Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Происшествия / Неизвестные украли флаг РФ перед зданием ДШИ

Неизвестные украли флаг РФ перед зданием ДШИ

3 мая 2016, 18:28
1 мая двумя молодыми людьми был украден Государственный флаг РФ из общей композиции флагов, выставленной перед зданием Гусевской детской школы искусств к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Человека, не уважающего государственные символы, трудно называть Человеком. В последние годы мы стали очень терпимы к душевному уродству, и оно все чаще, по причине этой же снисходительной терпимости, становится обыденностью!

Что двигало двумя недоумками, когда они воровали Государственный флаг России? На съемке видеонаблюдения в позднее темное время суток трудно разглядеть их лица. Наверное, так же темно и в их душах, ведь кража произошла в праздник Святой Пасхи. Мы совершенно уверены, что это подлое действо не останется безнаказанным.

Историки считают, что праздник — первичная и неисчезающая категория человеческой культуры. Праздник по своей сути есть отражение тенденций борьбы добра и зла, культурных противоречий общества. Во время праздника особенно активно проявляется культурная, социальная инициатива личности. Вот она и проявилась в таком деянии, находящемся на противоположном полюсе от культуры и общечеловеческих ценностей.

Без праздника человек чувствует себя отчужденным и одиноким. Не зря, если человек провинился, одной из действенных мер наказания является лишение праздника. Сможет ли человек с краденым знаменем в руках по-настоящему почувствовать Праздник, искренне пожелать добра и любви знакомым и незнакомым людям?

Белый, синий и красный цвета триколора с древних времен на Руси означали:
белый цвет - благородство и открытость; синий цвет - верность, честность; красный цвет - мужество, храбрость.

Двум воришкам не знакомы эти высокие душевные качества, которые оставляют человека – человеком в самые трудные времена. Именно этими качествами славилось наше военное поколение, благодаря которому мы выиграли самую страшную войну в истории человечества. И ради них, выживших и павших, Праздник Победы «со слезами на глазах» состоится!
Другие новости по теме
Это - наш мир.  К 55-летию образования Гусевской ДШИЭто - наш мир. К 55-летию образования Гусевской ДШИВандалы вырвали и повредили несколько флагов на центральном мосту в ГусевеВандалы вырвали и повредили несколько флагов на центральном мосту в ГусевеВ рамках проекта «С чего начинается Родина» в ДШИ прошел фестиваль-конкурс «Притяжение земли»В рамках проекта «С чего начинается Родина» в ДШИ прошел фестиваль-конкурс «Притяжение земли»Сын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следят
  1. Г
    Гостья
    3 мая 2016 21:11
    А мы только что видели подростков с Техникумовский общаги, шли по Зои Космодемьянской в общагу. Флаг СССР, полностью красный.
  2. Й
    А может они и украли от большой любви к родине? Повесят дома и молиться на него будут, и целовать, и интернационал с гимном перед ним петь!
  3. З
    Зритель
    4 мая 2016 07:59
    Вот это слог! Автор новости с полным правом может идти писать тексты "мочить в сортире". Как говорится искусство не пропьешь.)
  4. П
    Патриот
    4 мая 2016 08:53
    Я счЕтаю, что это "кража века"! Символ государственности, как не как умыкнули! Да по сравнению с этим, деяния Козлова по откату с памятников ВОВ-детские шалости! На кол воров-прилюдно на площади!
  5. Я
    Я так думаю.
    4 мая 2016 16:07
    Это же власовский флаг. Под ним в годы Второй Мировой войны шли предатели.
  6. С
    4 мая 2016 16:15
    Цитата: Я так думаю.
    Это же власовский флаг. Под ним в годы Второй Мировой войны шли предатели.

    Да нет-это не "власовский" флаг, как вы выразились. А предатели могут идти под любим флагом, у них как известно Родины больше нет.
  7. Р
    Рампампам
    4 мая 2016 21:26
    А что значит предатели? Были ли власовцы предателями, или большевики, или потом даже не знаю как назвать ( ельцинцы, путинисты ( демократы ли?)), или те кто сейчас хочет смены режима на что-то более вменяемое. Тут смотря кто учебники писать будет, тот будет и прав.
  8. К
    5 мая 2016 11:57
    Люди, вы о чем? Вор, это вор. Все.
  9. З
    Зритель
    5 мая 2016 13:11
    Вы правы. Только мелких хулиганов ( думаю именно подростки это сделали) из уст работников школы так сказать искусств, поливать словами типа недоумки, душевные уроды, да ещё войну добра со злом приплести, это уж не смешно совсем.)))
  10. К
    Калина
    5 мая 2016 13:57
    Калина,
    Написано как есть. Воровство само по себе есть душевное уродство. Вор должен знать, что его будут по меньшей мере презирать за содеянное. А мы за них обиделись...?
  11. М
    Малина
    5 мая 2016 14:25
    Да ладно вам все яйца то одну корзину класть. Одни написали с пафосом о "краже века", другие власовцев и предателей приплели. Украли флаг сто процентов дети, которым родители с малолетства не привили элементарные нормы воспитания. Вините сами себя. А если честно, показуха уже надоела эта. Каждый год на 9 мая пиаримся на ветеранах, а потом успешно забываем о них до следующего года. Ну ничего скоро их совсем не останется и тогда что??? Школота вообще ничего знать не будет. Абзац. Максимум в учебниках будет Войне посвящен.
  12. З
    Зритель
    5 мая 2016 17:25
    Ребята, вы или закрывайте комменты или их не трите. Не серьезно.
  13. А
    АдекВатный
    6 мая 2016 07:57
    В тюрьму его! Чай, не 335 тыс. взятку вымогал!
  14. A
    8 мая 2016 15:10
    Цитата: Зритель
    Ребята, вы или закрывайте комменты или их не трите. Не серьезно.

