Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Вандалы вырвали и повредили несколько флагов на центральном мосту в Гусеве

Вандалы вырвали и повредили несколько флагов на центральном мосту в Гусеве

10 мая 2016, 15:19
Вандалы вырвали и повредили несколько флагов на центральном мосту в Гусеве
К празднованию 71 годовщины Великой Победы наш город, который носит имя Героя Советского Союза С.И. Гусева, готовился основательно.

Многие руководители предприятий, организаций, торговых точек, учебных заведений и объектов социальной инфраструктуры стремились украсить свои здания символикой праздника. Кто-то украшал витрины плакатами «С Днем Победы!», кто-то на фасады вывешивал государственный флаг Российской Федерации и копию знамени Победы, которое сержанты разведчики Кантария и Егоров водрузили 30 апреля на здание Рейхстага.

Однако за несколько дней до праздника один из флагов РФ был похищен от здания детской школы искусств, где стояла инсталляция из флагов.

А в ночь с 8 на 9 мая вандалы вырвали один и повредили еще несколько флагов, которые украшали центральный мост города Гусева… Весь этот беспредел, которые творили эти молодчики, засняли камеры ведеонаблюдения системы «Безопасный город». Оперативный дежурный «Ситуационного центра» сообщил о данном факте в полицию. Личности вандалов уже установлены сотрудниками правоохранительных органов и проводится проверка.

Скорее всего, этим гражданам удастся избежать наказания по статье «Вандализм» и привлекут их к административной ответственности, а вот в военное время расстреляли бы.
3 817 просмотров16 комментариев
3 голоса
Другие новости по теме
Неизвестные украли флаг РФ перед зданием ДШИНеизвестные украли флаг РФ перед зданием ДШИВ Гусевском округе прошла акция памяти Героя Советского Союза Ю.Н. МалаховаВ Гусевском округе прошла акция памяти Героя Советского Союза Ю.Н. МалаховаВ Гусеве контрактники сорвали флаги и баннеры, которыми был украшен мост на Школьной (Обновлено)В Гусеве контрактники сорвали флаги и баннеры, которыми был украшен мост на Школьной (Обновлено)Гусев принял региональную эстафету «Дорогами Победы»Гусев принял региональную эстафету «Дорогами Победы»
  1. М
    10 мая 2016 15:26
    Скорее всего, этим гражданам удастся избежать наказания по статье «Вандализм» и привлекут их к административной ответственности, а вот в военное время расстреляли бы.

    grimacing А при Иване Грозном посадили бы на кол и что теперь, расстрелять этих молодых алкоголиков?
  2. М
    Мнстный житель
    10 мая 2016 15:42
    Цитата: Мираторг
    Скорее всего, этим гражданам удастся избежать наказания по статье «Вандализм» и привлекут их к административной ответственности, а вот в военное время расстреляли бы.

    grimacing А при Иване Грозном посадили бы на кол и что теперь, расстрелять этих молодых алкоголиков?

    На то и изучают историю в школах чтоб приводить сравнения и избегать повторения ошибок. Автор просто привел сравнение как с ними бы поступили в военное время, что на мой взгляд актуально, учитывая праздник "День победы".

    Расстрелять конечно через чур, но они должны понести наказание по всей строгости нынешних законов. У таких людей нет ничего святого.
  3. З
    Зритель
    10 мая 2016 16:31
    Цитата: Мнстный житель

    У таких людей нет ничего святого.

    У таких людей просто алкоголь вы голове. Святое тут совсем ни при чём.
    Оштрафовать их и родаков.
  4. О
    О как
    10 мая 2016 16:45
    А на видимо то наша звезда борец чемпион ММА. Фамилию назвать или сами догадаетесь?? Флаг не вырывает, но в бейсболке стоит скрестя руки. Ну раз он такой "ура-патриот" как про него пишут мог бы и предотвратить внадализм то?
  5. к
    10 мая 2016 17:19
    Не стоит особо распылять свой гнев. Личности установили, это уже хорошо. Возраст такой, что не особо в алкогольном опьянении могут себя контролировать. Детский сад потому что еще. Сажать не надо никого, а если наказание хорошо могло бы ударить по карману,в пределах 100тр, было бы здорово, ну и чтоб старшие близкие увидели, было бы неплохо.
    Осужденных плодить ни к чему.
  6. П
    Прохожий
    10 мая 2016 19:45
    наказание хорошо могло бы ударить по карману,в пределах 100тр, было бы здорово,

