Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Новости пользователей / Обращение Альберта Кармазиновского к Гусевцам и Озерцам

Обращение Альберта Кармазиновского к Гусевцам и Озерцам

16 сентября 2016, 23:23
Уважаемые Гусевцы и Озерцы!

На фоне кризиса политический маятник явно качнулся влево. В обществе растет запрос на социалистическую идею.

КПРФ не только критикует своих оппонентов, но и предлагает подробный антикризисный план, отраслевые программы развития страны. Они затрагивают все стороны социально-экономической, политической и культурной жизни. Наша цель – предложить людям альтернативу либеральному словоблудию. Для этого у патриотов России есть возможность опереться на конкретный опыт в истории и современности.

Перспективность нашей программы развития подтверждена преимуществами советской экономики, практикой народного Китая и братской Белоруссии, результатами работы правительства Примакова-Маслюкова, опытом народных предприятий в России.

18 сентября пройдут выборы в Калининградскую областную Думу.

По нашему мнению, избирательная кампания призвана подстегнуть выработку перспективной программы социально-экономического развития страны.
Основой для этого могла бы стать открытая и честная общественная дискуссия.

КПРФ не только готова к ней. Мы крайне заинтересованы в самом широком общегражданском диалоге. Перед Калининградской областью стоят слишком серьёзные вызовы, слишком большие угрозы. Они требуют максимальной концентрации сил и энергии жителей нашей области.

Обращение Альберта Кармазиновского к Гусевцам и Озерцам

«Мы правы! Мы сможем!» – эти слова должны стать главным девизом патриотических, национально-ориентированных сил России.

7 моих тезисов.

1) Главная задача - выполнение наказов моих избирателей и защита их интересов. Ваши проблемы - мои проблемы, и это доказывает вся моя предыдущая общественная деятельность в качестве профессионального защитника прав – адвоката

2) В условиях кризиса главное - снижение финансовой нагрузки в сфере ЖКХ и повышение качества услуг, улучшение медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения. Пора принять региональный закон «О детях войны», пересмотреть действующую систему субсидий по оплате ЖКХ для жителей Гусева и Озёрска.

3) Для наведения порядка в области ЖКХ, необходимо принять областной закон "О региональной жилищной политике", он вернёт сферу ЖКХ в правовое пространство РФ. Буду добиваться реального государственного регулирования естественных монополий и введения института уполномоченного в сфере ЖКХ.

4) Необходимо наложить мораторий на региональный закон «О капремонте».

5) Контроль деятельности власти – гарантия их эффективности. Буду добиваться развития института депутатского и общественного контроля, налаживания их взаимодействия.

6) Развитие региональной энергетики и обеспечение энергетической безопасности - главный стратегический вопрос региона. Давно назрела необходимость наконец-то достроить газовую электростанцию в п. Маяковский и снизить тарифы по примеру Ленинградской ТЭЦ.

7) Развитие экономики - это обеспечение устойчивого качества жизни и его рост. Я считаю необходимым ее переориентацию с торговли и оказания услуг на промышленное производство и развитие сельского хозяйства, создание дополнительных рабочих мест за счёт простаивающих производственных площадей – заводы СТА и Микродвигатель в Гусеве, а также БриСко в Oзёрске.

Десять тезисов Зюганова по выводу страны из кризиса - применительно к Гусеву и Озёрску

1. Первое. Необходимо восстановить экономический суверенитет и реальную независимость страны.
В Гусеве и Озерске простаивают производственные мощности бывших заводов «Светотехнической арматуры», «Микродвигатель», «Производство автосвечей». Необходимио возродить производство путем национализации собственности неэффективных менеджеров.

2. Минерально-сырьевая база России обязана служить народу.
Доходы от добычи нефти, янтаря, песка и рыбной промышленности должны обслуживать всех жителй Калининградской области, а не только лиц, приближенных к верхушке власти.

3. Экономика должна стать наукоемкой, развиваться на основе высоких технологий и новейших достижений.
Для жителей Гусева и Озерска необходимо добиться ввода в эксплуатацию на полную мощность муниципального мусороперерабатывающего завода.

4. Срочных мер по спасению требует сельское хозяйство.
Поддерживать на областном уровне не только крупных но и средних и мелких сельхозпроизводителей Гусева и Озерска, стимулировать развитие пчеловодства.

5. Необходимо всемерно поддерживать народные предприятия, ярко демонстрирующие свою эффективность.
На пустующих промышленных и сельхоз площадях Гусева и Озерска необходимо создать массовые народные предприятия.