    Не надо переходить на личности. Если человек, в чей адрес был написан не очень хороший комментарий просит его удалить, то я естественно встану на его сторону.
  15. Г
    Гость Ира
    9 мая 2016 12:18
    Человек который просит удалить комментарий понимает, что не просто так пишут о нем такие вещи) если человек "не при делах", то он никогда не станет переживать, что о нем не так подумают.
  16. П
    Правдоруб
    9 мая 2016 12:20
    Автор статьи и руководитель данного учреждения очень не порядочный человек, даже коолектив, которым она руководит так считает.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Вася
Только что
Вот именно нужен поезд как альтернатива автобусному сообщению для связи востока области с Калининградом.Сколько лет люди просили и нифига,а как туристам,так нате,пожалуйста. Не думаю,что на
Г
Гость Виктор
17 минут назад
Это ты про ту историю с кассетами 18+?
С
Саныч
18 минут назад
Зачем? Там деревьев много. Зажрались вы смотрю.
Г
Гость Виталий
20 минут назад
*посещение
Г
Гость Виталий
20 минут назад
Пока помещение бассейна и музея с аудиогидом стоит дороже пойла в алкомаркетах которых местная администрация наплодила на каждом углу не будет посетителей ни в Фоке ни в музее
Я
Я
33 минуты назад
Туалеты только не забудьте в Краснолесье поставить по 50 рублей, фотозону для туристов !
Я
Я
38 минут назад
Давай, пиши донос. Ты еще и стукачок, мерзкий и мелкий. Не быть тебе Человеком НИКОГДА. Реально, тебя выворачивает наизнанку добрый поступок ряда людей. И я очень рад, что чем то смог помочь в данном
У
Ученик
40 минут назад
5 часов назад, Я написал: Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье.    Вот придурок! А теперь объясни добрым, отзывчивым русским людям:  ЧЕМУ  я  должен  ЗАВИДОВАТЬ?  Тому, что не могу их
З
Задолбал
1 час назад
Нет,ну уже задолбал,правда
У
Ученик
1 час назад
Я 3 часа назад Вы можете заручиться, что в Народном фронте нет жуликов? Для меня Народный фронт= Единая Россия.  Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье.  Ответить Я надеюсь, что силовики -
У
Ученик
1 час назад
Я надеюсь, что силовики - менты, а скорее ФСБ, научатся "выковыривать" из интернета ТЕБЕ подобных! Чтобы потом наблюдать "извинения"...
Г
Гость Ольга
1 час назад
Очень интересный вариант. Для начинающих в Калининграде самое то! Немецкий дом . Потолки высоченные. Реально можно сделать антрессольный этаж - а-ля спальня. Нишевый этаж - гостиная. Площадь комнаты
П
Понимаю
2 часа назад
Ну так и в текст ЦИТАТЫ вставляют,выделяя кавычками,это как минимум. А тут автор явно с правилами не знаком.
Г
Гость Анастасия
2 часа назад
Ого! Педагоги молодцы! Хотя в ДШИ хореография всегда была на высоте!
К
Культура в упадке
2 часа назад
А коллективы дома культуры города участвовали ? Или их уже нет?
Г
Гость Житель
3 часа назад
Сиди дома и пыль глотай
Я
Я
5 часов назад
Вы можете заручиться, что в Народном фронте нет жуликов? Для меня Народный фронт= Единая Россия.  Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье. 
Г
Гость Вася
5 часов назад
Прекрасная новость, но для Гусевского музея услуга дороговата.
Г
Гость гость
6 часов назад
" Детство. Маленькая Мария очень наивная и доверчивая, мягкая, никогда не спорит. Немного застенчивая и скромная, но с легкостью идет на контакт. Родители всегда довольны поведением дочери, ведь она
А
Артем
6 часов назад
Предлагаю, назвать хвостатого Юркой. Пусть будет такой же любвеобильный шалун! Настоящий гусевский Казанова!