Главная / Новости / Происшествия / Причина пожара в посёлке Маяковское – неосторожное обращение с огнем

Причина пожара в посёлке Маяковское – неосторожное обращение с огнем

13 января 2017, 19:06
Причина пожара в посёлке Маяковское – неосторожное обращение с огнем
13 января в поселке Маяковского, в трехкомнатной квартире по улице 1-й рабочий, как сообщили в главном управлении МЧС по Калининградской области, произошло возгорание матраца и постельных принадлежностей на площади 2 квадратных метра.

В результате случившегося пострадали три человека. Два несовершеннолетних ребенка и их мать. Дети скончались до приезда пожарного расчета. Их мать доставлена в ожоговый центр в тяжелом состоянии.

В администрации округа было проведено два совещания по данной трагедии с представителями силовых структур, МЧС и профильных министерств Правительства Калининградской области. На первом собравшиеся обсудили случившееся. Были определены меры помощи пострадавшей семье. Поручено было всем социальным службам оказать всевозможное содействие.

Второе совещание было созвано, когда стала известна причина возгорания. На нем присутствовали представители правоохранительных органов, МЧС, госпожнадзора, электроснабжающей организации, руководители управляющих компаний и начальников территориальных отделов.

Согласно протоколу совещания, собравшиеся обсудили вопросы первоочередных мер профилактики безопасного пользования огнем в быту. Взаимодействие службы участковых уполномоченных полиции, участковых врачей и фельдшеров сельских поселений с социальными службами администрации округа.

Начальникам территориальным отделов и руководителям управляющих компаний и организаций было поручено, в кратчайшие сроки провести сходы граждан, по информированию о мерах противопожарной безопасности. Кроме того, создана комиссия по дополнительному обследованию жилых помещений, которые не имеют централизованного отопления, на предмет наличия топлива на зимний период, а также технического состояния котлов и системы отопления.

Также собравшиеся рекомендовали представителям «Янтарьэнерго» информировать руководство администрации округа об отключении квартир, собственники или наниматели которых имеют задолженность перед поставщиком электроэнергии.
Другие новости по теме
Соседи погибших в Маяковском детей рассказали, как пытались их спастиСоседи погибших в Маяковском детей рассказали, как пытались их спасти13 – 14 января в Гусеве отменены все увеселительные мероприятия13 – 14 января в Гусеве отменены все увеселительные мероприятияОчевидцы рассказали о первых часах после смертельной аварии на трассе Гусев - НестеровОчевидцы рассказали о первых часах после смертельной аварии на трассе Гусев - НестеровМать мальчиков, погибших при пожаре в Маяковском, скончалась в ожоговом центреМать мальчиков, погибших при пожаре в Маяковском, скончалась в ожоговом центре
  1. п
    простой
    13 января 2017 20:08
    если бы соседи были повнимательней к друг другу такого- бы не случилось.
  2. с
    сосед
    13 января 2017 21:31
    а при чем соседи виноваты тут родители все вопросы решимы и свет бы не отключали если бы мамаша приняла меры дура
  3. с
    свидетель
    14 января 2017 11:16
    простой,
    а что у всех соседей нос заложен и глаз нет. в доме 8 квартир. а дети спеклись не за пол часа.
  4. н
    неравнодушный
    14 января 2017 11:18
    В прошлой новости процитировали главу поселения: "Это нормальная молодая семья, люди непьющие. Я характеризую их так, - подтверждает Сергей Новиков. - В употреблении алкоголя они замечены не были. Дети всегда в ухоженном виде, часть времени дети проводили у бабушки."
    Если дела обстоят так, семья нормальная, двое малолетних детей, разве норма "ОТКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА"???
    Может быть прямой причинно-следственной связи между отсутствием света и пожаром нет, но безусловно есть проблема - опека, административные органы нихера не работают!!!! Работают только для прикрытия задницы, а не выявляют реально проблемные ситуации!!! Начинают носиться, когда беда уже случилась, и носятся пока к беде есть внимание, а потом как обычно, сели, забыли, и так до следующей беды!!!
    Работать надо органы, чиновники, а не заниматься прикрытием своих мягких мест и просиживанием штанов!!!
    Деток жалко до слез, Царствие небесное, маме - выздоровления и физического и душевного.......
  5. К
    Кукла
    14 января 2017 11:56
    неравнодушный,
    Царствие небесное деткам и маме...
  6. Т
    Тупой и еще тупее
    14 января 2017 12:02
    На селе понятие НЕПЬЮЩИЙ относительно.
  7. д
    даша
    14 января 2017 12:24
    какое право имели энергетики отключать электроэнергию??? там же два младенца : 2 годика и 8 месяцев. тех. кто открыто воруют электроэнергию знают энергетики - контролеры. но их никто не наказывает, даже счетчики не выносят на улицу. не открою Америки если скажу что энергетики живут за счет подношений за молчание. по всему району есть свои снабженцы. им же энергетикам звонят, приходят соседи и сообщают кто ворует электроэнергию. с полными сумками, с красными лицами выходят контролеры из таких семей. а счетчики не выносят и не принимают мер (по их словам) сначала нужно поймать с незаконной подключкой, с воровством. проще оштрафовать на кругленькую сумму вот такую семью, отрубить им свет, чем спилить сук за счет которого таскают сумки. все это не голословно!!! Котелки в таких домах не топятся, у некоторых - пол с подогревом, бойлеры, а платят за свет по 300 - 500 рублей. стыдно? нет!! яйцами, молоком, пирожками и т,д, и т,п, возьмут больше
  8. Г
    Гость Гость
    14 января 2017 13:34
    Все обсуждают отключение электричества и чиновников. Где выяснение обстоятельств возгорания? Возгорание на двух кв.м. на матрасе. Почему мать не схватила детей и не выбежала с ними через другие незатронутые огнем комнаты, а оставила их гореть, а сама прыгнула в окно?
  9. М
    14 января 2017 21:33
    Цитата: Гость Гость
    Все обсуждают отключение электричества и чиновников. Где выяснение обстоятельств возгорания? Возгорание на двух кв.м. на матрасе. Почему мать не схватила детей и не выбежала с ними через другие незатронутые огнем комнаты, а оставила их гореть, а сама прыгнула в окно?

