Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Спорт / Победные традиции недавнего прошлого!

Победные традиции недавнего прошлого!

9 апреля 2014, 12:46
В выходные Черняховский муниципалитет принимал представителей самого быстрого игрового вида спорта – настольного тенниса. Здесь проводился традиционный открытый чемпионат, проводимый областной федерацией на базе Черняховского теннисного клуба «Олимп».

Эти соревнования проводятся ежегодно, входят в календарный план федерации и являются аналогом командного чемпионата Калининградской области. Командный чемпионат является одним из самых престижных и сложных турниров года. По формуле турнира участники играют не только личные встречи, но и обязательную парную, которая зачастую имеет итоговое значение. Априори важен не только класс игроков, но и их сыгранность.

В последние годы общий уровень настольного тенниса заметно вырос в регионе, и областные города по - настоящему включились в борьбу с Калининградом. Ещё недавно это трудно было представить: областной центр в этом виде спорта был вне конкуренции. Начало этой конкуренции положил десять лет назад гусевский спортсмен и тренер Куповец Роман, первым вступивший в рейтинг-лист Калининградской областной федерации, сумевший не только стать постоянным соискателем главных наград, и собравший в свою копилку абсолютно все награды областного масштаба, но и приведший за собой в областную федерацию теннисистов других областных городов из Советска, Черняховска, Немана, Зеленоградска, и, конечно, родного Гусева, которые сегодня конкурируют с топ - игроками Калининграда.

Играющий тренер со своим воспитанником, кандидатом в мастера спорта Блиновым Виталием последний раз в 2011 году завоёвывал золотой кубок Чемпионата Калининградской области и звание сильнейшего муниципалитета региона! Именно тогда три года назад была последняя значимая победа Гусевского муниципалитета в этом виде спорта. По известным причинам всё это закончилось.

Сегодня наш земляк на общественных началах занимается организационными вопросами в других муниципалитетах и время от времени выступает сам. Вот и на этот раз спортсмен объединившись со своим лучшим воспитанником Блиновым Виталием, решил попрактиковаться , а заодно дать бой конкурентам из других городов. Конкурентов было достаточно: 14 команд из Калининграда, Советска, Немана, Черняховска, Светлого и даже гостей из далёкого Нижнего Новгорода. Сыгранность, «чувство локтя» двух игроков остались прежними. Это и определило итоговый результат: команда победила во всех встречах и завоевала главный приз турнира – золотой кубок!

Приятно вспомнить былые победные минуты нашего муниципалитета, тем более, что воспитанники Романа стараются продолжить традиции некогда ведущего игрового вида спорта. Будем надеяться, что эта победа только начало и грядут общие перемены в гусевском спорте.

В нашем городе есть здоровые, свежие силы в лице спортсменов, тренеров, специалистов, готовых вернуться и взяться за работу в родном муниципалитете на благо города. И предпосылки к этому очень хорошие : в городе идут позитивные перемены, а от этого выиграет только спорт.
4 497 просмотров31 комментарий
1 голос
Другие новости по теме
«Гусевские Черняховцы» — пятикратные победители спартакиады области«Гусевские Черняховцы» — пятикратные победители спартакиады области«Советск продолжает традиции!»: мастера малой ракетки выясняли отношения в командном чемпионате области«Советск продолжает традиции!»: мастера малой ракетки выясняли отношения в командном чемпионате области«Гусевские Черняховцы»  вновь среди лучших!«Гусевские Черняховцы» вновь среди лучших!Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!Тренер муниципальной сборной принял решение уйти с ГМКСУ «Стадион»!
  1. Р
    Ромка
    9 апреля 2014 13:11
    Пишет всякую хрень он всё таки лучше чем играет в пинг-понг)))))
  2. Г
    9 апреля 2014 16:57
    Автор статьи пишет не всякую "хрень" - а то, что Роман и его воспитанники показывают на соревнованиях различного уровня достойные результаты. И если быть честными, Роман - действительно тренер и действующий спортсмен высокого класса. А личные разборки оставьте при себе - они и так помогли в развале спорта нашего города!
  3. М
    9 апреля 2014 19:26
    А работать не пробовали? Пора начинать!
    А то ведь спорт, как "тяжела и неказиста жизнь народного артиста", потом только и останется - пейсать...
  4. m
    9 апреля 2014 23:21
    Слушайте, или я не там ищу или...
    Но в топ-рейтинге игроков России (3400 человек) этих ребят нет...
    А из Калининграда 20 человек есть...
  5. m
    9 апреля 2014 23:22
    http://ttfr.ru/rus/rating/
  6. Г
    10 апреля 2014 08:47
    для интересующихся ? чтобы находиться в рейтинге РФ необходимо регулярно участвовать в российских соревнованиях и платить необходимые взносы, не говоря уже о расходах на поездки и проживание! Калининградские игроки всё это получают( в основном это дети)Два ученика Романа ( когда он работал тренером)находились в этом рейтинге( Блинов один из них),были первыми номерами областной сборной и тянули эти сборные на российских соревнованиях! К сведению "знатоков" они оба КМС!
  7. Ж
    10 апреля 2014 09:11
    Цитата: Митяй
    А работать не пробовали? Пора начинать!
    А то ведь спорт, как "тяжела и неказиста жизнь народного артиста", потом только и останется - пейсать...

