    Гость Ирина
    24 августа 2016 09:46
    У нас же такая страна богатая на ресурсы. Столько "народных достояний"! Где все деньги? Правильно, все приватизировано дружками ЕР. Ограбление идет давным давно и полным ходом. Но мы то держимся, Дмитрий Анатольевич. И на выборах плюшевых за вас голосуем
  18. М
    Мартин
    24 августа 2016 18:35
    КПРФ это прогрессивный подоходный налог. Это гос монополия на алкоголь. Это национализация нефтегазовой промышленности. Ито даст в бюджет триллионы.
  19. Д
    ДЕПУТАТ
    25 августа 2016 10:39
    ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ ВСЕХ....
  20. з
    забыл что было вчера
    25 августа 2016 20:29
    Медведев по-другому заговорил о зарплатах учителей
    Изменение риторики. Премьер, который ранее советовал учителям податься в бизнесмены, заявил, что задача государства — способствовать престижности профессии учителя. Означает ли это рост зарплаты?

    Задача государства — способствовать высокой престижности профессии учителя и морально, и материально. С таким заявлением выступил Дмитрий Медведев на Всероссийском совещании педагогических работников, где была представлена Ольга Васильева, возглавившая Минобрнауки. По словам премьера, ситуация с повышением зарплат учителям в целом выглядит благопристойно. Власти знают о некоторых проблемах на местах и сделают все для того, чтобы их решить, пообещал Медведев. Он также попросил педагогов подготовить предложения по системе оплаты их труда.
    Многие помнят недавнее заявление российского премьера о том, что учитель — это призвание, а если нужны деньги, надо идти в бизнес. С чем связано такое изменение риторики Медведева?
    А что-то тут непонятно. ВЫБОРЫ скоро. Выборы.....