6. Наступило время мобилизовать кредитные ресурсы для возрождения страны.
Гусевцам и Озерчанам областная поддержка по выходу из кредитной кабалы, доступные и дешёвые кредиты, полный запрет на деятельность коллекторских агентств по примеру Кузбасса.

7. Ввести контроль над ценами на товары первой необходимости и на лекарства.
Финансирование из областной казны льготных лекарств социально не защищённым слоям населения, ветеранам войны и труда, «Детям Войны».

8. Предстоит изменить налоговую систему.
Для жителей Гусевского и Озерского районом уменьшить в 10 раз налог на землю для придомовых территорий.

9. Забота о стране – это забота о людях.
Мораторий на закон «О капитальном ремонте», принять областной закон о «Детях Войны». Создать в Гусеве и Озерске муниципальную систему ЖКХ с низкими тарифами за счет государственной поддержки.

10. Забота о судьбе культурно-нравственных ценностей.
Сохранить памятники Ленину в Гусеве и Озерске, возродить «Дома пионеров», организовать и сплотить гусевских и озерских шахматистов и энтузиастов по другим направлениям.

Если Вы наемный работник, пенсионер, представитель малого и среднего бизнеса – голосуйте за меня, выдвинутого от КПРФ. Я знаком с проблемами жителей Гусевского и Озёрского районов не по наслышке. Я буду профессионально и бескомпромиссно защищать людей труда от произвола и беззакония.

Мы с Вами вместе обойдёмся без голосов олигархов и чиновников, у которых другие политические предпочтения.

КПРФ за нас с Вами, а не за них!
2 749 просмотров76 комментариевАвтор: Кармазиновский А. Г.
Материалы в разделе «Новости пользователей» содержат мнение исключительно авторов публикаций и могут не совпадать с позицией Gusev-online.ru.
3 голоса
Другие новости по теме
Мы за КармазиновскогоМы за КармазиновскогоОбман на выборах, до или после?Обман на выборах, до или после?Методы «Единой России»Методы «Единой России»
  1. В
    Васильев И.Н.
    16 сентября 2016 23:26
    Всё, что он говорит - очень интересно.
    Стоит проголосовать за него. Новая кровь, новые мысли.
    Это всегда хорошо.
  2. С
    Столетов
    16 сентября 2016 23:27
    Ясно – самый сильный оппонент. Вот жулики с ворами и забеспокоились и начали очернять.
  3. К
    Курилович В.А.
    16 сентября 2016 23:28
    Запомните - я никогда не состояла в Единой России.
    А Кармазиновский - лучше всех остальных кандидатов вместе взятых!
  4. Г
    Гусевец
    16 сентября 2016 23:28
    В его тезисах всё конкретно. Листовки тоже мне понравились.
    Не то что у едроссиков - словоблудие.
    Проголосую за Кармазиновского!
  5. У
    Устал
    16 сентября 2016 23:29
    Одни и те же рожи надоели. Надо за этого адвоката голосовать!
    Новый человек, новый взгляд. Глядишь – и поменяется что-то!
  6. Н
    Не едро
    16 сентября 2016 23:29
    Раз очерняют, значит - власть его боится.
    Из принципа – я за Кармазиновского.
  7. З
    Законник
    16 сентября 2016 23:30
    Да надо просто за грамотного юридически человека. А то у нас ужасные законы, которые работают на единороссов и олигархов.
    Адвокат Кармазиновский разберётся что к чему и защитит наши интересы изнутри Думы!
  8. В
    Выборы выборы кандидаты пи...
    16 сентября 2016 23:34
    Коммуняки, снимаю перед вами шляпу, хотя не являюсь вашим сторонником. Вы просто красиво провели предвыборную гонку. ЕдРо просто дерьмо перед вами. И кто за них будет голосовать? Такие же неудачники, которые ждут подачки от властей.
  9. к
    кукушкин
    16 сентября 2016 23:58
    Прикольно. Все комментарии с разницей 2-4 минуты. Сами пишут сами себя комментируют. Михалыч, респект)))))
  10. Ю
    17 сентября 2016 00:04
    Цитата: кукушкин
    Прикольно. Все комментарии с разницей 2-4 минуты. Сами пишут сами себя комментируют. Михалыч, респект)))))