    Вот скоро люди и поработают! И не на карман, как теперь уже бывший директор ФОКа, а для людей и пацанов молодых, в спорте находящихся!
  8. С
    10 апреля 2014 09:23
    Цитата: ЖВАНЕЦКИЙ
    Цитата: Митяй
    А работать не пробовали? Пора начинать!
    А то ведь спорт, как "тяжела и неказиста жизнь народного артиста", потом только и останется - пейсать...

    Вот скоро люди и поработают! И не на карман, как теперь уже бывший директор ФОКа, а для людей и пацанов молодых, в спорте находящихся!

    Опять? Ну уволили бывшего директора ФОКА и Бог с ним. Вы через пару лет будете писать так же про того, кто пришел на его место. Как все плохо со спортом и надо всех уволить. А ребята-спортсмены гусевские достойны уважения, а их тренера вдвойне!
  9. О
    10 апреля 2014 14:20
    Цитата: mamochka
    Слушайте, или я не там ищу или...
    Но в топ-рейтинге игроков России (3400 человек) этих ребят нет...
    А из Калининграда 20 человек есть...

    Странные однако люди!Есть региональный рейтинг, есть российский, есть мировой а ещё есть китайский- он вообще отдельный от всего мира.В следующий раз там поищите аналитики спорта..
  10. В
    10 апреля 2014 15:23
    Цитата: Ромка
    Пишет всякую хрень он всё таки лучше чем играет в пинг-понг)))))

    Совести у вас нет, а скорее ума! Я у Роман-Саныча с десяти лет занимаюсь( КМС между прочим) он меня всему научил! На моей памяти его в областных городах за десять лет никто так и не обыграл! только в Кал-де оппоненты есть. Приходите в спортзал и покажите себя- хорошо бы наверное нас насмешили... а чёрная зависть никому ничего хорошего не приносила!
  11. К
    10 апреля 2014 15:45
    Цитата: Влад-воспитанник
    Совести у вас нет, а скорее ума! Я у Роман-Саныча с десяти лет занимаюсь( КМС между прочим) он меня всему научил! На моей памяти его в областных городах за десять лет никто так и не обыграл! только в Кал-де оппоненты есть. Приходите в спортзал и покажите себя- хорошо бы наверное нас насмешили... а чёрная зависть никому ничего хорошего не приносила!

    Респект Владу воспитаннику!!! Ценит своего тренера!!!
  12. К
    10 апреля 2014 19:59
    Судя по тому, что модератор удалил моё сообщение, значит есть контроль, опять зависимый ресурс
  13. К
    10 апреля 2014 20:00
    Ну что модератор, может вернёшь мой опус???
  14. A
    10 апреля 2014 20:08
    Цитата: Кекс
    Судя по тому, что модератор удалил моё сообщение, значит есть контроль, опять зависимый ресурс

