Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Наталья Ситникова: «За традиции и культуру!»

Наталья Ситникова: «За традиции и культуру!»

15 сентября 2016, 13:37
18 сентября 2016 года состоятся выборы в Областную Думу Калининградской области. Партия «Единая Россия выдвинула на предстоящие выборы лучших кандидатов, знающих проблемы региона, способных грамотно и эффективно их решать.

Это ответственные, состоявшиеся в профессии люди, завоевавшие уважение и авторитет среди жителей своими делами и общественной работой. Одна из н них - Ситникова Наталья Михайловна, директор Гусевского историко-краеведческого музея.

Краткая биография:

Ситникова Наталья Михайловна родилась в 1964 году на Урале, в городе Арамиль Сысертского района Свердловской области. По окончании средней школы училась в Уральском государственном университете (УрГУ, город Свердловск (ныне – Екатеринбург)) на дневном отделении исторического факультета с 1983 по 1988 годы.

После окончания университета работала учителем в средней школе № 1 города Арамиля, где вела специализированный педагогический класс, затем - старшим библиотекарем в городской библиотеке.

С 1991 по 1993 годы Наталья Михайловна – научный сотрудник лаборатории археографических исследований НИИ русской культуры УрГУ. Одновременно в лицее Университета преподавала курс древнерусской культуры.

В 1994 году Н.М. Ситникова с семьей переехала в поселок Чагода Вологодской области, где организовала и возглавила краеведческий музей при Центре истории и культуры Чагодощенского района. Стала инициатором и руководителем движения «За возрождение архитектурных памятников и святых мест Русского Севера»: Олисовской часовни, Жерновской колокольни и Синозерской пустыни – места подвига преподобномученика Евфросина Синозерского. Создала при музее клуб «Юный историк», воспитанники которого не раз становились победителями научных конференций и олимпиад областного и российского значения.

С 2005 по 2010 годы работала со школьниками в Областном Центре детского и юношеского туризма и экскурсий города Вологды.

В 2010 году с семьей переехала в город Гусев Калининградской области, где в 2011году назначена директором Муниципального автономного учреждения культуры «Гусевский историко-краеведческий музей им. А.М.Иванова». За 5 лет были созданы постоянные экспозиции, посвященные древней истории края, периоду немецкой истории, Первой Мировой войне и Гумбинненскому сражению, советскому периоду.

В 2015 году проект музея, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стал победителем международного конкурса-фестиваля «Интермузей - 2015».

Член коллегии министерства культуры Калининградской области, Общественного Совета при главе администрации МО «Гусевский городской округ», активно участвует в общественно-политической жизни Гусевского округа.

Ситникова Наталья Михайловна замужем, вырастила двух дочерей.

Кандидаты в депутаты от политической партии «Единая Россия» берут на себя ответственность за экономическое и социальное развитие Калининградской области, за улучшение качества нашей жизни.

Сильному региону – современную промышленность!
Законодательное обеспечение развития промышленности Калининградской области.
Создание доступной инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов.
Помощь в организации на территории региона экономически обоснованного импортозамещения и развитие экспортоориентированных производств.

Калининградской области - лучшее продовольствие!
Продолжение строительства и реконструкции дорог, культурно-досуговых центров, фельдшерско-акушерских пунктов и объектов водоснабжения, расположенных в сельской местности.
Увеличение объемов производства и переработки молока, свинины, мяса птицы и яиц.
Увеличение валового сбора зерна.
Достижение 100% обеспеченности внутреннего рынка овощами местного производства.
Реализация партийных проектов «Дом садовода - опора семьи» и «Российское село».

Газ - основа комфортной среды!
Доведение за 5 лет уровня газификации региона до 74%, после 2020 года - до 85%.
В период с 2016 по 2020 годы подключить к газоснабжению около 43 000 домовладений.

Калининградской области - комфортное жилье и чистая вода!
Активная работа по формированию справедливых тарифов на услуги ЖКХ с привлечением институтов общественного контроля.
Капитальный ремонт объектов водоснабжения, сетей питьевых водопроводов.
Привлекать инвесторов в сферу ЖКХ, внедрять механизмы государственно-частного партнерства.

Энергетическая независимость - основа безопасности!
Строительство новых электростанций суммарной мощностью 855 МВт
Увеличение объема Калининградского подземного хранилища газа до 336,04 млн.куб.м.
Реконструкция сетей довоенной постройки.
Реализация партийного проекта «Энергетическая безопасность».

Калининградская область - гостеприимный край!
Разработка и благоустройство брендовых туристических маршрутов. Реконструкция объектов историко-культурного наследия. Поддержка событийный мероприятий.
Развитие сельского и экологического туризма.
Продвижение области как туристического центра на российском и зарубежном рынках.

