Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Спорт / В Гусеве прошел турнир по шахматам, посвященный памяти Александра Кобяка

В Гусеве прошел турнир по шахматам, посвященный памяти Александра Кобяка

1 июля 2015, 18:29
В Гусеве прошел турнир по шахматам, посвященный памяти тренера-преподавателя Гусевской ДЮСШ Александра Петровича Кобяка.

Много лет посвятил Александр Петрович мальчишкам и девчонкам, всерьез увлеченным шахматами. Уча и объясняя, разбирая классические схемы и сложнейшие партии мэтров, он учил ребят не только правилам самой игры. Он учил своих воспитанников думать, выстраивать логические цепочки и просчитывать ситуации наперед не только за шахматной доской, но и в повседневной жизни. Отдавая свое время детям и подросткам, Александр Петрович вкладывал в них не только знания игры, он развивал в них внимательность и дисциплину, помогал ребятам вырабатывать такие качества, как усидчивость, упорство и волю к победе.

Всего в турнире приняли участие чуть более 20 шахматистов самого разного возраста, от ребят 2006 года рождения, до взрослых игроков. Каждому участнику на партию было отведено по 10 минут.

По итогам встреч третьи места в своих возрастных категориях заняли: Даниил Тевс, Давид Латышев и Анар Самедов. «Серебряными» призерами стали: Ильчин Меликов, Мария Малинова, Дмитрий Ребрик, Михаил Хоминич. Победу в своих категориях одержали: Артем Ребрик, Анастасия Сочинская, Даниэль Останин, Ольга Метельская и Сергей Рудаков.
Другие новости по теме
Тренер Сергей АксютинТренер Сергей АксютинТренер Александр ЗиновьевТренер Александр ЗиновьевТренер Владимир ЛатышевТренер Владимир ЛатышевТренер Юрий СтролисТренер Юрий Стролис
  1. В
    21 августа 2015 18:58
    МАУ «ФОК г. Гусева» пройдет турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти Кобяка Александра Петровича.
  2. А
    5 ноября 2015 18:30
    18 октября в Южноуральске в пятый раз состоялся международный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти экипажа вертолёта МИ-6 отряда поиска и спасания космонавтов.
  3. m
    23 марта 2016 04:38
    9 января в Доме детского творчества №5 Новоильинского района состоялся XIV областной "Турнир шахматных надежд"
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
М
Митька
1 час назад
Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской
П
Помощник министра
2 часа назад
Раньше чтобы украсть надо было строить, после обмена опытом с Димоном Рагозиным мы поняли что можно просто что то запускать в космос или в лес без разницы, тут своровать проще.
Ж
Жанна
Вчера в 22:42
А я поеду,ни разу там не была!
К
Кент
Вчера в 22:31
Сережу азиата возьмите, его словарный быдло запас как раз под эту роль
Я
Я министр
Вчера в 22:17
Еще нам нужны волонтеры, чтобы обевались в лапти и ватники и махали туристам на платформах в Гусеве и еду просили. Это нам перфоманс чтобы больше к нам москвичей ехали.
Х
Хватит
Вчера в 21:55
Ну и помогай, кто тебе мешает? И отстань от тех, у кого отличное от тебя мнение 
У
Ученик
Вчера в 21:50
Больше ДОБАВИТЬ  НИЧЕГО НЕ МОГУ: Ученик 15 марта 2024 21:52  " Люди, если хотите, действительно, помочь нуждающимся, наберите в любом поисковике ДВА слова: "Народный фронт", и помогите тем, кто
Г
Гость.
Вчера в 21:33
Молодец, хорошо команды выполняешь. Я теперь тебя буду постоянно вызывать на кошачьи темы, Полиграф Полиграфыч.
Х
Хватит
Вчера в 21:22
А деньги ты перечислил?Или так,диванострадалец просто? Так в клинике и узнай,слабо что ли?
Х
Хватит
Вчера в 21:20
Ссанычем уже Муму зовут,хватит! Котик итак настрадался!
Б
Биолог
Вчера в 21:17
Не спорит,застенчивая и скромная. Ребёночек родился только,откуда автор такой бред наковырял? Девочка только маму умеет воспринимать пока! Маша,расти большой,здоровой и радуй родителей! Это самое
У
Ученик
Вчера в 21:11
Если вам так хочется. повторяю свой вопрос: Недоумок под ником " Понимаю",  документы, подтверждающие перечисление 82 000 рублей клинике "39 жизней" - В СТУДИЮ представь.   ЧМО... - эти деньги ты
Г
Гость Житель
Вчера в 20:50
Хоть делай подогрев, хоть не делай, платили мы за должников,  так и будем платить....
Г
Гость Виктор
Вчера в 20:16
В честь такого события назвать просто и по нашему-Сан Саныч. И одежду снять а то другие коты засмеют.
Г
Гость Дмитрий
Вчера в 20:15
А что это за люди которые 3 часа прутся в краснолесье на электричке чтобы увидеть что? Покажи хоть посмотреть как выглядят эти неординарные люди.
Г
Гость Виктория
Вчера в 20:11
Ермак все округляется за наши денежки, как саныч уже скоро будет в камеру не влезет