    Чушь несёте. С ожогами 70% до 3 степени... вы хоть представляете состояние человека в таком положении? Если вы сейчас начнёте втирать типа "да я бы..." то либо не понимаете что такое пожар и что такое ожоги 3 степени, либо просто будет лицемерие... Мне вообще странно как она нашла окно и не успела потерять сознание в таком состоянии.
  10. Г
    Гусев
    15 января 2017 21:48
    Цитата: Мираторг
    Цитата: Гость Гость
    Все обсуждают отключение электричества и чиновников. Где выяснение обстоятельств возгорания? Возгорание на двух кв.м. на матрасе. Почему мать не схватила детей и не выбежала с ними через другие незатронутые огнем комнаты, а оставила их гореть, а сама прыгнула в окно?

    Чушь несёте. С ожогами 70% до 3 степени... вы хоть представляете состояние человека в таком положении? Если вы сейчас начнёте втирать типа "да я бы..." то либо не понимаете что такое пожар и что такое ожоги 3 степени, либо просто будет лицемерие... Мне вообще странно как она нашла окно и не успела потерять сознание в таком состоянии.

    Не утверждаю, но как ответ такому умному-состояние алкогольного опьянения повышает порог боли.
  11. М
    15 января 2017 23:06
    Цитата: Гусев
    Цитата: Мираторг
    Цитата: Гость Гость

    Адреналин и шоковое состояние куда сильней повышает этот порог. Легко обсуждать действие или бездействие человека в экстремальной ситуации сидя задницей на диване...
  12. С
    Совесть
    16 января 2017 20:48
    Люди вы о чем говорите, кого осуждаете? Матери 21 год. Она по сути еще сама ребенок. Очень жаль люди забыли что такое сострадание. Платила за свет, не платила вы что обсуждаете. Пила не пила. Посмотрите фото дома чисто детки ухоженные. Пол города бухает и за квартиру вообще не платит. Будете каждого осуждать. Трезвенники блин. Пусть земля будет им пухом. Страшная смерть.