    Мы более организованные, у нас есть команда которая работает не за деньги а за идею. Поверите, таких как мы в Гусеве и стране много. И вообще - почему выборная компания должна быть скучной?
  11. З
    Заяц
    17 сентября 2016 07:09
    Юрий Лактионов,
    У вас не просто скучно, у вас убого...
    На уровне бульварщины
    Вы деградируете
    И унижаете своими публикациями Валентину Андреевну Курилович
    Пишите за нее всякий бред
    Опорочили ее уже всячески
    Никакой совести не осталось
  12. З
    Заяц
    17 сентября 2016 07:19
    И еще один вопрос: а фото этому кандидату кто подбирал??
    Фотограф - просто мастер своего дела
    Наверное, кучу денег отвалили ему за такой шедевр
    Что выражает этот взгляд?
    О чем говорит эта форма головы? Лба? Носа? Рта?
    Хочется сразу звонить в полицию и кричать в трубку:
    - Я видел этогоо хулигана, видел!! Вознаграждение мое!!!
  13. Г
    Гость Коммунист
    17 сентября 2016 08:24
    Типичный единоросский приём.
    Когда нет аргументов - начинают бить по личности.
    И не надо впутывать Курилович.
    Кто за этим стоит - видно невооруженным глазом.
    Господин Распопов - не считайте себя самым умным.
    Кармазиновский не конфликтовал (и, уверен, не поконфликтует) не с одним из коммунистов.
    Кстати - он критикует единоросские обещания и голосования не переходя на личности.
  14. а
    алексей
    17 сентября 2016 08:43
    Открою вам страшную тайну!!!!!
    у Валентины Андреевны Курилович вообще нет компьютера, даже на работе. Поэтому самозванцев просьба больше не писать за нее комментарии.
    Думаю, что надо проголосовать за Карамзиновского, так как только конкуренция в политической пространстве позволит отобрать людей, готовых профессионально заниматься депутатской работой и помогать простым гражданам.
    Приглашаю Всех придти на выборы и отдать свой голос достойному кандидату.
  15. В
    В курсе
    17 сентября 2016 08:51
    Комментарий удалён.
    Причина: жалоба, оскорбление.
  16. В
    В курсе
    17 сентября 2016 08:57
    Комментарий удалён.
    Причина: жалоба, оскорбление.
  17. Ж
    Жертва коммунистической власти
    17 сентября 2016 09:20
    Товарищи коммунисты, "земля- народу", " заводы- рабочим", мы это уже проходили. Масса тезисов, а конкретики нет. Механизма их воплощения в жизнь, типичное политиканство. Впрочем как и у все х кандидатов, если уж гражданин Карамзиновский разбирается в области права, то он и должен в программе отображать в своей программе, конкретные действия, шаги и источники их финансирования. Ничего против его кандидатуры не имею, не знаком с ним, знаю лишь что до адвакатуры следователем работал, да что то не заладилось. Просто приехав год назад в регион, я думаю он не все оспекты жизни изучил. Сам на выборы не пойду, нет достойных кандидатов, все лезут во власть ради денег. Эх... Жаль что времена Ленинцев прошли, в кепке и пиджачке, ради идеи... P.S. искренне желаю здоровья дочери Карамзинского, и ему самому.
  18. Ю
    17 сентября 2016 09:47
    Источники финансирования:
    - прогрессивный подоходный налог;
    - госмонополия на производство алкоголя
    - национализация средств доставки нефтепродуктов.
    Все есть в программе КПРФ.
  19. Ж
    Жертва коммунистической власти
    17 сентября 2016 09:49
    Цитата: Юрий Лактионов
    Источники финансирования:
    - прогрессивный подоходный налог;
    - госмонополия на производство алкоголя
    - национализация средств доставки нефтепродуктов.
    Все есть в программе КПРФ.

    Гражданин Лактионов, а каким образом Вы намерены забрать собственность у собственников, с револьверами? Или путем колликтивизации, репрессий?
  20. в
    василий
    17 сентября 2016 09:51
    у на семья небольшая 2 тока голосовать могут но уже решили .что лучше чем Карамзинского пока кандидатуры нету.но не за ЕР голосовать же (их посадить на пенсии такие и зарплаты какие щас у нас)
  21. Р
    Русский
    17 сентября 2016 10:00
    Не стоит наступать два раза на одни и те же грабли. Все эти обещания и лозунги дорого стоили России в 1917 г. Дзержинский, Урицкий, Троцкий....Кармазиновский. кпРФ- история продолжается!
  22. Ж
    Жертва коммунистической власти
    17 сентября 2016 10:04
    Просто нужно обещать то, что реально выполнимо. А как в обл. думе можно принять законы о госмонополии на алкоголь???? Больше в области, районе, проблем нет?
  23. Ю
    17 сентября 2016 10:05
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    Цитата: Юрий Лактионов
    Источники финансирования:
    - прогрессивный подоходный налог;
    - госмонополия на производство алкоголя
    - национализация средств доставки нефтепродуктов.
    Все есть в программе КПРФ.