Калининградская область - навстречу глобальному миру!
До 2018 года, к проведению Чемпионата мира по футболу, завершить строительство объектов дорожной инфраструктуры.
В 2017 году открыть новый российско-литовский многосторонний автомобильный пункт пропуска «Дубки-Рамбинас» - самый большой и современный пограничный пункт в России.
Развитие и совершенствование железнодорожной инфраструктуры и постоянного паромного сообщения «Калининград - Усть-Луга».
К 2018 году завершить все работы, связанные с реконструкцией взлетно-посадочной полосы и аэропортового комплекса «Храброво».

Калининградской области - здоровые люди!
Строительство областного онкологического центра за счет федеральных средств.
Реконструкция корпусов Областной инфекционной больницы. Завершение строительства противотуберкулезного диспансера.
Открытие новых ФАПов.
Формирование межрайонных центров в Калининграде, Советске, Черняховске, Гусеве, позволяющих сконцентрировать кадровый и материально-технический потенциал и повысить качество медицинских услуг населению.

Инвестиции в образование - инвестиции в будущее!
Обеспечение 100% доступности дошкольного образования.
Продвижение и популяризация образовательных программ инженерно-технического и технологического профиля.
Развитие и поддержка кадетского движения.
Продолжение партийного проекта «Кадровый резерв - рофессиональная команда страны».

Забота о близких - общее дело!
Ежегодное поэтапное повышение заработной платы населения.
Повышение качества оказываемых социальных услуг населению, уровня социальной защиты пожилых граждан.
Поддержка развития медицинской помощи для будущих мам, решения жилищного вопроса молодых семей, дополнительные адресные социальные выплаты нуждающимся молодым семьям.
Реализация партийных проектов «Крепкая семья», «Детские сады - детям», «Достойный труд», «Старшее поколение», «России важен каждый ребенок».

Связь поколений - основа стабильности!
Совершенствование системы организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.
Поддержка деятельности трудовых отрядов.
Активное продвижение молодых граждан на все этажи власти и во все сферы управления.
Дальнейшее развитие волонтерского движения.
Духовно-нравственное воспитание молодежи.
Реализация партийного проекта «Историческая память».

Культурные богатства - на службу людям!
Поддержка публичных библиотек области, особое внимание к вопросу модернизации сельских библиотек.
Развитие и расширение международного сотрудничества в сфере культуры.
Укрепление кадрового потенциала, развитие системы выявления и поддержки одаренных детей.
Выделение служебного жилья молодым специалистам.
Комплексная работа с молодыми людьми, занимающимися различными видами творчества: грантовая поддержка одаренных детей в конкурсах.

Спортивные люди - здоровое общество!
Продолжение партийного проекта строительства ФОКов.
Увеличение объема средств на проведение спортивных мероприятий
Внедрение и реализация в регионе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Реализация партийного проекта «Детский спорт».
3 264 просмотра51 комментарий
3 голоса
Другие новости по теме
Фоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаФоторепортаж с праздничных мероприятий в честь Дня городаРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаФоторепортаж Дня Победы в городе ГусевеФоторепортаж Дня Победы в городе Гусеве
  1. К
    Кармазиновский А.Г.
    15 сентября 2016 13:46
    Вроде бы в некотором смысле с Натальей Ситниковой мы конкурируем - но не могу отметить какое положительное отношение у нашей семьи к ней.
    Были с дочкой в музее. Она нас встретила сверхгостеприимно, закрепила экскурсовода и мы осмотрели музей.
    Гусевский музей под её руководством - произведение искусства.
  2. Я
    Я
    15 сентября 2016 13:54
    точнее,всё что осталось от музея,всё остальное я так понимаю ушло с молотка
  3. Ж
    Житель
    15 сентября 2016 14:12
    Я,
    Что-то не понятна ваша мысль
    За пять лет музей преобразился
    Наталья Михайловна, мы за вас!!
  4. И
    Иванова
    15 сентября 2016 14:14
    Лучший музей! Гордость нашего города!
  5. Я
    Яблочник
    15 сентября 2016 14:26
    Вообще то к созданию музея и его переезду в новое красивое здание приложил много усилий Фесенко Анатолий. Не стоит забывать и про его заслуги. А так Ситникова единственная которую справедливо внесли в список от ЕДра. Только это не спасет партию "Единая Россия" от поражения. Так как она стоит рядом с Макрецкой и Зацепиным.
  6. Я
    Я
    15 сентября 2016 14:59
    Цитата: Житель
    Я,
    Что-то не понятна ваша мысль
    За пять лет музей преобразился
    Наталья Михайловна, мы за вас!!