    А ещё- в клетку "хероев" и на недельку на площадь.
    Дабы все успели полюбоваться.
  7. М
    10 мая 2016 23:09
    Это все следствие, а причина- ШКОЛА из которой убрали воспитание, оставив услуги на коммерческий образовательный стандарт.Воспитание у нас оставили в колониях, но оно там специфическое. Видно,что парни спортивные, боевые, но губит бухло. Пьяный мозг раздражают красные флаги, трезвые прохожие, короче все положительное. Вы напоите любого интеллигента и он обязательно схватит женщину за жопу, а помните злого на кого то таможенника в сквере...так вот депутаты гусевские запретите продажу спиртного до 23 лет у себя в районе и вы будете впереди планеты всей, это не ноу хау, а опыт наших американских "друзей".
  8. З
    Зритель
    11 мая 2016 01:03
    Мираторг 2
    Не отношу себя к интеллигенции и не рядом, но и пьяный никого не буду хватаь за , простите, жопу. Флаги тоже не раздражают, на прохожих вообще пофиг. Люди идут и идут себе..
    Запрет на спиртное не решит ничего. Совершенно. Всегда есть баба Люба, у которой можно купить в любое время.
    Если сразу не дали родители вектор в жизни, то его даст круг общения. А круг общения, это будет вконтате, с постами про братву, тачки, девушек и сосок, и пестики. Нет изначального воспитания Человека, как Личности.
  9. Я
    Я так думаю.
    11 мая 2016 19:26
    Я давно высказывал на этом сайте, что русский человек- свинья. Ему не нужен европейский лоск и красота. Он будет с этим бороться на подсознательном уровне. Нам бы грязи и бардака. Ребята все правильно делают. Так глазу милее русскому.
    P.S.Сразу скажу, что я не укроп какой. Такой же русский, как и вы. Но мне так стыдно за нас. Когда же мы станем людьми?
  10. г
    гость.
    11 мая 2016 19:43
    Они такие злые были, потому что у них велосипедов не было...
  11. Ч
    Чатланин
    12 мая 2016 09:37
    Цитата: О как
    А на видимо то наша звезда борец чемпион ММА. Фамилию назвать или сами догадаетесь?? Флаг не вырывает, но в бейсболке стоит скрестя руки. Ну раз он такой "ура-патриот" как про него пишут мог бы и предотвратить внадализм то?


    Обычный кубановский дегенерат, - какой он чемпион? - необразованное быдло
  12. к
    12 мая 2016 11:02
    Цитата: Я так думаю.
    Я давно высказывал на этом сайте, что русский человек- свинья. Ему не нужен европейский лоск и красота. Он будет с этим бороться на подсознательном уровне. Нам бы грязи и бардака. Ребята все правильно делают. Так глазу милее русскому

    Не надо за весь русский народ так говорить. Творят такие гадости единицы, они не норма, они исключение. Просто следы от их деяний хорошо видны глазу.
    И кто-то еще про школу пишет, она должна воспитывать. Это из области фантастики что-то, что в школе с 9 утра и до 14 надо воспитывать, а после школы он приходит домой или во двор и ничего на него не влияет. Воспитание еще до школы начинается, жесткий диск - мозг уже тогда все впитывает и заполняется. Тот кто родил должен воспитывать, а школа только дополнять.
  13. я
    японец
    12 мая 2016 18:02
    Труд делает из обезьяны человека... Согласен, сажать не надо, а вот исправить содеянное было бы неплохо. Заставить поработать на оформление дня города недельку, может и пошло на пользу, чай не хиленький, не помрет от работы... И дегенератсвовать меньше захочется...
  14. З
    Зритель
    13 мая 2016 03:14
    Китаец, да, я считаю, что родители прежде всего ответственны. Но и школа, должна воспитывать. Не наша вина, что похерили образование и школьное воспитание. Сейчас ребёнка в школе ни наказать, ни привлечь к труду, никак нельзя. А ещё невменяемые родители, которые за то, что жеребёнка попросили помыть доску, бегут жаловаться. Не говоря уж про ОПТ. Сломано всё образование. В садике, в школе, институте. Родители в массе своей постоянной потакают чадам всякого возраста - им же нужно, у всех же есть, ещё успеет..
  15. А
    28 мая 2016 10:49
    Я так думаю.,
    начни с себя а вообще свиньи так это немцы.
  16. А
    Андрей
    25 мая 2017 15:14
    Мираторг,
    Я бы в ссылку отправил. Строго, да? Да, зато другим неповадно будет. А то разбаловали "административкой"