    На ваш комментарий поступила жалоба, не оскорбляйте других участников и не переходите на личности.
  15. К
    10 апреля 2014 20:10
    Слышишь модератор? Я в тебе разочаровался, больше не буду здесь общаться, думал, что здесь мнение незыблемо, а ты удаляешь мои комменты, удачи с плюрализмом мнений
  16. A
    10 апреля 2014 20:18
    Цитата: Кекс
    Слышишь модератор? Я в тебе разочаровался, больше не буду здесь общаться, думал, что здесь мнение незыблемо, а ты удаляешь мои комменты, удачи с плюрализмом мнений

    Незыблемо, пока вы не оскорбляете других посетителей сайта.
  17. с
    11 апреля 2014 12:11
    Цитата: Влад-воспитанник
    Цитата: Ромка
    Пишет всякую хрень он всё таки лучше чем играет в пинг-понг)))))

    Совести у вас нет, а скорее ума! Я у Роман-Саныча с десяти лет занимаюсь( КМС между прочим) он меня всему научил! На моей памяти его в областных городах за десять лет никто так и не обыграл! только в Кал-де оппоненты есть. Приходите в спортзал и покажите себя- хорошо бы наверное нас насмешили... а чёрная зависть никому ничего хорошего не приносила!

    очень приятно,что воспитанники уважают своего тренера, так оно и должно быть....только может вы его научите человеческим качествам....а то как то обидно воспитанники замесательные, а тренер :am:
  18. К
    11 апреля 2014 20:39
    Для тренера ничего важней быть не может, чем отношение к нему его учеников! Как тренер-преподаватель с многолетним стажем, отлично знаю, что такое "любовь" соратников и сослуживцев, а тем более недругов к успешному коллеге. Что касается человеческих качеств, то с Романом знаком лично порядка 12-и лет и плохого сказать ничего не могу. А руководителям спорта нужно быть более гибкими и образованными, чтобы сотрудничать с лучшими кадрами, а не искать им замены. Может тогда появится взаимоуважение.
  19. Г
    Гость
    12 апреля 2014 00:22
    Цитата: КОЛЛЕГА
    Для тренера ничего важней быть не может, чем отношение к нему его учеников!

    Конечно вы правы!!! Особенно таких учеников, которые умственные способности могут оценить, да еще и на посмешище пригласить!!! И к совести призвать, и про черную зависть напомнить)))

    А руководителям спорта нужно быть более гибкими и образованными, чтобы сотрудничать с лучшими кадрами, а не искать им замены. Может тогда появится взаимоуважение.


    И тут вы правы! Куда ни сунься, везде не "гнуться" и образованием страдают, лучших то больше и нет в городе Гусеве?!?! Уж так пиарит себя, так пиарит, а не ценють)))
  20. н
    12 апреля 2014 01:45
    не не ценют)))эти бездари аж обидно за парня....поэтому весь извелся...и руководство плохое и все жесть, надо же как вы все парня обидели....там я смотрю еще один "волчара" обиженный посинел ведать от образования и злости, ну ничего скоро желчь пойдет - пожелтеет и зубы выпадут....удачи :bully:
  21. З
    12 апреля 2014 15:51
    Кому-то по ходу чувак спать не даёт!Так о пацане пекутся, что аж по ночам не спится. Видать сильно жаба припёрла бывает..
  22. К
    12 апреля 2014 17:28
    Цитата: стоп
    Цитата: Влад-воспитанник
    Цитата: Ромка

    Уважаемый стоп кран, вы сомневаетесь в человеческих качествах тренера Влада?
  23. К
    12 апреля 2014 17:35
    Цитата: нинзя
    не не ценют)))эти бездари аж обидно за парня....поэтому весь извелся...и руководство плохое и все жесть, надо же как вы все парня обидели....там я смотрю еще один "волчара" обиженный посинел ведать от образования и злости, ну ничего скоро желчь пойдет - пожелтеет и зубы выпадут....удачи :bully:

    Ведать ты шибко грамотный, нинзяяяяяяя!!! С твоим образованием даже я спорить не буду, ведал, ведаешь и ведай дальше! Умач! А за желчь не беспокойся, она уже полилась у твоих сподвижников. Тебе удачи желать не буду, камикадзе!!!
  24. К
    12 апреля 2014 17:39
    Цитата: Зевс
    Кому-то по ходу чувак спать не даёт!Так о пацане пекутся, что аж по ночам не спится. Видать сильно жаба припёрла бывает..