    а,что тут не понятного, сколько раньше экспонатов было, а сколько осталось.
  7. я
    я так думаю
    15 сентября 2016 15:09
    Кандидаты от ПЖиВ, вы сначала выполните то, что обещали народу последние 16 лет, а потом давайте новые обещания.
  8. Б
    Батов
    15 сентября 2016 15:16
    Кстати, у Кармазиновского дочка является ребёнком-инвалидом. И в июне, когда они посещали музей - Ситникова и предположить не могла будущие выборы и будущие положительные отзывы конкурента. Просто она человек такой.
  9. И
    Иванова
    15 сентября 2016 15:16
    Есть еще такое понятие, как музейные фонды
    Далеко не все вытаскивается для обозрения
    Ну, исключая тот факт, что фесенко как раз занимался разбазаривпнием фондов
    Как только наведут порядок- сразу грязью поливают
    Что за народ
  10. К
    15 сентября 2016 15:30
    Еле вспомнил свой пароль.
    Мы посещали музей города дважды - в конце мая и в "Ночь музеев" (так называлось, по-моему).
  11. Г
    Гость Гость
    15 сентября 2016 17:13
    Музей стал похож на аналогию ДК. Проведение всяких мероприятий ничем не связанных с историей края. Собственно чему удивляться, если директор приезжий и никакого отношения всю жизнь к нашему краю не имеет. Анатолий Васильевич по сути заядлый местный историк, многое мог рассказать. Ситникову вообще редко можно было застать на рабочем месте. По крайней мере так вижу со своей позиции. Музей отошел от своего прямого назначения.
  12. K
    15 сентября 2016 17:31
    Гость Гость,
    вот жеж трепло...
    изумляюсь прям...
    походу, совместно с фесенкой
    фонды разбазаривал, а?
    поди, сперли все самое ценное-то?
  13. и
    ия
    15 сентября 2016 18:47
    Цитата: Кармазиновский А.Г.

    А вот ваша физиономия с плакатиками на 1,2,3 этажах дома на Пободе,мягко говоря омерзительно смотрится, и вызывает отвращение.Это же надо додуматься до такого.
  14. П
    Партиец
    15 сентября 2016 18:52
    Цитата: ия
    Цитата: Кармазиновский А.Г.

    Вообще то статья про Ситникову! Она же своих листовок никуда не вешает? А если люди решили в своих квартирах повесить одного из кандидатов то это лишь вызывает уважение к данному кандидату. Других то не вешают на своих окнах?
  15. Л
    Ливерпуль
    15 сентября 2016 20:37
    Чтоб ни говорили, а Ситникова большая молодец
    Трудяжка и не выпендривается
  16. М
    Марвин Джон Химейер
    15 сентября 2016 20:40
    Человек она, может быть, и неплохой, но, "замазавшись" с Едром перечёркивает всё напрочь. Кстати, у едресни новый лозунг: "Переобещаем обещанное в 2011 году!"
  17. Н
    Новичок
    15 сентября 2016 20:56
    Цитата: Яблочник
    Вообще то к созданию музея и его переезду в новое красивое здание приложил много усилий Фесенко Анатолий. Не стоит забывать и про его заслуги. А так Ситникова единственная которую справедливо внесли в список от ЕДра. Только это не спасет партию "Единая Россия" от поражения. Так как она стоит рядом с Макрецкой и Зацепиным.

    К созданию музея Фесенко не имеет отношение, создателем музея является Александр Михайлович Иванов. Переезд учреждения в другое здание (на ул. Московской), несомненно его заслуга. Краевед он, безусловно, хороший. Но музей преобразился именно под руководством Ситниковой.
  18. Я
    Я уже выбрал
    15 сентября 2016 21:11

    19 узнаем
  19. Т
    Толик
    15 сентября 2016 21:46
    Я бы за нее проголосовал, но если бы она была в другой партии
  20. Ж
    Житель
    15 сентября 2016 21:50
    Может, как хозяйка музея Ситникова и не плохая, а вот где она сидит рядом с Зацепиным и пытается что то возразить Юрилину ну так невнятненько, так неубедительно, что лучше ей сидеть и развивать музей.
  21. Н
    Ника
    15 сентября 2016 22:08
    Марвин Джон Химейер,
    Цитата: Марвин Джон Химейер
    Человек она, может быть, и неплохой, но, "замазавшись" с Едром перечёркивает всё напрочь. Кстати, у едресни новый лозунг: "Переобещаем обещанное в 2011 году!"