    Гражданин Лактионов, а каким образом Вы намерены забрать собственность у собственников, с револьверами? Или путем колликтивизации, репрессий?

    Например по площадям завода СТА - делаться независимая экспертное заключение по стоимости активов, оно не может быть много стоить, затем налагается арест на недвижимость так как наверняка налоги на землю и имущества не уплачены, потом через суд и судбнмх приставов это имущество забирается на ответ хранение в муниципалитет, и если собственник не расплачивается по налогам, то в муниципальную собственность.
    Затем площади предосавляются почти бесплатно в аренду тем - кто начинает там создавать производство и рабочие места. При поддержке Фонда предпринимательства и службы занятости.
    Ну поподробнее надо?
  24. Ж
    Жертва коммунистической власти
    17 сентября 2016 10:13
    А при чем здесь завод СТА( где не факт, что есть проблемы с уплатой налогов) и монополия на алкоголь? А если и есть задолженность завода перед государством, то в законодательных актах уже все четко прописано и про ФССП и про банкротство, не вижу проблем к их реализации.
  25. Ю
    17 сентября 2016 10:17
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    А при чем здесь завод СТА( где не факт, что есть проблемы с уплатой налогов) и монополия на алкоголь? А если и есть задолженность завода перед государством, то в законодательных актах уже все четко прописано и про ФССП и про банкротство, не вижу проблем к их реализации.

    Алкоголь - это федеральная программа. А по СТА вы праве все законодательство почти есть - нет только у ЕР депутатов настойчивости и политической воли.
  26. Ю
    17 сентября 2016 10:20
    Цитата: Русский
    Не стоит наступать два раза на одни и те же грабли. Все эти обещания и лозунги дорого стоили России в 1917 г. Дзержинский, Урицкий, Троцкий....Кармазиновский. кпРФ- история продолжается!

    Исторические параллели опасны данная параллель бессмысленна...
    И полиция и прокуратура знает всех кто нечист на руку в наш то век интернета и технологий. Просто нет приказа от властей. Так вот и импульс мы им и дадим. А у кого все в порядке с законами тому спать будет сладко.
  27. Ж
    Жертва коммунистической власти
    17 сентября 2016 10:21
    Ну как по алкоголю, Юрий Михайлович, я понять не могу... Я взял кредит, построил завод по производству алкогольной продукции, организовал рабочие места, продаю продукцию, плачу налоги, приходят товарищи в кожаных пиджаках, с револьверами и говорят " Таварищ, нам с Вами не по пути, это теперь все принадлежит государству, а Вы займитесь другим делом"???
  28. П
    Просто мимо проходящий
    17 сентября 2016 10:21
    Почему так получается, что если набрать в поисковике "Кармазиновский Альберт", то выскакивает (я не беру последний месяц) только статья с девушкой и адвокатская защита депутата Госдумы Николая Паршина, обвиняемого в организации аферы, на которой сам предположительно заработал 11 млн руб., оставив детей села Рахинка Волгоградской области без школы , и экс-депутата Волгоградской облдумы Ангара Полицимако, которому предъявлены обвинения в присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере более 2,2 миллионов рублей.
    Исключительный человек, исключительная биография
    Чтоб не писал Юрий Михайлович, я за такое чудо* голосовать точно не буду
    Как-то себя еще уважаю
  29. Ж
    Жертва коммунистической власти
    17 сентября 2016 10:22
    Это все в рамках федеральной программы?
  30. п
    прокурор
    17 сентября 2016 10:34
    Цитата: Юрий Лактионов
    Например по площадям завода СТА - делаться независимая экспертное заключение по стоимости активов, оно не может быть много стоить, затем налагается арест на недвижимость так как наверняка налоги на землю и имущества не уплачены, потом через суд и судбнмх приставов это имущество забирается на ответ хранение в муниципалитет, и если собственник не расплачивается по налогам, то в муниципальную собственность.
    Затем площади предосавляются почти бесплатно в аренду тем - кто начинает там создавать производство и рабочие места. При поддержке Фонда предпринимательства и службы занятости.
    Ну поподробнее надо?


    вызывайте скорую михалыч сходит с ума