Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Спорт / Гусевские спортсмены стали победителями на юношеском Первенстве мира по тайскому боксу

Гусевские спортсмены стали победителями на юношеском Первенстве мира по тайскому боксу

1 сентября 2016, 13:26
Гусевские спортсмены: Ангелина Дозорнова, Маргарита Войтович, и Михаил Сташко одержали ряд побед на юношеском Первенстве мира по тайскому боксу в Бангкоке. Девушки взяли золото, Михаил – серебро. Как гусевцы болели за своих земляков, расскажет наш корреспондент.

За боями на Чемпионате мира по тайскому боксу в Бангкоке гусевцы наблюдают в режиме онлайн в одном из городских кафе. В полуфинале Маргарита Войтович одерживает уверенную победу над соперницей из США Самантой Степньюсон. Михаил Сташко досрочно побеждает Кортеса Карлоса из Боливии. У наших спортсменов немногочисленная группа поддержки, но в зале слышно: «Россия! Россия!». Об этом сообщает «ГТРК «Калининград».

Виталий Хвалей, специальный корреспондент:
— Атмосфера на соревнованиях в столице Таиланда, прямо скажем, — экзотическая. Бои проходят под традиционную тайскую музыку. Согласно поверьям, ритм барабанов и яванский кларнет вводят бойцов в некий транс и позволяют драться неистово.

В финале гордость Гусева Ангелина Дозорнова встречается с хозяйкой ринга. Перед каждой схваткой родоначальники этого вида единоборств исполняют церемониальный танец «Вай кру» — это одновременно и разминка, и психологическая подготовка к бою. Представительница Янтарного края наблюдает за ритуалом соперницы около пяти минут, просто стоя в красном углу ринга. Это не мешает три раунда спустя гусевской Гильотине — как прозвали Ангелину болельщики, одержать безоговорочную победу.

Елена Иванова, мама чемпионки мира по тайскому боксу Ангелины Дозорновой:
— Просто супер, класс. Геля — молодец, Россия лучшая, всем врагам назло. Вот так до сих пор трясёт, мурашки и счастье за наших детей.

В борьбе за золото Михаил Сташко был близок к победе. Соперник из Казахстана в третьем раунде пропустил сразу несколько мощных ударов, но, все-таки выстоял и выиграл по очкам.

Ирина Сташко, мама Михаила Сташко:
— Наш Мишка 5 лет занимался плаванием, но как только увидел этот зал, с первых тренировок тренер смог взбодрить и настроить, он расцвёл и характер проявился.

Юных бойцов тренирует Владимир Латышев. Секреты успеха давно уже знакомы его ученикам.

Владимир Латышев, тренер Гусевской спортивной школ:
— Добавил правой, и в этот момент по нижнему этажу коленом, вот ударная хорошая техника, если старше ребята, можно локоть добавить. Примерно так.

Именно такую технику продемонстрировала Маргарита Войтович в заключительной схватке. Два нокаута и соперница из Малайзии не смогла даже выйти на награждение. После золота Чемпионата в Таиланде гусевцы нацеливаются на олимпийские трофеи. Сегодня тайский бокс считают одним из претендентов на включение в список олимпийских дисциплин.

Виталий Хвалей
Другие новости по теме
Наши спортсмены на Первенстве мира по тайскому боксу в Тайланде (Обновляется)Наши спортсмены на Первенстве мира по тайскому боксу в Тайланде (Обновляется)«За доблестный труд»: «Золото» Тайланда – наше!«За доблестный труд»: «Золото» Тайланда – наше!ВГТРК: Гусевские спортсмены вернулись с Первенства России по тайскому боксу с победойВГТРК: Гусевские спортсмены вернулись с Первенства России по тайскому боксу с победойНаталья Ищенко встретилась с победителями первенства мира по тайскому боксуНаталья Ищенко встретилась с победителями первенства мира по тайскому боксу
  1. Ж
    Живу я тут
    1 сентября 2016 13:33
    Ураааааааааааааааааааааааааааа!
  2. Ж
    Житель
    1 сентября 2016 14:01
    Почему не многочисленные болельщики, мы то же следили, болели за ребят, ждали прямые трансляции. Молодцы, Дети, тренер, родители, вы просто герои. !
  3. п
    1 сентября 2016 15:19
    такой КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не Калининград.... и даже не Москва и вовсе не Питер ............... а ГУСЕВ ,ГУСЕВ ГУСЕВ.........УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  4. Г
    Гость Ирина
    1 сентября 2016 15:47
    Гусевские спортсмены-Вы супер!
  5. я
    я так думаю
    1 сентября 2016 19:16
    Елена Иванова, мама чемпионки мира по тайскому боксу Ангелины Дозорновой:
    — Просто супер, класс. Геля — молодец, Россия лучшая, всем врагам назло. Вот так до сих пор трясёт, мурашки и счастье за наших детей.

    Это каким врагам назло? Совсем наш народ отупел с ПутинТВ. Везде врагов видят.
  6. п
    пупЗемлиВезде
    2 сентября 2016 07:49
    Цитата: я так думаю
    Елена Иванова, мама чемпионки мира по тайскому боксу Ангелины Дозорновой:
    — Просто супер, класс. Геля — молодец, Россия лучшая, всем врагам назло. Вот так до сих пор трясёт, мурашки и счастье за наших детей.

    Это каким врагам назло? Совсем наш народ отупел с ПутинТВ. Везде врагов видят.

    Идите в жо%у - просто порадоваться за ребят слабо???? Родители все на эмоциях, а вы везде руку Кремля ищете.....
  7. П
    ПророкВсвоемОтечестве
    2 сентября 2016 10:13
    Молодцы детишки! Удачи им в спортивной карьере. Теперь у них есть шанс свалить из нашей деревеньки и вообще из рассеюшки...
  8. Р
    Рарог
    22 сентября 2017 15:23
    ПророкВсвоемОтечестве,
    Ну ты и с.....! И как только земля наша святая таких уб...в на себе терпит!
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Я
Я
34 минуты назад
Конкуренты слили, там у каждого эти сиги по 30р продаются, и ещё вопрос откуда спирт поступает
й
ййй
1 час назад
добавьте. и дегустация пива. будет столько народу как у лэмину
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость? 
Г
Гость Житель
Вчера в 11:39
Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...
Г
Гусевец
Вчера в 11:10
И сколько из 9,6 км придётся на Гусев? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 11:07
Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК
У
Угроза
Вчера в 10:33
Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?
А
Антифашист
Вчера в 09:07
Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках. 
Г
Гость.
Во вторник в 21:34
Что значит "не менее одного удара"? А можно нанести менее одного удара? Кто пишет вот это всё?
Н
Не холоп
Во вторник в 19:09
аДМИНИСТРАЦИЯ, не доводите народ до греха (((...........
Г
Гусевец
Во вторник в 19:04
Молодец, что тут можно добавить... Девушка занимается своим любимым делом, хобби, пытается построить свою карьеру в эстрадной сфере, морально поддерживает того, кому это необходимо. В любом случае
А
Анна
Во вторник в 18:10
Читала, что к расценкам у фас претензий нет.