Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Спорт / Гусевские легкоатлеты вернулись с медалями с областного чемпионата

Гусевские легкоатлеты вернулись с медалями с областного чемпионата

5 июля 2016, 17:38
С 1 по 2 июля в городе Калининграде проходил областной чемпионат по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.

От города Гусева в соревнованиях принимали участие воспитанники «Гусевской ДЮСШ» в количестве 9 человек. Так же в сборную вошли выпускники спортивной школы, которые находятся на учебе в городе Санкт-Петербург – это сестры Михайловы Оксана и Ася и Заляева Альбина.

Как всегда хорошо выступил лидер нашей команды Водичев Александр (ГАПК). В этот раз он участвовал на новой для себя дистанции 400м. Выиграл свой забег, но уступил первое место призеру Первенства России, КМС - Кириллу Мальцеву, более опытному спортсмену из Светлогорска, который участвовал в другом забеге. Александр показал результат 51,35`` и занял II место. Но на своей любимой дистанции 200м он не оставил никаких шансов соперникам и занял I место с результатом 22,56``.

Так же хорошо выступила Ермакова Анастасия (МОУ СОШ №1). На дистанции 800м она заняла I место с результатом 2`30,16`` и на дистанции 1500м заняла III место – 5`10,11``. II место на дистанции 1500м заняла Ася Михайлова – 4`56,20``. Заляева Альбина стала призером на дистанции 3000м – II место – 11`47,56``. III место на этой же дистанции заняла Еремеева Евгения (ГАПК), ее результат 11`57,28``. Сорокина Арина (МОУ СОШ №1) заняла II место на дистанции 800м – 2`43,15``.

Михайлова Оксана серебряный призер Первенства России, КМС на дистанции 2000м с препятствиями в этот раз бежала непривычную для себя дистанцию 400м и заняла 5 место, показав не плохое для себя время – 1`03,90``. Так же 5 место занял Васильков Яков, пробежавший 1500м с рекордным для себя временем – 4`22,86``.

Победители и призеры соревнований воспитанники тренера-преподавателя Лукьянова Александра Александровича.

Другие новости по теме
Воспитанники ДЮСШ показали хорошие результаты на областном первенстве по легкой атлетикеВоспитанники ДЮСШ показали хорошие результаты на областном первенстве по легкой атлетикеЗавершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок КубановкаЗавершается строительство спортивной площадки в поселке Калининское, на очереди поселок КубановкаРезультаты выступлений наших легкоатлетов на первых летних соревнованияхРезультаты выступлений наших легкоатлетов на первых летних соревнованияхОчередные победы легкоатлетов Гусевской ДЮСШОчередные победы легкоатлетов Гусевской ДЮСШ
  1. д
    5 июля 2016 23:09
    почему так сухо и одинаково пишут статьи в ДЮСШ? Явно слабенький обозреватель, может поручите кому-нибудь другому, более эрудированному, а то прям неудобно за кадры этой организации.
  2. В
    Вольф
    6 июля 2016 00:57
    дюсш,
    Это всего лишь репортаж-обзор. Все лучше чем читать про провальный спорт, фок и самсонова. Вот там действительно от души пишут, тошнотворно читать аж иногда становится.
  3. Г
    Гость ирина
    6 июля 2016 09:57
    дюсш,
    Это статья, а не роман чтобы расписывать по мелочам каждый шаг.
    Главное мы узнали как выступили наши ребята, а если не нравится, пишите сами.
  4. м
    6 июля 2016 22:43
    Цитата: Вольф
    дюсш,
    Это всего лишь репортаж-обзор. Все лучше чем читать про провальный спорт, фок и самсонова. Вот там действительно от души пишут, тошнотворно читать аж иногда становится.


    Это вы о комментах? так это же не статьи геманец, различать надо. И чего опять про самсонова вспомнил? Он и так запачкан по самые уши везде выплывает чуть только спорта коснись. Не стоит он того, он и так не отмоется.
  5. п
    6 июля 2016 23:33
    Цитата: Гость ирина
    а если не нравится, пишите сами.


    Вот и дайте перо Самсонову вашему или тому же Лукьянову они оба амбициозные и самолюбивые до припадку, только один бездарь-халявщик, а второй реальный тренер, но человек правда...А ещё лучше соб.корру местной газеты-даме с вечной сигарой во рту Петровой Л. вот это чудо напишет как надо и весело и занимательно о чём угодно!
  6. М
    Марвин
    7 июля 2016 14:43
    А почему так мало про Сан Саныча то? Давно пора посвятить ему отдельную статью, ведь, столько спортсменов воспитал!
  7. М
    Марвин
    7 июля 2016 14:54
    Не хочу никого обидеть, но, по моему, Лукьянов сейчас единственный в Гусеве и один из немногих в области, кто "волокёт" в королеве спорта.
  8. д
    дядина тётя
    7 июля 2016 15:03
    Кто у нас в городе тренирует взрослых легкоатлетов? Как попасть на эти тренировки?
  9. к
    кузен
    7 июля 2016 15:27
    папараци,
    ржунемогу!!! все четко по делу
  10. Л
    Лера
    7 июля 2016 15:30
    А правда! гражданка Петрова, возьмите у Сан Саныча интервью большое! Человек расскажет о себе и опытом поделится! Думаю всем будет интересно! Человек умеет найти талант и воспитать его, а это очень круто!
  11. М
    Марвин
    7 июля 2016 15:52
    дядина тётя,
    К Сан Санычу и попробуйте обратиться. Конкретно по взрослым, вроде бы, никого нет. Да и вообще нет.
  12. З
    Законопослушный гражданин
    7 июля 2016 15:59
    Цитата: Лера
    А правда! гражданка Петрова, возьмите у Сан Саныча интервью большое! Человек расскажет о себе и опытом поделится! Думаю всем будет интересно! Человек умеет найти талант и воспитать его, а это очень круто!