    Тут не жаба припёрла, тут видать ёжики полезли из мест приятных от злости, пацан то не гнулся ни перед кем, в отличие от тех кто это писал smile
  25. К
    12 апреля 2014 17:45
    Цитата: нинзя
    не не ценют)))эти бездари аж обидно за парня....поэтому весь извелся...и руководство плохое и все жесть, надо же как вы все парня обидели....там я смотрю еще один "волчара" обиженный посинел ведать от образования и злости, ну ничего скоро желчь пойдет - пожелтеет и зубы выпадут....удачи :bully:

    Не тебе судить камикадзе, желчь льётся у твоих сподвижников которые за кресла тряслись и трясутся, один как говорится уже досиделся, кричал всем что несменяемый
  26. К
    16 апреля 2014 01:37
    Цитата: КОЛЛЕГА
    Для тренера ничего важней быть не может, чем отношение к нему его учеников! Как тренер-преподаватель с многолетним стажем, отлично знаю, что такое "любовь" соратников и сослуживцев, а тем более недругов к успешному коллеге. Что касается человеческих качеств, то с Романом знаком лично порядка 12-и лет и плохого сказать ничего не могу. А руководителям спорта нужно быть более гибкими и образованными, чтобы сотрудничать с лучшими кадрами, а не искать им замены. Может тогда появится взаимоуважение.

    уж не троль ли ты случаем?? я вот знаю колпака( кликуха у него такая не меньше тебя ) и скажу что в последнее время он руководил гусевской организацией инвалидов и попался на воровстве ( у инвалидов) за что кстати его попёрли с фока. в черник слышал перебрался да и там думаю прославится
  27. К
    18 апреля 2014 13:37
    Кукульканчику ( а точнее шамочку стадионовскому) лично : "КОРМИЛЬЦЫ" твои со стадиона долго мозги напрягали, чтобы таким позорным способом стрелочки перевести! От себя внимание отвлекают и обычным своим лживым способом вшивые басенки про людей придумывают...Не прокатит! Настолько " прославившиеся" начальнички ФОКа и Стадиона никогда не отмоются - один заслуженное получил, вторая теперь ожидает( и это только вопрос времени)...Только и остаётся втихую сидеть и по ночам брехливые басенки придумывать !!! А О ЗАКОНЕ вы забыли ребятки и не только...
  28. Ж
    Ж.Г.
    19 апреля 2014 19:13
    Какой спорт гнилой. или люди там все непорядочные? Сколько можно друг друга грязью поливать?
  29. u
    19 июня 2014 23:14
    Цитата: Серж
    Цитата: ЖВАНЕЦКИЙ
    Цитата: Митяй
    А работать не пробовали? Пора начинать!

    Ну и как. изменилась жизнь ФОКа?Зарплата стала больше?Увеличилось число услуг и посетителей?Может теперь,когда в тандеме с директором Евдокимовым работает его горе-бизнес-партнер г-н Лукьянов (уже на пенсии. а говорят, что по новому законодательству приоритет молодежи и не пенсионерам)ФОК расцветет?Только чем может помочь вполне адекватному руководителю его престарелый зам, который не понимает слово "гаджет", который до сих пор "сидит в 80-х...." ...Жаль Евдокмова, он и его до банкротства доведет, как и себя когда-то...
  30. Г
    29 июня 2014 22:30
    Цитата: unkown
    Ну и как. изменилась жизнь ФОКа?Зарплата стала больше?Увеличилось число услуг и посетителей?Может теперь,когда в тандеме с директором Евдокимовым работает его горе-бизнес-партнер г-н Лукьянов (уже на пенсии. а говорят, что по новому законодательству приоритет молодежи и не пенсионерам)ФОК расцветет?Только чем может помочь вполне адекватному руководителю его престарелый зам, который не понимает слово "гаджет", который до сих пор "сидит в 80-х...." ...Жаль Евдокмова, он и его до банкротства доведет, как и себя когда-то...
    Какая осведомлённось у писателя! Заказик чей выполняем по Лукьянову...? Думается его "близких друзей" по спортивному цеху( Самсонова и Ивановой! Эта парочка несколько лет обчищала этого тренера на стадионе!!! Да бумеранг уже вернулся к одному и его подруге со стадиона не спрятаться!Писаки..