    Ничего это не перечёркивает. Выборы пройдут, а музей с его директором останутся и также будут центром привлечения наших жителей, интересующихся историей. Каждый человек имеет право на свои политические убеждения.
    Просто всякая единолично правящая партия со временем обрастает ворьём. В советские времена пойманные воры-начальники все были членами КПСС, потом, правда, задним числом исключённые.
    Но в партии всегда были и порядочные люди. Думаю, и в Едре они есть.
    И всё же двое одну перетянули-голосовать буду за оппозицию
  22. я
    я так думаю
    15 сентября 2016 22:14
    Цитата: Житель
    Может, как хозяйка музея Ситникова и не плохая, а вот где она сидит рядом с Зацепиным и пытается что то возразить Юрилину ну так невнятненько, так неубедительно, что лучше ей сидеть и развивать музей.

    Ага, особенно про зарплату в 22 тыс. руб. насмешила. Она это сказала как будто получает 220 тыс. руб. Получать 300 сраных евро и этим хвастаться. А сколько тогда получает рядовой сотрудник музея, если директор получает 300 евро? Нищенские зарплаты по всей России.
  23. Г
    Гость Гость
    16 сентября 2016 01:05
    Обыкновенный менеджер. Сейчас вообще модно ставить в должностя менеджеров-управленцев и плевать что к истории нашего края человек вообще ничего не имеет.
    Повторюсь: музей умер, то что мы сейчас имеем это не музей это ДК. Сейчас основная функция музея это создание массовки путем проведения разных мероприятий имеющих в лучшем случаи очень отдаленное отношение к истории края. Продуктивность в области истории нулевая. Ну вот какое отношение имеет выставки картин местных современных художников к истории края? Логичней подобное проводить в ДШИ.
  24. Н
    Новичок
    16 сентября 2016 08:20
    Гость Гость,
    А вы, уважаемый, давно в музее были, чтобы говорить, что музей умер? Музей нашего города один из лучших муниципальных музеев и не только нашей области, но и России, что было подтверждено победой в международном фестивале "Интермузей", который проводился в Москве. Между прочим, Ситникова по образованию историк, об этом написано в статье, и как никто имеет право возглавлять музей. А то, что она делает для нашего города, развивая музей, показывает, что она любит эту землю. Несправедливо говорить, что она не имеет никакого отношение к истории и судьбе нашего края. Что же касается проведения выставок местных художников, то это прямое назначение краеведческого музея.
  25. К
    Кант
    16 сентября 2016 10:08
    Ситникова очень подконтрольный человек. Подконтрольный властям. Что скажут, то и делает, даже если это противоречит здравому смыслу, а как известно самодуров у нас во власти хоть отбавляй.

    Риторический вопрос:
    Нужен ли человек в думе, который подконтролен действующей власти и который будет голосовать так и говорить то что скажут сверху?

    Я вообще не удивлюсь, если она баллотируется не по своей воли. У нас так принято, если ты директор или значимый предприниматель (если есть верёвочки у администрации за которые она может дёргать и влиять на твоё благополучие), то тебя вынуждают идти статистом в ту или иную думу. Статистом потому как такой человек очень ограничен в принятии решений. Просто партии ЖиВ нужно монополизировать места в думе.
  26. Г
    Гегель
    16 сентября 2016 10:22
    Цитата: Кант


    Не надо так ломать копья.
    Проходное место только у Зацепина. Чтобы прошла и Ситникова ЕдРо должно в гусеве и Озерске набрать 92 %, что для ЕдРА было нереально и в лучшие его годы.
  27. В
    Вика
    16 сентября 2016 10:37
    Она нормальная хорошая положительная приветливая женщина. НО! ЕДРО. Поэтому извините. У этой власти уже было достаточно времени
  28. Г
    Гость гость
    16 сентября 2016 10:46
    Цитата: Гегель
    Проходное место только у Зацепина. Чтобы прошла и Ситникова ЕдРо должно в гусеве и Озерске набрать 92 %, что для ЕдРА было нереально и в лучшие его годы.

    Вот на ее шее он и проедет
  29. М
    Марвин Джон Химейер
    16 сентября 2016 11:41
    Цитата: Ника
    Марвин Джон Химейер,
    Цитата: Марвин Джон Химейер
    И всё же двое одну перетянули-голосовать буду за оппозицию

    Ну, так пусть сидит и директорствует дальше на здоровье себе и на славу города. Зачем лесть в это дерьмо, да ещё и с гавнопартией.
    В нынешнее время, оставаться порядочным в этой системе, практически, невозможно. Система ломает всё и всех. Тех, кому, всё таки, это удаётся - устраняют тем или иным способом. Лично моё мнение - человек, вступивший в банду автоматом становится соучастником, каким бы мягким и пушистым он не был.
    Вы считаете, что оппозиция, сейчас, в этой стране, существует?!
  30. М
    Марвин Джон Химейер
    16 сентября 2016 12:01
    Я надеюсь, директор ДК в эту клоаку лезть не собирается...?!