    Тренировался у Саныча ещё в начале 90-ых, как только он появился в Гусеве. Человек он, действительно, достойный и Тренер с большой буквы! Но... ещё и скромный))) так что от интервью может отказаться
  13. г
    7 июля 2016 18:28
    Цитата: Лера
    А правда! гражданка Петрова, возьмите у Сан Саныча интервью большое! Человек расскажет о себе и опытом поделится! Думаю всем будет интересно! Человек умеет найти талант и воспитать его, а это очень круто!

    Валерия, вас наверное так зовут, гражданка Перова "работает" по отмашке и она сможет что-либо написать только если ей щёлкнут пальцами..Самостоятельно эта дамочка может только смолить цибарку гуляя по нашему городу!Да ещё с ребёнком под руку..
  14. г
    7 июля 2016 18:35
    [quote=Марвин]Не хочу никого обидеть, но, по моему, Лукьянов сейчас единственный в Гусеве и один из немногих в области, кто "волокёт" в королеве спорта.

    Волокёт без базара этого не отнять, а рядом только шелупонь легкоатлетическая собралась на стадионе во главе с Ивановой "тренером"-директором! Кстати по интервью: вот и возьмите большое интервью у Лукьянова, он то как раз многое может порассказать по нашему спорту и его коллегам..Если смелости правда хватит.
  15. о
    7 июля 2016 19:11
    Цитата: дядина тётя
    Кто у нас в городе тренирует взрослых легкоатлетов? Как попасть на эти тренировки?


    Как кто? Самсонов К.М. НАЧАЛЬНИК СПОРТА и ТРЕНЕР ПО ВСЕМ ВИДАМ СПОРТА! Обращайтесь смело воспитает только мастеров спорта!!!!! Местный гений ,тётушка, если вы не знали..Даже от нар ушёл!
  16. Г
    8 июля 2016 00:11
    Цитата: Марвин
    А почему так мало про Сан Саныча то? Давно пора посвятить ему отдельную статью, ведь, столько спортсменов воспитал!


    Статей посвящённых себе А.А. в своё время назапускал в брехунке немеренно( и по делу надо признать), он вообще к вниманию относится очень болезненно чтоб вы знали. Но работу то нужно озвучивать, вот и подаётся инфо здесь. Только пока не светится товарищ тренер и вовсе не из скромности, а совсем по другим причинам.Близкие люди к спорту знают о чём идёт речь.
  17. д
    дядина тётя
    8 июля 2016 08:51
    Ммм, загадочно. То есть, когда побеждают наши взрослые легкоатлеты, прославляют Гусев, в этом заслуги города как такового нет вообще? Эти люди победили не благодаря, а вопреки? Какие условия для тренировок созданы? Отдельно существуют люди отвечающие за зарплату за физкультуру и спорт и отдельно - спортсмены, которые своими силами и возможностями существуют? Извините, хочу понять действие системы.
  18. д
    8 июля 2016 23:02
    Уважаемая тётя,о системе говорить не имеет смысла, т.к местная система спорта прогнила насквозь, достаточно знать руководителей спорта в нашем города , оскандалившихся по самые некуда Самсонова и Иванову! А спортсмены у нас были есть и будут, это просто энтузиасты-патриоты и на них эти людишки и выезжают.Вот такие дела тётя.
  19. в
    9 июля 2016 00:08
    Во опять заворошили, соскочили эти пугала со статей понятное дело . ну так вопросы к Женьку в первую очередь, если ему это по херу, то будут сидеть такие управленцы спорта чего бы не творили.Ему главное русануться и рожу свою улыбчивую засветить для прессы да и нормалёк.
  20. М
    Марвин
    9 июля 2016 11:48
    Цитата: Гость гость
    Цитата: Марвин
    А почему так мало про Сан Саныча то? Давно пора посвятить ему отдельную статью, ведь, столько спортсменов воспитал!


    Статей посвящённых себе А.А. в своё время назапускал в брехунке немеренно( и по делу надо признать), он вообще к вниманию относится очень болезненно чтоб вы знали. Но работу то нужно озвучивать, вот и подаётся инфо здесь. Только пока не светится товарищ тренер и вовсе не из скромности, а совсем по другим причинам.Близкие люди к спорту знают о чём идёт речь.

    Он хоть дело своё знает.
  21. М
    Марвин
    9 июля 2016 11:52
    Цитата: дядина тётя
    Ммм, загадочно. То есть, когда побеждают наши взрослые легкоатлеты, прославляют Гусев, в этом заслуги города как такового нет вообще? Эти люди победили не благодаря, а вопреки? Какие условия для тренировок созданы? Отдельно существуют люди отвечающие за зарплату за физкультуру и спорт и отдельно - спортсмены, которые своими силами и возможностями существуют? Извините, хочу понять действие системы.

    В этом есть заслуга немцев, которые, больше 100 лет назад, высадили Фихтенвальде (Грэсовский лес), где и тренирует, в основном, своих воспитанников Саныч.
  22. д
    10 июля 2016 23:26
    Цитата: дядина тётя
    Кто у нас в городе тренирует взрослых легкоатлетов? Как попасть на эти тренировки?


    Лукьянову самое время вернуться на стадион и взяться за взрослые сборные. Или с "кровником" Ивановой не сможет опять работать?