Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Спорт / Из-за отмены МПП 40 спортсменов из Польши не смогут участвовать в пробеге «Гусев-Голдап»

Из-за отмены МПП 40 спортсменов из Польши не смогут участвовать в пробеге «Гусев-Голдап»

27 августа 2016, 18:13
Многие легкоатлеты из соседней страны пользовались карточками МПП. Власти Польши в одностороннем порядке заморозили режим малого приграничного передвижения, что серьёзно осложняет контакты жителей приграничных муниципалитетов.

Идея проведения международного пробега, кстати, принадлежит польской стороне и горячо поддерживается жителями Гусева уже более 20 лет. Для участия в пробеге заявилось около 80-ти российских бегунов, польских атлетов будет в два раза меньше. Торжественный старт соревнований будет дан в Гусеве возле мемориального комплекса «Аллея Славы». Гусевцы уверены в тёплом приёме со стороны жителей приграничного Голдапа.

Константин Самсонов, начальник отдела по спорту и физической культуре МО Гусевский городской округ:
— Мы созванивались с нашими друзьями спортсменами из Польши, они очень сожалеют, что не могут приехать на наши соревнования. В данный момент осложнилась работа консульства, нужно делать заграничные паспорта, это занимает большое время.
Другие новости по теме
Полумарафон Гусев-Голдап прошел почти без гусевцев – участие в нем принял только один наш землякПолумарафон Гусев-Голдап прошел почти без гусевцев – участие в нем принял только один наш землякПолумарафон Гусев – Голдап состоялся, несмотря на отмену МПППолумарафон Гусев – Голдап состоялся, несмотря на отмену МППГлавный судья рассказала, как будет проходить реально-виртуальный полумарафон Гусев-ГолдапГлавный судья рассказала, как будет проходить реально-виртуальный полумарафон Гусев-Голдап16 августа пройдёт XX Международный легкоатлетический пробег Гусев-Голдап16 августа пройдёт XX Международный легкоатлетический пробег Гусев-Голдап
  1. Л
    Лол
    27 августа 2016 18:22
    Ну кто первый про Костю Самсонова напишет??
  2. Д
    Доминик джокер
    27 августа 2016 20:21
    Самсонов весь спорт развалил,футбол,теннис,бег
  3. н
    неон
    27 августа 2016 22:16
    Наверное, не только я знаю, что идея пробега Гусев- Гольдап принадлежит семье Паршиковых (В.Е. и А.В.) . Довольно странно, что наша администрация отдает все заслуги в организации пробега польской стороне......
  4. б
    28 августа 2016 08:47
    Что теперь скажете? Раз на экранах значит всё в порядке уважаемые злопыхатели?
  5. Е
    28 августа 2016 11:40
    Цитата: Лол
    Ну кто первый про Костю Самсонова напишет??


    Не стоит надрываться всё давно написано и сказано. И зачем вам поднимать старую волну? От скуки что ли?
  6. и
    28 августа 2016 14:36
    Почему интервью на ходу делается? Убегает человек от оператора? Смешно право слово.
  7. A
    28 августа 2016 14:42
    Что-то я не догоняю комментарий Самсонова про оформление загранпаспортов. А что, карточка МПП выдавалась без наличия загранпаспорта? Странно...
  8. P
    28 августа 2016 16:22
    Очередной бардак с рос.стороны, убедился лично.
    В Голдапе в 12 часов уже была размечена трасса (на проезжей части расставлены стойки с натянутой лентой, обозначающей место пробега, активно курсировали по всему участку полицейские на мотоциклах.
    Российская сторона, от границы до Гусева, 15 часов, ни чего не выделено, ни что не обозначенно. Между п.Смирново и Ольховаткой посреди проезжей части стоит колонна, несколько автобусов, машин и толпы людей (спортсменов), какой то ансабль с гармонью)) перекрывших дорогу, стоят разминаются, общаются.... пробравшись сквозь толпу, увидели, что в центре колонны спрятались два экипажа ДПС, подпирая спинами двери своих авто создавали впечатление туристов на отдыхе. На вопрос почему не обозначенна колонна, почему люди шарахаются, создаваю помеху движению услышал ответ, что все нормально, а люди шарахаются не управляемо т.к. они не русские и не понимают, да и так каждый год......
    Очередная бальдельера.....стыдно и обидно :(
  9. с
    28 августа 2016 16:53
    Цитата: Alex12CM
    Что-то я не догоняю комментарий Самсонова про оформление загранпаспортов. А что, карточка МПП выдавалась без наличия загранпаспорта? Странно...


    А что тут догонять то. Костик наш шустрила известный, на ходу разговаривает на ходу соскакивает вообщем незаминимый чел.
  10. ж
    28 августа 2016 21:16
    Народ видимо устал хаять Самсонова, так по жиденькому льётся, глядишь скоро хвалить начнут..
  11. Г
    Гость Вадим
    29 августа 2016 09:33
    Pavel,
    Нормально там все было. Впереди и сзади ехали экипажи ДПС, плюс скорая. Спортсмены бежали организованно, по одной стороне. Кому надо, мог спокойно обогнать. Зачем еще к этому делать разметку?
  12. м
    29 августа 2016 10:07
    Спортсмены, объединяйтесь и любите друг друга! Вы наша гордость! Выступайте и побеждайте, мы болеем за всех вас всегда!
  13. ф
    футболист
    29 августа 2016 11:00
    Опять обидная игра - проигрыш Черняховску! Неудачное воскресенье!!!!!!!!!!!
  14. P
    29 августа 2016 12:25
    Гость Вадим,
    Очень рад, что во время самого пробега был порядок.
    Я же говорю, о подготовке на трассе, на порядок и намека не было.
  15. з
    29 августа 2016 20:50
    Цитата: Лол
    Ну кто первый про Костю Самсонова напишет??


    С жульём мы будем просто таки напросто бороться!Как говаривал волк Папанов..
  16. у
    30 августа 2016 09:17
    В данный момент осложнилась работа консульства, нужно делать заграничные паспорта, это занимает большое время.

    Человек перед камерой потерялся наверное с непривычки или текст забыл, ахинею какую то несёт.