Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Обвинение просит приговорить Козлова к 2,5 годам колонии-поселения

Обвинение просит приговорить Козлова к 2,5 годам колонии-поселения

28 апреля 2016, 13:24
Обвинение просит приговорить Козлова к 2,5 годам колонии-поселения
Государственный обвинитель просит приговорить бывшего заместителя главы администрации Гусева Кирилла Козлова к 2,5 годам колонии-поселения, сообщается на сайте «Новый Калининград Ru».

Дело рассматривается в особом порядке. Приговор планируется огласить 5 мая.

Кирилл Козлов обвиняется по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Использование должностным лицом своих служебных полномочий».

Напомним, в мае 2015 года Гурьевский межрайонный следственный отдел регионального Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении Кирилла Козлова по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Чиновнику грозило от 7 до 12 лет лишения свободы. В связи с переквалификацией дела изменились и санкции, которые могут грозить чиновнику — максимальный срок лишения свободы по ч. 1 ст. 285 УК РФ предусматривает 4 года.

Напомним также, сотрудники регионального УМВД задержали первого заместителя главы администрации Гусева Кирилла Козлова вечером 19 мая 2015 года на автостоянке у гостевого комплекса «Усадьба» в поселке Орловка Гурьевского района. По предварительным данным, 30-летний чиновник в салоне своего автомобиля «БМВ Х5» получил от предпринимателя взятку в размере 335 тысяч рублей.

В Следственном комитете полагали, что чиновник получил взятку за то, чтобы подписал акты выполненных работ по муниципальному контракту на ремонт объекта «Братская могила советским воинам» в поселке Ольховатка. По данным полиции, чиновник потребовал от подрядчика 10% от стоимости договора. Стоимость реставрации объекта составляла 6 миллионов 350 тысяч рублей, и вторую часть так называемого «отката» в размере 300 тысяч рублей представитель стройфирмы перевел по указанию замглавы на заранее оговоренный банковский счет, отмечали в СК. По имевшимся у полиции сведениям, счет использовался чиновником для получения незаконных денежных вознаграждений от других подрядчиков — в размере 10% от суммы контракта.
2 947 просмотров17 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»Фоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»ФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города ГусеваФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города Гусева
  1. Ч
    Чатланин
    28 апреля 2016 13:59
    Ребята, по ч. 1 ст. 285 УК РФ, он, как ранее не судимый, не получит НИЧЕГО, так как наказание будет ровно на такой срок, сколько он уже отбыл в сизо... вот и все.
  2. М
    28 апреля 2016 15:28
    Отпустите милого Кирюшу, пусть дальше ворует!
  3. З
    Зритель
    28 апреля 2016 16:57
    [quote=Чатланин][/quote]
    Странно, что у кого-то были надежды на справедливый исход.
  4. Г
    Гость гость
    28 апреля 2016 17:03
    Своих не сдают...
  5. т
    28 апреля 2016 17:10
    Цитата: Гость гость
    Своих не сдают...


    Это точно! Михайлов своих не сдаёт, а только обратно зовёт.Осталось только партийный билет вернуть, как и другим вернувшимся "оборотням"..
  6. в
    28 апреля 2016 18:07
    НА КОЛ ВОРЮГУ!
  7. Г
    Гость гость
    28 апреля 2016 18:23
    Цитата: волчок
    НА КОЛ ВОРЮГУ!

    Колов на всех не хватит.
  8. Д
    ДВ
    28 апреля 2016 21:25
    ЖАЛКО ЧТО У ТАКОЙ СТРАНЫ ВО ВЛАСТЬ ЛЕЗЕТ ЖУЛЬЁ, СЛОВ НЕТ ...
  9. Ж
    Жулики
    29 апреля 2016 03:51
    Помнится кто-то обещал подать в отставку в случаи доказанной вины )))
  10. С
    29 апреля 2016 08:44
    Гость гость,
    Появится тогда новая аллея казни!
  11. m
    29 апреля 2016 11:49
    Рассмотрение дела в особом порядке означает постановление обвинительного приговора без проведения судебного следствия при полном признании обвиняемым своей вины, т.е. без фактического исследования доказательств в судебном заседании. Свидетели не допрашиваются и не вызываются в судебное заседание, не исследуются другие доказательства содержащиеся в материалах уголовного дела.


    Вообще охренели.
  12. Ж
    29 апреля 2016 13:47
    А мы то думаем почему не допрашивают всех подрядчиков, счет то открыли наверняка для всех подрядчиков. а теперь все ясно и понятно почему объект выполненный как зря принимался сразу и где все нормально не подписывали никак.
  13. П
    29 апреля 2016 14:08
    Посмотрите на команду Михайлова и всё сразу ясно!Стыдно смотреть на них и на него в первую очередь!
  14. ж
    житель
    29 апреля 2016 16:12
    Цитата: Жулики
    Помнится кто-то обещал подать в отставку в случаи доказанной вины )))

    он и уйдет, а козлов вместо него
  15. Г
    29 апреля 2016 17:37
    А зачем ему теперь уходить? Козлов взял всю вину на себя.Все шито крыто ни свидетелей тебе как бы ничего и не знал. Но жители то знают и видят все. Позорище!
  16. Г
    30 апреля 2016 10:50
    Цитата: Гусев
    А зачем ему теперь уходить? Козлов взял всю вину на себя.Все шито крыто ни свидетелей тебе как бы ничего и не знал. Но жители то знают и видят все. Позорище!


    Позорище у нас вечное, в администрации "работают" только подхалимы и бездари(не говоря уже о жуликах)а нормальные грамотные сотрудники давно сбежали или их выжили через свинское отношение нашего мэра-хамло! В Озёрске люди гусевские даже работают, лишь бы подальше от него.
  17. в
    30 апреля 2016 13:37
    Цитата: Мальчик Петя
    Отпустите милого Кирюшу, пусть дальше ворует!


    Министра культуры ведь не закрыли за миллионную растрату!Продолжает работать дамочка в поте лица.. Испачканного донельзя и проштрафившегося начальника Самсонова вообще вернули в адм.аппарат наложив с большой колокольни на бедняг-спортсменов!Так что Кирюньку сам бог велел простить и подать что-нибудь за труды,крепился пацан в сизухе до последнего.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
С
Старый извращенец
1 минуту назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
10 минут назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
6 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
8 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь.